Физиология страха
Обзор: Для освобождения от власти страха и беспокойства полезно понимать, как страх возникает в теле. - Продолжении статьи Лизы Ренее "Преодоление страха" за сентябрь 2017 года
Рейтинг: 3 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 03.10.2017, в категории "Непознанное и духовное развитие"
Просмотр: эта статья прочитана 4615 раз
Location: Харьков

Преодоление страха

Лиза Ренее

(начало)

Физиология страха

 Лиза Ренее -  Преодоление страхаДля освобождения от власти паттернов страха и беспокойства полезно понимать, как страх возникает в теле. Теперь, давайте узнаем, как страхи и травмы влияют на физиологию тела, и как их используют темные силы.

 Оборудование: три участка мозга и нервная система

 Наша биология имеет три энергетических и информационных процессора: два из них сознательные, и один функционирует ниже радара. Мы знаем о наших мыслях и эмоциях, но мало знаем о том, что мозг выживания делает ниже нашего сознательного радара, и как это влияет на то, что мы чувствуем.

 Мозг выживания – это то, что первым одергивает руку с печи перед тем, как другие два мозга поймут, что руке горячо. Он невероятно быстро реагирует на то, что происходит в нашем окружении, чтобы уберечь наше тело. Тело каждого человека приходит с предварительно загруженной программой, которая предусматривает то, как мы поддерживаем это тело. Так что же происходит в низшем мозгу, подсознательных областях ниже радара рассудка?

Программное обеспечение: программы выживания

 Низший мозг или подсознание, главным образом, работает в трех режимах: расслабленном, борьба-или-полет и замороженном. Рассмотрим в качестве модели светофор. [Stephen Porges, Polyvagal Theory].

 Зеленый свет означает расслабление, при этом наше сердце и дыхание замедлены, мы можем переварить пищу, дремать, общаться с любимыми людьми. В момент, когда низший мозг почувствует опасность, наша биология перемещается в зону желтого света. Блуждающий нерв закрывает все органы ниже диафрагмы и ускоряет все органы, расположенные выше. Чтобы избежать опасности, увеличивается количество доступной нам энергии или  появляется сверхчеловеческая сила. Тело человека в долю секунды может совершить невероятное. Наши тела были разработаны так, чтобы делать это в течение очень короткого времени. Мы не хотим застревать в опасной желтой зоне, где уже не можем переварить пищу, наслаждаться общением с любыми людьми. Обычно существует две причины, по которым мы можем застрять в режиме борьба-или-полет. Мы живем в опасной ситуации и понимаем, что находимся в опасности или у нас есть неисцеленная травма прошлого, которую низший мозг  чувствует как существующую в настоящий момент.

Лиза Ренее -  Преодоление страха Пребывание к красной зоне крайне редко. Это происходит тогда, когда низший мозг чувствует, что тело не собирается бороться за выживание и отключает его. Чтобы уменьшить страдания, тело обездвиживается как мертвое и не ощущает боль. Сознание или душа могут, действительно, покинуть тело, отделиться  или разъединиться с ним. Опять-таки, это  удивительное биологическое явление, поскольку происходит в доли секунды. Мы можем наблюдать такое при  большом травматическом воздействии, на начальном этапе и при хроническом насилии, например, сатанинском ритуальном насилии (SRA), и во время войн и пыток. Глаза безучастны, речь монотонна, тело безжизненно, то есть, наблюдается отсутствие резких движений, жестикуляций или нормальных движений тела.

Самооценка

 Так как в настоящее время наша человеческая семья большую часть времени живет в желтой зоне, давайте более подробно рассмотрим спектр желтого, и найдем различие между борьбой и полетом, или сигналами палач-жертва в теле. Мы видим повышенную активность, что говорит об увеличении степени доступной энергии. По шкале до десяти у нас может произойти низкоуровневая активация, т.е. ощущение  неловкости на стороне полета и раздражительность на стороне борьбы. В среднем, у нас появляется беспокойство на стороне полета и злость на стороне борьбы. На верхнем уровне у нас появляется паника и гнев, происходит приближение к порогу, на котором тело отключается или переходит в красную зону.

