Что значит духовная зрелость и здоровое поведение?
Обзор: Ответственность за понимание того, что является главным в жизни, за свою энергию и внимание - признак духовной зрелости. - Продолжение перевода статьи Лизы Ренее "Духовная зрелость" за июль 2013 года
Рейтинг: 6 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 17.07.2013, в категории "Непознанное и духовное развитие"
Просмотр: эта статья прочитана 7401 раз
Location: Ukraine

Духовная зрелость

Лиза Ренее

(начало)

Что такое Духовная Зрелость?

Лиза Ренее - Духовная зрелость Духовная зрелость развивается через желание познать внутреннее Я (или Божественное Я) в сочетании со сконцентрированной дисциплиной ментального и эмоционального состояния (например, медитации и исцеление страхов негативного эго). Постоянное осуществление этого способствует развитию сердца, что обеспечивает естественный смысл этических норм жизненного поведения. Когда мы достигаем энергетического баланса внутренних сил и находим внутреннюю гармонию, мы, естественно, становимся более гармоничными во всей жизни. Когда мы достигаем момента, в которой можем  подняться над личными драмами, эгоистичными побуждениями и заботимся о том, что происходит с другими на Земле, это свидетельствует о ментальной, эмоциональной и духовной зрелости. Духовная зрелость не религиозна, она имеет гуманные цели посредством уравновешенного поведения духовного понимания. На этом этапе мы становимся осведомленными об удаленных группах и можем видеть серьезные планетарные проблемы,  стоящие перед человечеством в настоящее время и в дальнейшей перспективе. Это  понимание группового сознания. Духовно зрелый человек не хочет увеличивать негативную энергию и страдания или причинять какую-либо боль. Духовная Зрелость  - это, когда происходит  идентификация истинного Я как духовно-энергетического существа и признание, что духовное саморазвитие является непосредственной  причиной всего, что происходит в материальном мире. Ничто не проявляется в физическом мире без духовно-энергетической первопричины. Ответственность  за понимание того, что является главным в жизни, за свою энергию и внимание - признак духовной зрелости. Расширение группового сознания и накопление духовного самопознания посредством всех жизненных событий становятся центром внимания. Позволяя своему телу желать то, что добродетельно, служение всему и признание, что вся жизнь взаимосвязана, является свидетельством уровня духовной зрелости. Интегрирование  Применения Закона Единства , Управления отношениями, Инструментов для работы с ментальным телом, Методов Триединства    или Благородного Восьмеричного Пути в образ жизни, является прочным фундаментом для развития духовной зрелости.

Что значит сбалансированное и здоровое поведение?

 Почему мы хотим иметь уравновешенное эго и эмоциональное здоровье как основное побуждение? Кроме стремления развивать свое истинное подлинное Я и реализовать себя в мире, мотивация быть эмоционально здоровым обычно связана с  большим личным страданием. Когда мы находимся в энергетическом равновесии с самим собой, мы находимся в балансе с нашим духовным Я и нашим сердцем и перестаем испытывать личное смятение или страдания. То есть мы становимся все более и более здоровыми и спокойными. Когда мы эмоционально здоровы и спокойны, мы способны легче общаться с нашим духовным Я и разумом сердца. Таким образом, чтобы понимать наше естественное духовно-энергетическое состояние бытия, необходимо эмоциональное равновесие, душевное спокойствие, здоровье и связь с Жизнью. Это состояние не зависит от внешних обстоятельств и может испытываться, даже, если окружающие и мир вокруг вас находится в большой сумятице. Чтобы внести спокойствие в очень неблагополучный мир, нам могут потребоваться руководящие поведенческие принципы, которые помогут нам преодолеть безумие обмана архонтов и их антижизненные силы, которые злоупотребляют этим механизмом.

 Чтобы понять полярность мира сил на Земле и определить, какие методы сатанинских сил ежедневно используются для разрушения чувств сердца и души людей, давайте рассмотрим обе стороны: духовно здоровое поведение (GSF) и духовно насильственное поведение (AD). Духовно здоровое поведения естественно соединяет человека с Божественным Источником и Христом и является поведением «Бог-Суверен- Свободен» или поведением GSF (God-Sovereign-Free). Духовно насильственное поведение разъединяет вас с Богом и Христом и способствует в Обману архонтов или AD (Archontic Deception).

 Цель  ниже приведенных рекомендаций различения состоит в том, чтобы идентифицировать и определить местонахождение духовно насильственного поведения в самом себе, других людях и в любых внешних организациях, в которых вы состоите, и преобразовать их путем осуществления духовно здорового поведения (GSF). Все решения, которые человек способен принять, имея информацию о духовно насильственном поведении, улучшат личную проницательность и энергетический  резонанс  с духовно здоровым поведением в своей жизни. Единственное, что может изменить каждый человек,  - это себя, путем  реакции сердца и поведения. Изменения начинаются внутри.   Идентифицируйте поведение обмана архонтов (AD) и, применяя ниже приведенное противоядие GSF, преобразуйте его в духовно здоровое поведение.

