Время боится пирамид
Обзор: «Все боится времени, а время боится пирамид», - говорили древние. И не ошиблись: колоссальные сооружения величайшей из древних цивилизаций до сих пор вызывают споры среди ученых. Чего стоит хотя бы знаменитое «проклятие пирамид»!
Рейтинг: 8 - количество голосов за статью Рейтинг: 4,9
Публикация: 15.08.2010, в категории "Непознанное и духовное развитие"
Просмотр: эта статья прочитана 5088 раз
Location: Ukraine

пирамиды«Все боится времени, а время боится пирамид», - говорили древние. И не ошиблись: колоссальные сооружения величайшей из древних цивилизаций до сих пор вызывают споры среди ученых. Чего стоит хотя бы знаменитое «проклятие пирамид»!

Согласно легенде, могущественные египетские жрецы наложили заклятие на гробницы фараонов, и любой, кто осмелится нарушить покой  уснувших вечным сном владык, обречен на смерть. Конечно, большинство услышавших эту историю людей решали, что это всего лишь красивая легенда, не более того. Однако членов экспедиции, занимавшихся исследованием фараоновских погребений, действительно ждала незавидная участь. Так, почти все ученые, изучавшие гробницу Тутанхамона, через несколько недель после возвращения из Египта умерли от неизвестной болезни. Тоже самое происходило со многими египтологами и в дальнейшем. Официальная наука поспешила объяснить «проклятие Тутанхамона» следующим образом: за тысячелетия в закупоренных помещениях гробницы расплодилось много болезнетворных бактерий и грибков, которые и стали причиной смерти ученых. И, как бы в насмешку над этой «официальной версией», египтологов начали преследовать совсем уж необъяснимые напасти. Ученые попадали в автокатастрофы, становились жертвами несчастных случаев, немотивированно кончали жизнь самоубийством или просто пропадали без вести.

Так что совсем не удивительно, что, вступая в новую эпоху, человечество вновь обращает свой взор к пирамидам, которые так старательно охраняют свои тайны. Рождаются новые гипотезы, воскресают старые. Поневоле возникает вопрос: а что нам-то делать с пирамидами? Авторы самого безумного проекта предлагают разобрать их по камешкам, По крайней мере, одну из них - пирамиду Хеопса. Зачем это надо? А чтобы окончательно понять, что там внутри!

пирамидыПриступить к демонтажу пирамиды Хеопса можно было бы уже в начале 2001 года. Тогда лет эдак за 16 (то есть к 2017 году) была бы возможность пирамиду разобрать, все пронумеровать - и снова сложить. Так что же можно найти в пирамидах? Египтолог Сергей Силаев считает, что пирамиды (вернее, их внутренняя начинка) могли бы использоваться египтянами для телепортационного перемещения в пространстве или для межзвездной связи. Что и как в этой начинке работает - неизвестно. Американец Раймонд Мэннэрс уверен, что пирамида Хеопса имела изначально вогнутые (!) грани и была облицована зеркальным материалом. Один раз в году пирамиду охватывал огненный смерч, а над вершиной возникал столб света. Раймонд Мэннэрс - инженер, а не историк. Но описанные им явления вроде бы непременное условие при межзвездной транспортировке. Кстати, 60 фараонов; правивших Египтом, исчезли неизвестно куда, не оставив даже мумий. Правители индейцев на американском континенте, к слову, тоже куда-то возносились  тоже при помощи пирамид.

Немало серьезных ученых считают, что внутри пирамид хранится нечто удивительное. В одном из храмов Египта - храме богини Хатор - есть удивительные настенные рисунки. На них изображены жрецы,  держащие в руках огромные электрические лампочки. Предметы эти вошли в историю под названием "лампочки Рамзеса". О том, что египтяне пользовались электричеством, ученые поговаривали давно, но как-то не всерьез. И эта тема всплыла снова. Дело в том, что росписи на стенах гробниц очень тонкие и на них нет никаких следов копоти. Как будто во время росписи помещений  внутри гробниц и храмов освещали этими самыми лампочкам» Рамзеса! Мало того, в Египте при раскопках часто находили сосуды с остатками каких – то металлических пластин внутри .не так давно родилось предположение, что это детали химических источников  электрической энергии, а проще говоря - аккумуляторных батарей. Одни считают, что это доказывает связи египтян с инопланетянами, другие - что сами египтяне находились на более высокой ступени развития, чем мы можем предположить.

