Тайна мерцающих огней
Обзор: Люди издавна встречаются с неопознанными объектами. И далеко не всегда этими объектами оказываются летающие тарелки, зеленые человечки или злобные привидения. С такой же долей вероятности человек может встретиться с другим таинственным явлением - невесть откуда взявшимися светящимися огнями. Причем эти сгустки пламени не, просто висят на небосклоне, а активно двигаются и даже пытаются вступить в контакт с людьми. Чаще всего загадочные огни наблюдались на территории США. История сохранила немало свидетельств подобных встреч.
Рейтинг: 7 - количество голосов за статью Рейтинг: 4,7
Публикация: 24.09.2010, в категории "Непознанное и духовное развитие"
Просмотр: эта статья прочитана 2991 раз
Location: Ukraine

             Люди издавна встречаются с неопознанными объектами. И далеко не всегда этими объектами оказываются летающие тарелки, зеленые человечки или злобные привидения. С такой же долей вероятности человек может встретиться с другим таинственным явлением - невесть откуда взявшимися светящимися огнями. Причем эти сгустки пламени не, просто висят на небосклоне, а активно двигаются и даже пытаются вступить в контакт с людьми. Чаще всего загадочные огни наблюдались на территории США. История сохранила немало свидетельств подобных встреч.

            Так, американка миссис Диккенс поведала, как однажды ее отец попал в метель и сбился с пути. Он блуждал в пурге до тех пор, пока перед ним не появилась стайка огоньков. Они подрагивали в воздухе и медленно двигались, будто приглашая человека пойти за ними вслед. В конце концов, огни привели его к маленькой пещере, где он мог укрыться и переночевать, а самый большой из огней все это время находился рядом с ним. Огни сумели «объяснить» ему, что являются духами из прошлого. Проснувшись утром, отец миссис Диккенс увидел, что огни спасли его от большой беды. Если бы он и дальше продолжал идти вслепую в выбранном им направлении, но угодил бы в глубокий овраг с почти отвесными краями. Овраг был полностью занесен снегом, и увидеть его контуры можно было только при свете дня. Мужчина мысленно поблагодарил огни за чудесное избавление. Он выбрался из пещеры и смог легко добраться до дома от того места, куда его привели огни.

            Самой миссис Диккенс тоже не раз приходилось сталкиваться с подобным феноменом. Вот как она описала свои впечатления: «Я наблюдала призрачные огни всю жизнь и не помню, чтобы они причинили мне какой-то вред, кроме страха».

            Иногда прямо на глазах огни могут превращаться в людей или животных. Утверждают, что после того, как один из очевидцев, встретившись «нос к носу» с шаром, начал читать молитву, тот принял облик девочки-подростка. Другой мужчина будто бы прикоснулся к огню, и тот превратился в его соседа.

            Исследователь НЛО Джефф Брэди, утверждает, что изучаемый им летающий шар сам пытался его изучать! По его словам, огонь подлетел довольно близко к нему и завис на уровне головы, при этом у Брэди создалось устойчивое впечатление, что его мозг кто-то сканирует. Когда Брэди сделал несколько шагов по направлению к объекту, шар сменил цвет с зеленого на красный и вдруг раскололся надвое, а затем какая-то неведомая сила подняла Брэди вверх и бросила на землю.

            Обычно загадочные светящиеся объекты появляются низко над землей, по ночам, в местах, пользующихся репутацией часто посещаемых нечистой силой.

            Например, в США, на границе штатов Оклахома и Миссисипи, возле общины, где по преданию проживала семья еретика по имени Хорнет, неоднократно видели призрачные огни. Местный феномен даже получил соответствующее название огни Хорнета. А самый известный блуждающий огонек Северной Каролины чаще всего появляется на побережье или  железнодорожного полотна, в том самом месте, где несколько раз видели призрак человека, которого переехал поезд еще в 1868 году.

            В Арканзасе рассказывают о свете Гирдона. Свет является там, где был избит до смерти рабочий железной дороги. В штате Джорджия огонь обычно висит над рельсами там, где во время крушение поезда погиб сигнальщик у семафора. Такая необъяснимая тяга Огоньков к местам несчастных случаев натолкнула исследователей непознанного на мысль о том, что есть и более экзотические блуждающие огни - это души погибших по какой-то причине не перешли в загробное царство

        Подобные огни наблюдаются в Коричневых горах в штате Северная Каролина. Очевидцы описывают их как «шаровидные, горящие красным пламенем, похожие на петарды». Они обычно появляются друг за другом, поднимаясь из-за гребня горы, затем мгновенно пропадают.

