Почему мы не видим Нибиру?
Обзор: О загадочной планете Нибиру много пишется, но уже 2011 год, а мы ее не видим. Почему? Ее засекали многие астрономы, но далекое расстояние до нее не давало возможности предоставить весомые доказательства о ее существовании. И вот попались на глаза новые данные о размере и координатах, полученные уже в 2011 году
Рейтинг: 71 - количество голосов за статью Рейтинг: 3,9
Публикация: 13.06.2011, в категории "Непознанное и духовное развитие"
Просмотр: эта статья прочитана 25571 раз
Location: Ukraine

   О загадочной планете Нибиру много пишется, но уже 2011 год, а мы ее не видим. Почему? Ее засекали многие астрономы, но далекое расстояние до нее не давало возможности предоставить весомые доказательства о ее существовании. И вот попались на глаза новые данные о размере и координатах, полученные уже в 2011 году. Ученый, Майк Браун рассказал, что на сто процентов он уверен, что Нибиру больше Плутона.



Нибиру по сравнению Землей. (май 2011)

Фото Нибиру с аппарата SOHO (май 2011)

Нибиру, обведенная белым кружком, сфотографирована Samuel Oschin Telescope, Palomar Observatory в мае 2011, интервал фотографий - девяносто минут)

 У Нибиру еще не обнаружили дисков. О ее размерах судят по яркости ее свечения. Как и все остальные планеты, Нибиру светится от отраженных солнечных луче, которые доходят до нас. Известно, что чем большая планет а, тем больше лучей она отражает. Но кроме этого,  влияет еще отражающая способность поверхности планеты. На данный момент нет точных данных о состоянии поверхности Нибиру. Тем не менее,  установить ее диаметр приблизительно возможно.

 Майк Браун сказал, что даже если Нибиру  будет отражать сто процентов лучей,  то все равно она будет больше Плутона. Диаметр Плутона 2300 километров, а диаметр Нибиру приблизительно 3500 километров. Временно официально эта планета имеет название 2003 UB313.

Многие критики отвергают существования Нибиру. Поскольку день наименьшего расстояния Нибиру от Земли уже близок, 21 декабря 2012 года, то астрономы уже должны ее видеть. Однако сведений о получении изображения Нибиру в телескопах пока нет.  Почему? Существует две проблемы, из-за которых невозможно обнаружить планету Х.
 

  1. Нежелание ее найти. Это можно назвать  теорией заговора, скрывающего информацию.  Власти всех государств заинтересованы в том, чтобы информация о планете Нибиру скрывалась тщательно от всей общественности. Ведь если все узнают о ее существовании и приближении глобальной катастрофы космического масштаба, начнется паника. А паника неизбежна, поскольку за мнениями ученых события конца 2012 года могут привести к неизбежной гибели 90 % населения Земли
  2. Особенность строения планеты, обуславливающая техническую сложность ее обнаружения. Планета Нибиру относятся к типу коричневых карликов или остывающих звезд. Древние описания Нибиру характеризуют ее как "крылатую звезду", имеющую красные крылья, что это подходит под описание остывающих звезд. Они имеют размеры как диаметр Юпитера, но яркость такого гиганта не превышает 0,01% яркости нашего Солнца, так как внутренние термоядерные реакции звезды угасают.

 
     Поэтому заметить такое космическое тело возможно в инфракрасный телескоп, так как оно еще достаточно теплое, а свет уже не излучает. Нибиру еще не настолько остыла, чтобы превратиться в планетоид, чтобы можно было увидеть ее в обычный телескоп. Инфракрасные волны располагаются в диапазоне между красным концом видимого спектра и короткими радиоволнами. Сейчас весь диапазон инфракрасного излучения подразделяют на три составляющих: коротковолновая область: λ = 0,74—2,5 мкм;    средневолновая область: λ = 2,5—50 мкм;    длинноволновая область: λ = 50—2000 мкм;.

 Основной возможностью инфракрасного наблюдения за космическими телами является орбитальный телескоп IRAS. Запуск его произвелся в 1983 году, вскоре после запуска была утечка данных телескопа, и обнародована официальная информация из информбюро НАСА о существовании Нибиру. Но вскоре информацию засекретили, чтобы не вызвать возможной массовой паники.

 НАСА организовала на Южном полюсе специальную обсерваторию для наблюдения за приближением неизвестной планеты. Обсерватория имеет современные инфракрасные телескопы, позволяющие исследовать путь планеты Нибиру к Солнечной системе.

 Так что фотографии Нибиру на горизонте, опубликованные в интернете, явно подделка. Невооруженным глазом или в обычный телескоп Нибиру не видна. Реальное появление Нибиру следует ожидать в 2011 или 2012 годах, не ранее.

