Руны умеют убивать
Обзор: На всех языках мира слово "руна" означает почти одно и то же , что и "тайна", либо "шептать". Причем часть рун позже стала основой древнескандинавского алфавита, а другие, как свастика или, например, солярный знак, продолжали существовать самостоятельно. Самое удивительное, что рунами можно писать на любом языке, потому что и в Европе, и в Азии они означают один и тот же звук.
Рейтинг: 12 - количество голосов за статью Рейтинг: 4,9
Публикация: 18.11.2010, в категории "Непознанное и духовное развитие"
Просмотр: эта статья прочитана 6702 раз
Location: Ukraine

Интересный случай для уфологов произошёл в Швеции. При загадочных обстоятельствах скоропостижно умер от рака молодой врач. За несколько месяцев до этого он нашёл клад, где на одной из монет была выпилена древняя руна. О том, что руна со значением "нужда" помещена в клад специально как проклятие взломщику, счастливого кладоискателя не раз предупреждали друзья, изучающие секреты древней магии. Он в это не поверил. Хотя любой скептик скажет, что это совпадение. Сегодня Западную Европу охватил бум возврата к язычеству. Всё началось с мистического события, причём в государственном масштабе. В Исландии, когда правительство страны третий раз официально отказало в регистрации неоязыческой общине, разразилась невиданная доселе в этих краях гроза. Молнии били прямо в здание парламента. Правительство тут же вняло языку небес, и язычество в Исландии стало одной из трёх государственных религий.

 Удивительно, но факт, что при принятии жизненно важных законов на Украине в городе Киеве в здание Верховной Рады (законодательного органа государства) бьёт молния и депутатам приходится работать и принимать законы (не для людей, а для олигархов) от дополнительного источника питания. Но почему - то законодатели к голосу небес не прислушиваются и,  поэтому страна почти по всем показателям находится на предпоследнем месте по уровню развития из всех стран. А в Европе знание языка рун, древних магических символов, пришедших из Скандинавии, вообще стало показателем хорошего тона. Сегодня руны - это такой же необходимый атрибут магических салонов, как карты в руках цыганки или приворотное зелье у поселковой знахарки. В Европе уже не редкость разрисованные магическими знаками окна и стены в солидных фирмах. В моду входит чертить руны прямо на теле как талисманы.

 Сегодня учёные предполагают, что руны были самыми древними и едиными для всех письменами, неким праязыком. Ведь каждый магический знак обозначает определенный звук и имеет имя. На всех языках мира слово "руна" означает почти одно и то же , что и "тайна", либо "шептать". Причем часть рун позже стала основой древнескандинавского алфавита, а другие, как свастика или, например, солярный знак, продолжали существовать самостоятельно. Самое удивительное, что рунами можно писать на любом языке, потому что и в Европе, и в Азии они означают один и тот же звук. До недавнего времени многие рунические надписи не были расшифрованы только потому, что учёные пытались из звуков складывать только древнескандинавские слова, хотя давно известно, что они разошлись по всему миру. Китайские иероглифы - и те напоминают вариации рун.

 Есть мнение, что даже кириллица, старый её вариант, является той же рунической системой. В Скандинавии это искусство дожило до конца XIX века. В Швеции и в середине XX века для особо важных надписей использовали руническое письмо. Даже сегодня в Карелии, у поморов, можно ещё встретить вырубленные на бревнах жилых домов странные символы, а у старожилов - найти посохи с "вечным календарём", созданным магическими знаками. Считается, что, будучи начертана, каждая руна оказывает воздействие на мир: может защитить, ускорить какие-то события или, наоборот, их замедлить. Руны были известны уже 4 тысячи лет назад, их вырезали из костей животных или на деревянных кубиках и окрашивали кровью. Их комбинациями можно было описать любую возможную ситуацию. Но у скандинавов было не принято гадать на будущее. К рунам обращались не с конкретным вопросом, а за советом. Умение трактовать значение рун и сегодня считается искусством. Раньше каждый воин знал, что начерченная в воздухе в виде трезубца руна Альгиз убережёт от опасности, нанесенная на рукоять меча руна Победы даст трусость врагу, а избежать обмана поможет руна Нужды.