            Многими исследователями замечены некие элементы логики в поведении огней-призраков. Бывает, что светящиеся шары преследуют людей или манят их за собой, либо уступают им дорогу. У северных народов встречается странное заболевание: больной выходит из юрты, устремляется за удаляющимися от него светящимися  образованиями, и, в конце концов, погибает. Так что загадочные шары способны не только спасти человека от несчастья, но и привести его к смерти.

            В Северной Америке широко известно чарующее свечение, получившее название «ночные огни Марфа» (по имени техасского города Марфа). Их часто видят к востоку от этого городка в направлении гор Чинати на мексиканской границе.

            Огни Марфа напоминают мерцание желтых фонарей или фар. Они быстро проносятся в воздухе, иногда некоторое время кружатся, а затем исчезают. Местные жители часто видели и даже снимали на фотопленку пляшущие пульсирующие огни красновато-белого цвета. Компьютерная проверка снимков показала, что огни не являются отражением фар или других рукотворных светильников.

            Об этих огнях упоминалось еще в преданиях индейцев Апачи. Они говорили, что это - дух храброго воина с разбитым сердцем, ищущего свою скво.

            В наши дни огни Марфа положили начало новым легендам. Говорят, что во время Второй мировой войны два пилота погибли в горах, преследуя эти огни, а в другой раз джип, ехавший по направлению к ним, пропал, и когда его обнаружили, от пассажиров остался лишь один носок. На этом джипе ехали ученые: одни исчезли, а других затем нашли в истерическом состоянии во многих километрах от места происшествия.

            Различные объяснения этого явления исходят и от местных индейцев. Одна из версий гласит, что группу индейцев обманули и перерезали, смерти удалось избежать лишь их проводнику. И поэтому считается, что огни как бы символизируют проводника, все еще пытающегося найти своих людей. Другая легенда рассказывает, что огни являются привидением Чисос Апачеса, предводителя индейцев альсате. Его и людей этого племени предали и продали в рабство в Мехико, а ему удалось сбежать. После смерти предводитель продолжал защищать свой народ, указывая ему путь с помощью своего светящегося духа. У американцев неиндейского происхождения на этот счет существуют свои предания. В одном из них рассказывается, что в 1850-х годах в горах Дэвис мексиканские бандиты напали на семью владельца ранчо, ограбили дом, изнасиловали жену и дочь и оставили семью умирать с голоду, а сами скрылись в горах и спрятали там награбленное. Когда владелец ранчо вернулся домой и узнал о случившемся с его семьей, он отправился в погоню за бандитами, загнал их в пещеру, после чего некоторых застрелил, а остальных сжег заживо. Говорят, что огни Марфа - это либо мексиканцы, ищущие награбленное добро, либо владелец ранчо, который с фонариком в руке ищет свои деньги.

            Еще существует версия, что огни являются лагерем, населенным привидениями пассажиров, ехавших в поезде, который уничтожили индейцы.

            Многие мексиканцы считают, что встречи огненными шарами опасны. По вечерам они не пускают детей гулять, так как, по поверью ведьмы превращаются в огни Марфы и высматривают, чью бы душу украсть.

            Говорят, что в районе Ломас де Арена находится место, где молодые Ведьмы учатся летать. Если «светящаяся ведьма» врезалась в скалу, на следующий день надо внимательно всматриваться во всех девушек: та, что придет с синяками или царапинами, и есть ведьма. Одна местная женщина рассказала исследователю Брайану Холмэну, что, когда ее бабушка и несколько друзей сидели перед домом, в стоящее рядом дерево

врезался огненный шар, и его охватило пламя. Женщины с ужасом смотрели, как кто-то танцует в огне, а затем начали читать молитву. Пламя тут же исчезло, а на следующее утро там не нашли ни каких следов огня.

        Необычные огни зафиксированы и в последнее время:

          НЛО в Москве 30 мая 2010 г. Объект появился на небе внезапно, так что это исключает какую-либо нашу технику. Многие считаю данный объект фонариком, но у него в отличии от фонариков не было никакого дыма, да и подобное внезапное появление фонарикам абсолютно не свойственно.

      Огни над Ладожским озером 16 марта 2010 Сортавала, Карелия

.           Ученые по-разному объясняют феномен блуждающих огней. Это могут быть шары плазмы, шаровые молнии или даже крошечные метеориты. Одна из версий гласит, что призрачные огни - это секретный правительственный проект США по созданию нового лазерного оружия. Уфологи же утверждают, что по всему американскому континенту разбросаны базы НЛО, откуда и появляются шары... Так что физикам и исследователям паранормальных явлений есть над, чем поломать голову.


Получить RSS Еще статьи по теме

Получить RSS Ченнелинги


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей
Комментарии оставлены Александр 25 сентября 2010 г. 1:29
Всё это,по-моему,говорит о том что кроме нашего мира на этой планете существуют и другие миры.Как внеземные так и паралельные нашему.Тёмные и светлые,разные.

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.