 Кроме всего,  эклиптика Нибиру лежит близко к Солнцу, и из-за Солнца в обычный телескоп ее увидеть нельзя. Ученые решили  инфракрасные лучи, которые легче отсеять от лучей солнца и прочих планет или звезд. Обрабатывать полученные данные будут на Южном полюсе Земли. Данный телескоп не будет принимать истинные изображения Нибиру, а только отражения от других планет и тел, для уточнения координат Нибиру. Также для этого на космической обсерватории SOHO сооружено специальное зеркало, которое будет передавать инфракрасные снимки, не зависимо от времени года на нашей Планете.  Далее эти снимки будут миксироваться  и в результате должно быть получено готовое изображение. Изображение самого Солнца обновляется один или два раза в сутки. Нередко вместе с изображением передается шум, который невозможно отфильтровать программным образом.

 Обновление картинки происходит в достаточно короткие промежутки времени. Обычно этот интервал находится между 3 и 11 секундами. Вот такие последние новости о Нибиру. Правда это или очередная «утка», узнаем уже очень скоро.  Лучше б это была «утка»!

Источник: Нирвана

Рекомендуем прочитать:

Еще раз о Нибиру,   

Нибиру - миф или реальность?,

Георгий Бореев Шестая раса и Нибиру,

Загадка шумеров

P.S. В одном из комментариев на статью была ссылка на это видео


Получить RSS Еще статьи по теме

Получить RSS Ченнелинги


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей
Комментарии оставлены Константин 14 июня 2011 г. 18:14
Bred of seav cobyl.
Комментарии оставлены Alex 14 июня 2011 г. 19:04
А ничего, что 2003 UB313 - это карликовая планета "Эрида", открытая в 6 лет назад?
Комментарии оставлены titus 27 июня 2011 г. 22:53
Я в принципе склонен верить в существование некого тела, НО! Все заявляли что ее будет видно чуть ли не невооруженным глазом уже весной 11 года.... И ГДЕ???? Ну куда телескопчик ткнуть скажите плиз.....

Теперь рассказывают про причиы - почему ее невидно....... Более того если там внатуре есть "живые" то как они живут на остывающем карлике, у которого в принципе не может быть схожей на земную атмосферу... По многим причинам. Если он остывает то он слишком гарячий. Если он уже давно остыл то он холодный при таком расстоянии от солнца и атмосфера там замерзла.......  Вобщем много одинаковой но глупой инфы.... Власти однозначно что то скрывают - они всегда это делают..... Но объект таких размеров на таком расстоянии как он должен быть сейчас уже пальбе должен быть виден просто в полу-профессиональный телескоп........
Комментарии оставлены вереш 1 июля 2011 г. 15:30
а представить, что это солнце карлик, а вокруг него вращаются планеты?
Комментарии оставлены Ирина 16 августа 2011 г. 5:59
господа ученые! на эзотерических сайтах давно прошла информация от ченнелеров, что планета Нибиру будет защищена от человеческих глаз голографически, так что не старайтесь ее увидеть в свои телескопы. А защищена потому, что люди склонны вмешиваться в космическую природу, планете Земля нужно, что Нибиру пролетела рядом с Землей,хотя она должна уже быть видна с мая месяца. Все процессы на Земле контролируются Высшими силами и никто не сможет этому помешать, никакие технологии, так что не тратьте деньги на всякие суперпушки, которые могут эту планету отодвинуть, катаклизмов не избежать..Земля должна очиститься от всякой грязи и нечисти.
Комментарии оставлены шантал 14 октября 2011 г. 21:44
нибиру уже видно смотрите внимательнее она то около солнца то неподолеку от него
Комментарии оставлены Алекс Юстасу 25 октября 2011 г. 12:22
Да,чото не сростается с Нибиру. Ситчин-то доказал, что с нее прилетели на Землю (на 7ю планету) наши создатели и прилетели они за золотом для предотвращения ее, Нибиры, остывания, а теперь красный карлик да еще горяченький. Непонятка. Давайте другие версии.
Комментарии оставлены Алекс 13 декабря 2011 г. 13:08
Ирина 16 августа 2011 г. 5:59--- такой бред написала, представьте себе голографический экран в планетарном масштабе :) если это еще не остывшая планета то кто будет делать этот экран, а если обитаемая то контакт с людьми давно уже произошел бы
Комментарии оставлены Алекс 13 декабря 2011 г. 13:13
Алекс Юстасу 25 октября 2011 г. 12:22---- ага за золотом, чтобы печки топить им в квартирах (или как там они называются)? видать нибиряни всё золото сожгли если оно у нас дорожает уж 1200 за грамм, а если почти серьезно то если они к нам за золотом летали то я думаю у нас должны быть горы золотые как эверест
Комментарии оставлены Гость 31 декабря 2011 г. 17:57
С самого рождения у нас есть потребность в утешении. Часто в какой то мере нас могут утешить члены семьи и друзья. Однако в некоторых ситуациях люди не в силах нам помочь. Но не зависимо от того, насколько сложна наша ситуация, Бог всегда может дать нам утешение. Его Слово заверяет нас: «Иегова близок ко всем призывающим его… услышит их крик о помощи» (Пс.145:18, 19). Но чтобы Бог поддерживал и утешал нас, мы должны полагаться на него. Об этом ясно говорил псалмопевец Давид, когда пел: «Иегова станет укрепленной высотой во времена бедствия. Знающие твое имя будут полагаться на тебя, потому что ты не оставляешь ищущих тебя, о Иегова» (Пс.9:9, 10).
Комментарии оставлены Нибиру 5 февраля 2012 г. 17:55
Вот все паникуют по поводу Нибиру, но ведь нет ни одного факта свидетельствующего о том, что такая планета существует. Уже даже придумали новую дату прилета Нибиру)))