Руководство для различения поведения:

Поведение обмана архонтов (AD)

1.Разъединение и самовлюбленность 3.Эмоциональное дробление 5.Обман 7.Заблуждение ложной реальности
2 Метальная косность 4.Недобросовестность 6.Зависимость 8.Разделенная конкуренция

 

Поведение Бог-Суверен- Свободен (GSF)

1.Сочувствие и сострадание 3.Эмоциональная стабильность 5.Честность 7.Реальная оценка действительности
2.Ментальная открытость 4.Ответственность 6.Независимость 8.Объединенное сотрудничество

 

(AD) Разъединение и самовлюбленность: Мы разъединены с жизнь вследствие повторяющихся травм и надругательств, ведущих к раздвоению личности, что создает защитные механизмы и искажения, чтобы справиться  с этим. Неистовым защитным механизмом, вызванным повреждениями души-сердца, является самовлюбленность эго. Разобщенное поведение культивирует социопатов и психопатов, многие из которых копируют выражение чувств, которые они больше не могут испытывать из-за духовного разъединения. Эта слабость способствует сатанинскому прикреплению и манипуляциям. Отсутствует забота о жизни, причиняется боль, и убийства совершаются с методичным восторгом или бессердечной продуктивностью.

 (GSF) Сочувствие и сострадание: Мы чувствуем связь с жизнью и имеем сострадание к тем, кто чувствуют боль, потому что мы можем сопереживать и имеем связь между сенсорными ощущениями и эмоциями. Мы беспокоимся о том, что происходит с Жизнью, с  Землей, людьми, животными, природой, растениями или деревьями. Мы понимаем, что мы - часть чего-то большего, мы доброжелательны по отношению к себе  и другим, поскольку это время конца цикла очень проблематично для многих. С таким сострадательным пониманием мы не допускаем нанесение намеренного вреда или самоиздевательств в нашей сфере влияния.

 (AD) Ментальная косность: Мы подчиняемся   принятым для реальности правилам посредством использования правящей элитой контроля над научными и академическими средствами, которые могут высмеивать, преследовать, распинать и, возможно, убить человека, смеющего угрожать их системе контроля, веры, финансов или власти. Через эту насильственную программу запугивания человек может подражать своим угнетателям и палачам. Ментальная косность способствует  отключению сердца и интуитивных чувств.

 (GSF) Ментальная открытость: Мы способны учитывать  и быть открытыми для многих различных способов бытия, образов мышления или жизненных философий без ощущения  страха, оборонительной  позиции или сарказма. Это  состояние неосуждения. Возможности открытий и новых учений оцениваются как желательные и поддерживаются в других. Гибкость ума для большего интеллекта и решения творческих задач доступна для взаимовыгодного обмена идеями. Ментальная открытость способствует развитию интуиции и высшего сенсорного восприятия.

 (AD) Эмоциональное дробление: Мы живем как рабы наших инстинктивных чувств  и желаний, управляющих нашими действиями и поведением, как будто под ударами кнута кричащей банши. Мы имеем небольшой инстинктивный контроль над нашим эмоциональным состоянием, что приводит к мгновенным реакциям истерии, драматизма, обвинений и предательств в наших отношениях. Мы очень недовольны, если не получаем мгновенного удовлетворения и, вообще, хронически самонадеянны. Постоянные эмоциональные «американские горки» внутреннего беспокойства вынуждают нас самоуспокаиваться,  используя зависимости для успокоения нервной системы или, чтобы избежать болезненной реальности. Вся зависимости приводят к сатанинскому манипулированию или одержимости. Эмоциональное дробление – это дробление души.

 (GSF) Эмоциональная стабильность: Мы принимаем эмоциональные состояния как преходящие, и, как на красивой картине, мы можем выбирать и принимать эмоции в широком спектре цвета. Боль или радость мы можем принимать, как обучение, и ценить, что у нас есть чувства, ощущения и широкий эмоциональный спектр. При боли или разочаровании у нас нет желания набрасываться на окружающих и наносить им вред. Мы осознаем, что позволение испытывать чувство без опознания этого состояния, ведет к потрясению. Посредством эмоционального баланса (исцеления души) мы не позволяем воздействующим субстанциям (то есть наркотикам, еде, сексу, шоппингу) овладевать нами или держать нас в зависимости путем эмоционального пристрастия.

 (AD) Недобросовестность: Мы являемся избирательными в наших обязательствах, выполняя их без внимания или ответственности, по мере необходимости, только то, что  имеет корыстные мотивы, дающие награду. Мы несем мало ответственности за то, что могут чувствовать другие, или как мы воздействуем на них, потому что мы невнимательны и не заботимся о чьих-либо чувствах. Мы выделяем энергетические отходы или мусор в окружающую среду, не думая. Не зная наших границ или пределов, мы извергаем эмоциональный мусор или высокомерие на других.