Создание условий

 Проблема с мозгом выживания состоит в том, что мы не можем обмануть его. Если мы хотим расслабиться, мы должны создать условия, при которых наша физиология сможет перейти в зеленую зону для расслабления. Если мы живем с хищником, работаем под начальством хищника, если наши основные потребности не удовлетворены, мы находимся в желтой зоне. Поэтому, чтобы очистить страх необходимо выбрать такой образ жизни, который помогает мозгу и нервной системе регистрировать нашу безопасность.

Скрытая память

 По текущим оценкам, низший мозг воспринимает примерно 40 000 битов в секунду. Это то, что мы называем нашим жестким диском или несознательным умом. Он записывает все, и такое большой количество информации не может осознано. На сознательном уровне мы регистрируем примерно 25-35 битов этих данных. Это называют имплицитной памятью*, в отличие от эксплицитной или осознаваемой памяти. Жесткий диск записывает прошлые угрозы в специальную категорию, поэтому если подобный кластер с данными о прошлых травмах выходит на поверхность, мы легко перемещаемся в желтую зону.

Формирование коллектива

 Понимая принцип имплицитной памяти или того, что зарегистрировано, но не осознанно, можно легко увидеть, что этим могут управлять те, кто хотел бы поддерживать людей в страхе и сохранять нашу физиологию в желтой зоне. В желтой зоне мы ощущаем внешнюю угрозу или источник напряженности и дискомфорта, в результате чего уменьшается  наша способность реагировать на происходящее, сужается диапазон осознания. Мы больше не видим красоты, не чувствуем комфорта или баланса в своей жизни. Создается впечатление,  что опасность выходит на передний план, отодвигая все другие восприятия. Не трудно заметить, что наши новостные ленты и индустрия развлечений специально предназначены для того, чтобы постоянно поддерживать нас на шестом или седьмом  уровне активации. Они искусно влияют на наши надпочечники, сжимая их. Долгое время создавалась культура, предназначенная удерживать людей в желтой зоне.

Травматические воспоминания

 Лиза Ренее -  Преодоление страхаЖенщина, подвергшаяся сексуальному насилию в кедровой комнате, может неосознанно испытывать отвращение к запаху кедра. Каждый раз, когда она ощущает запах кедра, мозг выживания ради предосторожности смещает ее в желтую зону. В течение дня она может, не понимая почему, чувствовать беспокойство. Пока эта травма не будет очищена с жесткого диска, эти триггеры будут влиять в ее способность реагировать на происходящее. Травма – это не событие, она находится в нервной системе. Травмирующие воспоминания будут проявляться до тех пор, пока не будут очищены.

Манипуляция

 Подобным способом Негативная Инопланетная Программа может пытаться активировать или использовать неявные пакеты памяти, сохраняющие наши прошлые личные травмы. Кроме того, они могут встраивать ложные воспоминания на наш жесткий диск, чтобы мы травматически реагировали на то, что вообще не должно затрагивать нас. Они также играют на коллективной травме, имеющейся в планетарном поле памяти. Они могут пытаться запустить массовую реакцию путем активации коллективного пакета неявной памяти катаклизмов Лемурийского Холокоста или Атлантиды. Это работает, потому что у нас нет сознательной памяти об этих событиях. Поэтому, как мы можем определить источник? В конце цикла клеточные воспоминания о взрыве планеты могут быть извлечены без понимания масс, откуда появляется их беспокойство о катаклизмах. В матрице эго личности первых трех измерений (1D-2D-3D) ведется  игра, разыгрываемая в нервной системе. Трансляция страха, пропаганда Эгоизма и поддержания мозга выживания правят бал. Пока мы не очистим страх, что часто означает очищение травмы, мы будем восприимчивы к триггерам этих пакетов неявной памяти.

 * Имплицитная память (скрытая память) — тип памяти, который обеспечивает использование информации, полученной на основе неосознаваемого прошлого опыта. Иными словами, неосознаваемая память в отличие от эксплицитной — осознаваемой.

 (продолжение)

Автор: Lisa Renee -  Overcoming Fear  (www.energeticsynthesis.com)

Перевод: bcoreanda.com

Источник: bcoreanda.com


 


Получить RSS Еще статьи по теме

Получить RSS Ченнелинги


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.