Тайна не НЛО - а НПО
Обзор: Летом 2002 года побережье Хэмптона (город на востоке США, штат Виргиния) было самым популярным местом среди отдыхающих. Еще бы! Ведь море преподносило здесь людям сюрприз за сюрпризом. Начиная с июня, приливная волна начала выносить на берег несметное число зеленоватых шаров размером с теннисный мячик - мягких, отдаленно напоминающих губку.
Рейтинг: 15 - количество голосов за статью Рейтинг: 4,9
Публикация: 26.10.2010, в категории "Непознанное и духовное развитие"
Просмотр: эта статья прочитана 2734 раз
Location: Ukraine

              Скоро все песчаные пляжи были буквально усыпаны этими предметами, и тут же среди учёных, местных жителей и отдыхающих начались споры: что это и откуда? Быть может, это плоды каких-то морских растений? Но такие растения до сих пор науке не известны. А что, если это занесённые из космоса коконы, внутри которых находится неведомая нам жизнь? А может быть, это некое природное образование, с помощью которого Мировой океан пытается бороться с загрязнениями? Но тогда почему раньше ничего подобного волны на берег не выносили? Гипотез было великое множество - от вполне разумных до самых фантастических. При этом очевидцев происходящего поражало количество подводных шаров: буквально десятки тысяч!

            Участники научной «Морской программы» из университета в Нью-Хэмпшире внимательно исследовали эти странные шары, но так и не пришли к какому-либо определённому выводу. Шары были идеально круглыми, имели странный, ни на что не похожий запах.

            Люди отмечали, что они кажутся скатанными из синтетических нитей. Возможно даже, это и были поначалу нити, но океан обкатал их за, то время, пока они двигались по дну в сторону берега.

            В архивах не было найдено ни одного упоминания о такого рода шарах, что вызвало еще большее недоумение и растерянность среди учёных. Высказывались опасения, что если морские млекопитающие проглотят подобную «пищу», приняв их за водоросли, то просто погибнут от голода: их желудок окажется неспособным переварить эти шары, в то время как животным будет казаться, что они сыты.

            У учёных есть и другие идеи. Например, Элен Гетель, которая занимается морской флорой и фауной при Природоохранном комитете Хэмптона, тщательно рассмотрев странные предметы, пришла к заключению, что это новый, не известный науке вид морских водорослей. Другой исследователь - из фирмы биопрепаратов в Эндовере (штат Массачусетс, США) - Кевин Тумбли, рассмотрев волокна под мощным микроскопом, предположил, что это какой-то вид неизвестного фитопланктона, сбившегося в моток.

            Примерно в то же самое время в другом месте, на побережье американского штата Южная Каролина, море выбросило на берег серебристый шар диаметром около метра! Идентифицировать находку пытались уже несколько авторитетных служб, но все тщетно.     Ни полиция, ни авиаторы, ни НАСА, ни другие ведомства не могут дать объяснение, что это такое. Версию о принадлежности шара какой-нибудь землеройной компании отклонили довольно быстро - шар был идеально круглый, без единого крючка или иного приспособления, который позволил бы прикрепить к нему веревку, кабель, да и вообще что бы там ни было. К тому же он ещё был невероятно тяжёлым - весил несколько сот килограммов.

            Мария Сегнери, чьё семейство и обнаружило НПО (неопознанный плавающий объект) напротив своего пляжного домика, сначала решила, что это мяч, потерянный кем-то из отдыхающих. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что шар сделан из металла. Как он удерживался при своём весе на плаву - ещё одна из загадок.

            Кстати, в печать просочились сведения, что когда шар транспортировали, он раскололся, надвое, и из него вылилась какая-то дурно пахнущая чёрная масса, что, впрочем, до сих пор не пролило свет на загадку самого НПО.

После общения с серебристым шаром членов семейства Сегнери стали мучить необъяснимые головные боли, ночные кошмары, они начали стремительно терять в весе. С другой стороны, у них вдруг появились способности к рисованию, математике, быстрому чтению и запоминанию огромных фрагментов текста. А младшие члены семьи - 15-летняя Диана и 17-летний Майкл - обнаружили у себя экстрасенсорный дар.

            Надо сказать, что с каждым годом исследователи обнаруживают на больших глубинах всё новые и новые сюрпризы. Среди этих сюрпризов и шары - от совсем маленьких до гигантских. А недавно целый ряд мировых информационных агентств поведал о серии таких находок в подводном каньоне Монтеррей, который по глубине приближается к американскому Большому каньону. Например, обнаружен странный предмет, который учёные тут же окрестили «мистическим моллюском». Он действительно похож на медузу, но  с оранжевым шариком посередине купола. Что это: мозг загадочного существа? Его сердце? Ответа нет. Кстати, такую же загадку представляет собой и другая находка - живое шарообразное существо, вроде морской жабы или губастой рыбы. И эти организмы живут на огромной глубине - при колоссальном давлении и низкой, приближающейся к точке замерзания температуре воды! Сразу вспоминается Байкал.            Вообще после создания специального погружающегося аппарата дистанционного управления учёным стали доступны для исследований огромные глубины! Новый аппарат погружается на глубину до шести километров, делает видеосъёмку и берёт пробы грунта с морского дна. Благодаря новой технике на глубине 2,5 километра уже обнаружены необычные коралловые леса четырёхметровой высоты и живые губки размером с «Фольксваген». Есть и другие сенсационные находки, но обнародовать подробности учёные пока не торопятся.

            Например, были найдены предметы из неизвестного науке сплава металлов, представляющие собой фрагменты некоего сооружения наподобие пирамиды. Кто построил её на такой гигантской глубине и для чего она была предназначена? Ответа нет.

            Особенно тщательно замалчивается факт обнаружения на сверхглубине живых существ. Их со всеми мыслимыми и немыслимыми предосторожностями поднимают на поверхность, предварительно поместив в так называемый биобокс - герметически закрывающийся ящик, температура внутри которого неизменна. Разработана и система «ловушка в ловушке», это вам не ракета «воздух - воздух», или «воздух – земля», а тем более «Сатана», а система позволяющая размещать в погружаемых на глубину аппаратах серию больших и малых ёмкостей с наживкой. Они-то и отлавливают неизвестные ранее науке организмы и загадочные предметы. Так что открытий в самом недалеком будущем, по-видимому, предстоит ещё множество! Ведь мы с Вами только-только начинаем познавать Мировой океан или он нас.


Получить RSS Еще статьи по теме

Получить RSS Ченнелинги


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей
Комментарии оставлены irisha 26 октября 2010 г. 3:59
Интересно,но мало....
Комментарии оставлены Людмила 27 октября 2010 г. 16:43
Очень интересно, ждем продолжения.
Комментарии оставлены Зинаида 27 октября 2010 г. 21:10
такого еще не читала, очень интересно.Что бы это могло быть?

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.