 (GSF) Ответственность: Мы ответственны за свои действиям и берем на себя ответственность за свои слова, обязательства и энергии. Мы реалистично и надежно совершаем только то, на что мы способны, мы по-настоящему искренни. Мы знаем, как наша речь и поведение влияют на других, окружающую среду, и действуем кротко. Мы добросовестны во всем, что несет отпечаток нашей энергии, и признаем, чтобы создаем качество  нашей жизни и обмен энергией. Качество свидетельствует об энергетической ответственности.

 (AD) Обман: Не беспокоясь об эмоциях других и ведомый инстинктами, человек лжив и способен лгать легко, чтобы управлять, обманывать и контролировать других для получения желаемого. Ложь замалчивания, слова пиара, лицемерие или прямая ложь, чтобы спроектировать ложную реальность для получения того, что имеет эгоистичные мотивы, или требует что-то сделать. Защитные механизмы эго в лживом человеке оправдывают ложь тем, он или убежден в своей правоте, или, что все лгут. Это обманное поведение. Это, в конечном итоге, ведет к коррупции и разрушению жизненной силы и является демоническим семенем сатанизма. 

 (GSF) Честность: способность быть честным с самим собой, честным в оценке других, честным в сложившейся ситуации посредством стремления к эмоциональной ясности. Изложение и представление истинных условий обстоятельств нейтрально и безвредно, насколько возможно. Мы знаем, что честность - всегда истинный путь в наших отношениях с Богом, ведущий нас к духовной зрелости и свободе.

 (AD) Зависимость: Неуверенность в себе и культивирование невежества означают появление зависимости от некоторой внешней власти посредством методов, включающих насилие, духовный гнет, подавление, бедность или чрезмерное принуждение человека или группы. Зависимость обычно захватывает (энергетически) ресурсы других без их ведома и удерживает контроль за счет невежества и притеснений. Зависимость всегда создает вампирические энергетические шнуры между участвующими сторонами.

 (GSF) Самоуправление или суверенитет: Достижение прочной основы духовного Я для достижения уверенности при столкновении с жизненными решениями и совершении выбора, основанного на самоуправлении и духовной мотивации человека. При суверинетете мы не нуждаемся в постороннем управлении или контроле. В мировом контексте, это  способность свободной личности воспринимать информацию и свободно принимать решения. Божественный источник порождает знание и рост духовного суверенитета при сотрудничестве с Божественной Волей и Служением. Бог - ваш партнер  в Любви и родитель в Жизни.

 (AD) Заблуждение ложной реальности: Спроектированное ощущение внешней реальности сформировано личным ментальным восприятием, основанном на   дезинформации, программировании, религиях и обмане, соединенных с полуправдой, которая накачивается СМИ, образовательными и социальными источниками, предназначенными для массового потребления. Благодаря пропаганде лжи и невежества (не раскрывая правды), можно управлять общественным восприятием для удовлетворения различным программам обмана архонтов при помощи  управляющих группировок. В результате большинство людей живет в ложной реальности, погрузившись в болото  самообмана, основанного на формировании окружения и его программировании.

 (GSF) Реальная оценка реальности: Быть способным оценивать текущее окружение и условия реалистично и правдиво, чтобы делать осознанный выбор без необходимости влиять на результат или участвовать в силовых конфликтах. Различать условия, основанные на внутреннем резонансе, а не на внешних суждениях или массовом признании. В духовном контексте, чувствовать и читать энергетическую сигнатуру для объединения ее интеллектуальной информации с внешними обстоятельствами,  чтобы обоснованно принимать решения.

 (AD) Разделенная конкуренция: Приведение в  действие стратегии «Разделяй и властвуй» для удержания контроля, власти и ресурсов, поступающих только определенным людям и организациям, полагающим, что они имеют больше прав или выше других. Конкуренция проводится  в рамках организаций для создания конфликтов власти и предательства, поскольку эгоист «идет по головам» своих коллег, чтобы подняться по лестнице рангов или добиться успеха. За такое предательство, ложь и скрытность, эти хищнические существа щедро вознаграждаются большим количеством денег и власти над «подчиненными». Иллюминаты, Негативная Инопланетная Программа, финансовые, фармацевтические и вооруженные силы, сексуальное рабство - все это верхушка системы контроля Обмана архонтов, функционирующей  со стратегией  «Разделяй и властвуй». Разделенная конкуренция создает иерархический ряд, и многие люди продают душу лицам, предлагающим высшую цену.

 (GSF) Объединенное сотрудничество: Признание взаимосвязи между всеми живыми существами с желанием сотрудничества между группами и всеми живыми системами. Сотрудничество ценно для объединения всего на основе энергетически выгодных обменов с целью создания целостных систем. Сотрудничество становится естественным поведением, чтобы синхронизировать группы в естественную самоорганизованную систему на основе духовной миссии или гуманной философии. Объединенное сотрудничество успешно только в среде честности, прозрачности, где личный интерес сублимирован до заботы о большем интересе группы. Полагаясь на  сердце, базирующееся на открытости и неосуждении, можно сформировать и установить групповое доверие.

(продолжение)

Автор: Spiritual Maturity,
by Lisa Renee
Источник: bcoreanda.com


Получить RSS Еще статьи по теме

Получить RSS Ченнелинги


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.