21122012.com.ua/nibiru/377-nibiru-stolknetsya-s-planetoj-zemlya-14-fevralya-2013-goda.html
Комментарии оставлены Валерий 27 февраля 2012 г. 3:44
юстас-алексу, интересное сравнение золото...,Эверест!, По статистике - Россия официально добывает 400 тон золота в год, вычти ту сотую процента на ювелирную промышленность и радиотехнику))), умножь на период, ну с 1913 года))), где его хранят?- в банковском хранилище?))))))))))))бред, давно можно было сменить валютный эквивалент, гораздо более ценным продуктом!!!! или это  дань традициям?

Теперь отвлекитесь от темы на минуту!!! Мы не в состоянии повторить постройку пирамиды Хеопса, пирамид в Перу , даже не сумеем построить стену плача!!!!
А кто- то до нас смог!, сделайте вывод! Инки , майа , ацтеки- не знали колеса!!!!!!(так нам говорят!), но календарь круглый! Пересмотрите рисунки на плато Небраску !, там есть просто прямая дорога из ниоткуда в никуда!, но на гребне горы!!!!!, а гребня-то и нет!!!! И если Сичин открыл, что на движение планет оказывает влияние ,какое-то крупное тело, массой сравнимо с Юпитером!, и официально - ни КТО не опроверг!, а НАСА подтвердила выкладки в 1984!, то , что- то есть!

Теперь просьба! Не верите- не надо!- идите своей дорогой...., а кто верит научите как увидеть!!!
Комментарии оставлены Валерий 27 февраля 2012 г. 4:03
21122012.com.ua/nibiru/377-nibiru-stolknetsya-s-planetoj-zemlya-14-fevralya-2013-goda.html
По поводу этой ссылки!, Нибиру не столкнется с Землей и не в декабре 2012, ни в феврале 2013 это якобы критические точки для нас!- первая- эт наименьшее сближение, вторая - парад- Солнце-Земля-Нибиру

Народ!!!, о смене магнитных полюсов заявлено официально, что скорость движения возросла, за год с 7 - до 40 км!Плюс климатические изменения!, или вы будете верить в бред о климатическом или сейсмическом оружии!
Проще объяснить бред о сейсмическом!- Представьте себе заряд который сдвинет континентальную плиту с места!!!!! и на какую глубину его надо заложить при условии, что самая глубокая скважина чуть больше 12 км!!!
Комментарии оставлены БЫДЛО 5 мая 2012 г. 14:35
сегодня 5 мая...осталось 8 месяцев...получается я ипотеку так и не выплачу...класс...дураки набирайте кредитов и жируйте...по любому будет все хорошо...или нибиру пролетит мимо или ипотеку не надо будет возвращать...
Комментарии оставлены Sergey 21 мая 2012 г. 22:09
Да тратьте деньги, живите как будто это последний день.
....Нас имели и будут иметь,если не перестанем во все это верить.
Комментарии оставлены гость 4 июня 2012 г. 10:25
Вот читаю я эти коментарии и думаю неужели вы все такие глупые что думаете такого нет на самом деле,а у меня на опыте с камерой всё вышло.Могу порекомендовать сайт www.zetatalk.com/russia/zetahome. htm здесь кому дано может найти ответы на все вопросы (не будьте так слепы если это могут быть наши последние дни на этой замечательной планете)
Комментарии оставлены в 6 июня 2012 г. 16:51
бредятина
Комментарии оставлены гость 26 августа 2012 г. 21:09
ну вы и ненормальные)) я конечно понимаю что хочется поверить в сказку но мозг то включать надо хоть иногда)))
Комментарии оставлены Ваха 30 ноября 2012 г. 14:51
Смотри сборник документального онлайн видео про планету Нибиру  на сайте 2012 2012. blacksea.net.ua /index.php /planeta-nibiru

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.