Котлы кливер
Обзор: В зависимости от источника тепловой энергии они могут быть электрические, газовые, жидкотопливные, твердотопливные и комбинированные.
Рейтинг: 6 - количество голосов за статью Рейтинг: 4,8
Публикация: 29.10.2012, в категории "Наука и техника"
Просмотр: эта статья прочитана 17654 раз

Виды котлов

котлы кливер  В одной из популярных песен поется: «Главней всего погода в доме», а погода, в первую очередь, предполагает тепло, которое является очень важной частью домашнего комфорта и уюта. Основным источником теплоснабжения дома является котел, от которого зависит эффективность, экономичность и безопасность системы отопления. Все больше людей переходят на систему индивидуального отопления своего помещения, и перед ними встает вопрос, как правильно выбрать котел, чтобы обеспечить максимально эффективное отопление при минимальных затратах?

 Кроме того хочется, чтобы котел не портил внешний вид помещения и соответствовал всем эстетическим требованиям. Подобрать котел, а также бойлеры, водонагреватели, насосы и другое оборудование предлагается на сайте «Termoplus» "http://termoplus.com.ua". Для отопления жилого помещения используются котлы различных видов, которые классифицируются по целому ряду признаков. В зависимости от источника тепловой энергии они могут быть электрические, газовые, жидкотопливные, твердотопливные и комбинированные. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому, выбирая котел, следует учитывать свои потребности и возможности. Самым простым в обслуживании и безопасным считают электрический котел.

 Такой котел может крепиться на стену, благодаря небольшим габаритам и относительно легкому весу, что позволяет сэкономить площадь и не нарушать эстетику помещения. Монтирование электрического котла не требует установки вытяжки. Однако, основным недостатком является его малая мощность, вследствие чего с его помощью можно обогревать жилые дома площадью только до семидесяти – ста квадратных метров. Если же ставить более мощный котел свыше шести киловатт, необходимо обеспечить наличие трехфазной сети с напряжением 380 вольт, что достаточно проблематично. Да и если у вас часто бывают перебои с электричеством, котлы такого типа применять нецелесообразно.

 Наиболее часто в домах устанавливают газовые котлы, однако, это возможно только в случае наличия в данном районе газовой магистрали. Основное условие при установке газового котла – это наличие хорошей теплоизоляции дома и правильного его подбора. Такие котлы просты в обслуживании и не требуют постоянного наблюдением за наличием топлива. Газовые котлы безопасны при правильной установке, учете всех требований, наличии газовой автоматики, которая реагирует утечку газа, и при соблюдении правил эксплуатации. Установка оборудования такого типа позволяет отапливать любую площадь жилых и общественных зданий. Недостатками газовых котлов является необходимость их установки, в соответствии с правилами техники безопасности, в отдельном помещении и нестабильность давления.

 Все большую популярность приобретают твердотопливные котлы, особенно предпочитаемые в населенных пунктах, где не проведен газ. В качестве топлива используется уголь, древесина и топливные брикеты, изготовленные из отходов девевообрабатывающей промышленности, шелухи семечек, опилок, соломы. Современные топливные котлы модернизированы и соответствуют эстетическим требованиям. Одним из их достоинств является относительно небольшая цена топлива. Твердотопливные котлы кливер украинского производства имеют современный дизайн, небольшие габариты и широкую линейку мощностей до 100 кВт. Они обеспечивают обогрев помещений площадью до трехсот квадратных метров.

 Котлы Кливер позволят дополнительно использовать вентиляторы для наддува воздуха, необходимого при использовании низкокачественного топлива. К основным преимуществам котлов Кливер можно отнести надежность, современный дизайн, удобство закладки топлива, компактность, легкость очищения от сажи. Недостатком котлов, работающих на твердом топливе, является необходимость физического участия человека. Для обогрева помещений используют и жидкотопливные котлы, в которых источником тепла служит жидкое топливо, так называемая солярка.

 Такие котлы имеют достаточно высокий коэффициент полезного действия. Однако они более сложны в уходе, требуют бак для хранения жидкого топлива, более дорогостоящи. Недостатки котлов, работающих на различных видах топлива, исключены в комбинированных котлах, которые могут работать на разном топливе. Наиболее распространены комбинированные котлы, работающие на газу и твердом топливе, обеспечивая бесперебойное отопление при отсутствии одного из видов топлива. Недостатком их считают сложность ремонта и обслуживания.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей
Комментарии оставлены Андрей Чернов 25 декабря 2016 г. 18:00
Это страшное слово: Кливер.

Я купил Кливер 14П еще в 21012 году.

Сразу же после нескольких дней работы отпала заслонка для вывода дыма. Оказалось, её прилепили на один саморез, который от нагрузки при открывании и закрывании просто сломался. Я тогда написал письмо на Кливер с описанием проблемы. Мне сказали, что, мол, спасибо, в следующем сезоне (прям, как в сериале) они учтут это пожелание.

Потом через 3 года сбоку котла полилась вода. Оказалось, на боках и сзади котла есть какие-то места наплавленного металла от сварки, Возможно, внутри какие-то распорки стоят. И вот из-под одного такого наплавленного места начала литься вода. При том, что я сразу же установил на котел подрывной клапан на 1,8 атм, а вода УЖЕ лилась при 1 атм. Мне пришлось снять декоративную синюю панель и замазать это место эпоксидкой, которая кое-как держалась, но иногда приходилось домазывать снова.

Через 4 года появилась подобная течь и сзади. Т.е. было уже две течи, из-за которых под котлом начали появляться лужи. Он стоит на веранде и там это не такая сильная проблема. Но из-за этих течей в систему попадает воздух и котел Кливер стал самой настоящей проблемой. Т.е. где-то на заводе что-то не доработали или не соблюли технологию, а я мучаюсь. Кливер деньги получил, так как главный принцип рыночной экономики - лишь бы купили, а дальше наплевать.

Кроме того, в дверях используются саморезы, которые тоже отпадают, перекашиваются и заклинивают при попытке их выкрутить и поставить нормальные, а не те, на которых кто-то решил сэкономить.

Еще примерно через 2 года в прямоугольный канал для вывода дыма деформировался, так как на нем стояла труба из нержавеющей жести - легчайшая, но со временем металл размягчился и её веса хватило для того, чтобы заблокировать задвижку для вытяжки. Мне пришлось вынимать эту задвижку и из металла вырезать новую - более узкую.

Просто мрак!

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.