  Но только отдельным избранным могло быть передано знание взаимодействия рун между собой и умение складывать из них заклинания и сакральные формулы. Они же лечили рунами болезни и насылали беды. Серьёзно о магической силе рун в официальной науке говорить не принято. Но несколько лет назад группа скандинавских учёных все-таки предприняла попытку научно обосновать или опровергнуть силу этих загадочных знаков. Эксперимент, который они проделали, был прост. Они высеяли обыкновенный овёс в три горшка. В одном на дне лежала руна Льда, которая должна замедлять развитие. В другом - руна Беркана, отвечающая за рост, которая должна была придать росткам силу. А третий горшочек был контрольным, в котором, кроме обычной земли и положенных туда семян, ничего не было. И первый, и второй, и двадцать второй раз результат был один и тот же: сперва появлялись побеги во втором горшке, потом в контрольном и только затем в том, где находилась руна Льда. К экспериментам подключили даже людей - биолокаторов, у которых над рунами рамка вращалась, как заведенный пропеллер. С одной стороны, насмешки над силой древнего знания прекратились, с другой стороны, ясности это не внесло.

 Первой из европейских стран, начавшей возрождать еще в XIX веке руническое знание, была Германия. Появились тайные общества. Например, членами "Братства Туле" были Гитлер и Гиммлер. Позже они основали систему исследовательских институтов Ананербе ("Наследие предков") для изучения магии. Символом стал рунический знак солнца - свастика. К концу 1930 годов у Ананербе было 50 филиалов (один из них - в нынешнем Калининграде). Его сотрудники командировались даже в Гималаи - по всему миру шёл сбор магических амулетов, которые доставлялись прямо в кабинет Гиммлера. Каждое воинское подразделение имело своего мага, а в структуре "СС", которая была первоначально создана как магический орден, вплоть до 1940 года не было ни одного офицера без диплома о прохождении спецкурса по рунической магии. Кстати, и сам знак "СС" есть не что иное, как двойная руна Зиг - "победа". Мистики считают, что именно магия рун тогда обеспечила победное шествие  фашизма. Но в 1940 году всех магов постигла та, же участь, что и других узников концлагерей. А Гитлер был обречён хотя бы потому, что вопреки свастике, символу Ананербе, он избрал своим знаком свастику "наоборот", с развёрнутыми в другую сторону концами.

 На Руси к рунам всегда относились с трепетом. Волгу древние славяне называли Руной и считали, что она берёт начало на небесах. Даже Илья Муромец, как повествуют былины, совершал свои подвиги с руническим знаком на ладони. Традиционная славянская вышивка - сплошь магические знаки. Нет ни одной старинной рубахи, на которой бы не красовалась руна Альгиз - символ защиты от чужого колдовства или руна Ингуз - плодородия, в которой заключена огромная сила, способная защитить женщину от бесплодия, а землю от неурожая. В заключении хотелось бы еще раз напомнить — руны обладают определённой силой, они весьма могущественны, и лучше с сакральными знаниями прошлого не обращаться вольно, а относится с уважением к древней культуре. Лучше всего обратиться к специалисту. Так будет безопаснее тем более, что рун огромное множество. И помните: всё в этой жизни не вечно – всё поддаётся коррозии и разрушению, кроме нас с Вами.       


Получить RSS Еще статьи по теме

Получить RSS Ченнелинги


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей
Комментарии оставлены Лев Юрьевич 19 ноября 2010 г. 6:30
Очень интересная статья. Спасибо.
Я слышал, что есть специальная письменность,для исполнения желаний. Написанное желание этими знаками на горючих материалах после сжигания исполняется. Интересно, что это за знаки и как ими пользоваться?
   С Уважением Лев Юрьевич Ульянич.
Комментарии оставлены Шпилька 19 ноября 2010 г. 18:04
"...языка рун, древних магических символов, пришедших из Скандинавии..." Из Скандинавии???!!!.... сомневаюсь... изучите по-лучше специальную литературу.

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.