И все же, каковы аргументы за то, чтобы разобрать пирамиду? Можно ли найти что-то её недрах? Начнем с того, что учёные плохо представляют себе внутреннее устройство пирамиды Хеопса. Известных нам помещений, галерей и ходов там мало. Однако у египтологов есть подозрения, что в каменной махине скрыто много разветвлённых лабиринтов.

Они могут вести к неизвестным нам помещениям не только в толще самой пирамиды, но и глубоко под ней. Об этом свидетельствуют и вентиляционные отверстия, которые проложены неизвестно куда, и неизвестно, что вентилируют. Известный археолог Джон Киннаман перед смертью в 1961 году, рассказал об удивительном приключении, которое  случилось с ним в молодости.  По его словам, в 1924 он побывал в неизвестном ранее тоннеле под пирамидой Хеопса. На вход  в него он наткнулся случайно вместе  с египтологом сэром Флиндерсом Петри. Учёный утверждает, что после туннеля он попал в помещение, заполненное многочисленными механизмами неизвестного назначения. Один из них Киннаман охарактеризовал, как антигравитационную машину.

Японские учёные решили исследовать пирамиду с помощью волн. Их приборы засекли минимум три неизвестных помещения. К ближайшему из них удалось просверлить отверстие и опустить в него телекамеру. И что же? На экране предстал зал размером 30x5x3 метра, частично заполненный песком. А из песка торчали какие-то диковинные металлические конструкции! Подробно рассмотреть их не удалось из-за недостаточного освещения. Американские геофизики Томас Добеки и Джозеф Шор недавно разведали, что под сфинксом действительно расположены несколько помещений. Был найден и вход. Но он затоплен и не так просто достижим, как тот, что открылся принцу Фаруху полвека назад. По свидетельству американцев, к сфинксу ведет узкий лаз, расположенный в колодце на глубине 30 метров. Он прикрыт массивной плитой. Не исключено, что помещение под сфинксом сообщается галереями с пирамидой и залами, расположенными под ней.

пирамидыОднако самые горячие головы среди исследователей убеждены, что пирамида - не что иное как секретный космодром инопланетян Например американские египтологи Грэ- хэм Хэнкок и Роберт Боуэлл выступили с довольно необычной и шокирующей версией. Они утверждают, что пирамиды были построены в 10 500 году до нашей эры, то есть примерно на восемь тысяч лет раньше, чем принято считать. С этим фантастическим предположением мало кто согласен, разве что некоторые японские и российские исследователи, которые якобы нашли подтверждение этому в древних текстах. С помощью специальных компьютерных программ они получили данные, что пирамиды стоят так, как были расположены звезды в созвездии Пояс Ориона в 10 500 году до н. э. По мнению сторонников этой гипотезы, строили пирамиды не египтяне, а пришельцы из космоса - с Сириуса, который и расположен в Поясе Ориона. При постройке пирамид звездные пришельцы руководили земными строителями Они же, скорее всего, и научили египтян любить Сириус больше отца родного. Недаром египетский Новый год начинается с появлением на небосводе яркого Сириуса! Стало быть, тайны пришельцев как раз и припрятаны. Внутри пирамид. Или под ними. Правда, на сегодняшний день эта версия привлекает не столько серьезных ученых, сколько любителей уфологии и паранормальных явлений.

(продолжение)


Получить RSS Еще статьи по теме

Получить RSS Ченнелинги


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей
Комментарии оставлены VALEIJUS ALISAUSKAS 15 августа 2010 г. 15:49
OCEN INTERESNO, MNOGO INFORMACIJI JA CITAL U ERNESTA MULDASHEVA I U VLADIMIRA KOVTUNA (www.cyl. ru) KOGDA NAPISETE PRODOLZENIJE?
Комментарии оставлены admin 18 августа 2010 г. 14:24
Есть продолжение, сегодня разместим. С уважением, Михаил

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.