Мистика татуировок
Обзор: На пляже и в бане все чаще приходится наблюдать людей, тело которых сплошь покрыто татуировкой. В настоящее время тату стало модным и престижным. Перед тем как нанеси татуировку, хорошо подумайте, что она означает и к чему может привести рисунок на вашем теле.
Рейтинг: 16 - количество голосов за статью Рейтинг: 4,6
Публикация: 01.11.2010, в категории "Непознанное и духовное развитие"
Просмотр: эта статья прочитана 6222 раз
Location: Ukraine

  На пляже и в бане все чаще приходится наблюдать людей, тело которых сплошь покрыто татуировкой. У нас в стране считается, что такой рисунок на коже - удел преступников. Отчасти это так, но, надо сказать, история татуировки начинается ещё с первобытнообщинного строя. В то время татуировка служила как украшением, так и знаком принадлежности к определенному племени, указывала на социальный статус её обладателя. Рисунки, наносимые на кожу, являлись своеобразным талисманом, защищающим охотников от гибели. Позднее они приобрели культовый смысл - свидетельствовать о степени посвящения в жреческой иерархии.

 Татуировка обнаружена на высохшей коже египетских мумий, возраст которых насчитывает более четырёх тысячелетий. В Древнем Египте считалось, что знаки на коже обладают магической силой. Между прочим, даже гораздо позже британские матросы изображали на своих спинах огромные распятия, надеясь, что это оградит их от существовавших тогда на флоте телесных наказаний.

 В Европе слово «татуировка» появилось в 1769 году, после возвращения с Таити мореплавателя Джеймса Кука. Он привёз с собой полинезийца, тело которого было сплошь разукрашено различными знаками и рисунками. С этого момента в Европе возник огромный интерес к татуировкам. Стали появляться так называемые люди-галереи, на теле которых не было даже сантиметра чистой кожи - все сплошь покрывали татуировки.    Некая леди Виола нанесла на своё тело изображение шести американских президентов, чем вызвала бурный восторг публики. Со временем древнейшее искусство, имевшее определённый смысл, в том числе и магический, стало подменяться самым обычным ширпотребом.

 Церковь ко всем видам татуировок относится отрицательно. По церковным понятиям, которые были неизменны во все времена, рисунок на коже имеет мистический смысл - посвящение дьяволу. И действительно, если человек создан по образу и подобию Божьему, в нём от природы всё органично, и ничто не должно осквернять его тело. Современная мода на татуировку появилась в местах лишения свободы, где томление духа весьма велико, а возможности заполнить духовную пустоту ограничены. Вот на теле зеков и стали появляться изображения христианских святынь: икон, крестов, храмов.

 В 30-е годы XX века многие заключённые наносили на грудь портреты Ленина и Сталина, считая, что это спасёт их от расстрела: не станут же стрелять в вождей мирового пролетариата! Но основное назначение тюремной татуировки - знак «масти» её владельца. По этим знакам можно понять, кем он является в тюремной иерархии, где и сколько раз сидел, а также многое другое. Может быть, именно татуировка иной раз становится причиной, по которой с заключёнными происходят невероятные истории.

 В одной  колонии строгого режима в наши дни двое осуждённых накололи себе на спине изображение церкви, а на ягодицах - черта. Без всякой задней мысли, просто накололи, и всё. А то, что церковь и чёрт никак не совместимы, тем более на теле человека, им и в голову не пришло. Через месяц оба они внезапно скончались. Когда эта весть облетела колонию, в мистику, естественно, никто не поверил - всё это происходило в эпоху воинствующего атеизма. И один из осужденных, желая доказать, что те смерти с татуировками никак не связаны, сделал себе такие же наколки. Через три дня его обнаружили повесившимся. Но вновь нашёлся скептик, наколовший себе всё тех же пресловутых черта и церковь. И вновь это не прошло даром: через две недели во время работы на стройке он упал и насмерть разбился. По зоне поползли самые несуразные слухи.

 И тогда один авторитетный вор решил поставить на этом деле точку. В тот же день на его теле появились всем известные наколки. Что было дальше? Ночью, после нанесения татуировки, 15 сентября, я проснулся от лёгкого прикосновения. Открыл глаза и увидел человека в чёрном, который сообщил, что через две недели - день моей смерти. Голос был какой-то шелестящий, неестественный, но я расслышал каждое слово. Мне стало жутко, и я прикрыл глаза. Когда открыл их, человека в чёрном уже не было. К утру мне стало плохо, и я подумал, что это заражение крови - может, не очень чистым инструментом сделали мне наколку. Вечером я снова увидел человека в чёрном. Он улыбался, и от этого в жилах стыла кровь, бросало в дрожь. С той минуты он постоянно находился где-то рядом. Когда же я засыпал, мне снился один и тот же сон: поле с выгоревшей травой, посреди поля чёрная церковь, а на земле валяются верёвки с уже готовыми петлями - бери и давись.

 На девятый день мне уже не хотелось жить. Накануне 29 сентября попросил ребят кирпичом соскрести с меня эти ужасные наколки. Вместе с наколками сдиралась и кожа вместе с мясом, но я терпел. На заднице не осталось живого места, но зато и от татуировки - ни следа. В конце концов я попал в лазарет, и хотя остался без одной ягодицы, человек в чёрном перестал меня тревожить. Но не только татуировка может оказывать влияние на судьбу человека. Вот какая история произошла с жителем Анапы. Началось всё с того, что однажды, проснувшись утром, он обнаружил на своей правой руке странный знак - треугольник с какими-то символами внутри. На коже, там, где появился знак, ощущалось довольно сильное жжение. Медицина, как водится в таких случаях, оказалась бессильна. Человек, которому не оставалось ничего другого, как смириться с этой напастью, не мог и представить себе, какие сюрпризы преподнесёт ему загадочный треугольник.

 Однажды, когда он возвращался с работы, жжение на месте треугольника стало нестерпимым. Какая-то неведомая сила вдруг заставила мужчину свернуть с пути и потащила в ближайшую подворотню. Там, в полутьме, он увидел троих верзил, которые окружили какую-то девушку. В руке одного из них поблескивало лезвие ножа. Он, не раздумывая, бросился на бандитов и, сам того не ожидая, не только раскидал их, но и обратил в бегство. И что удивительно, зуд на месте загадочного знака сразу прекратился.

 В другой раз, ожидая автобус, он вдруг снова почувствовал знакомое жжение, которое становилось все сильнее. Что-то заставило его взглянуть на дорогу. Там, уткнувшись в книгу и забыв обо всём на свете, брёл какой-то подросток в очках. А на него мчался вывернувший из-за поворота грузовик. Ноги сами вынесли Вадима к перекрёстку, и он выхватил парнишку буквально из-под колёс. Слегка придя в себя, он почувствовал, что жжение в руке прошло.

 Впоследствии ему не раз приходилось спасать людей, и помогал ему в этом загадочный знак на руке. По утверждению историков, похожие метки были на руках викингов. Они считались защитой от вампиров и оборотней. Непонятно лишь одно: каким образом такой знак оказался на руке современного человека?


Получить RSS Еще статьи по теме

Получить RSS Ченнелинги


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей
Комментарии оставлены gerii 1 ноября 2010 г. 20:26
Статья интересная.

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.