Учение о важности различения:на каком участке Пути вы находитесь
Обзор: Перед каждым из вас будет стоять свой выбор: выбрать окружающий мир в физическом мире иллюзии, или реальный, непреходящий мир. Каждый духовный искатель рано или поздно сталкивается с той проблемой, что внешние обстоятельства начинают все больше и больше препятствовать его продвижению по Пути. Послание Владыки Ланто от 19 июня 2011 года о различиях выбора в зависимости от уровня сознания
Рейтинг: 6 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 20.06.2011, в категории "Ченнелинги"
Просмотр: эта статья прочитана 1929 раз
Location: Ukraine

Я ЕСМЬ Ланто, пришедший, чтобы дать наше Учение.
Я редко прихожу, но все же, я надеюсь, что вы помните меня.

     Каждый раз наши встречи проходят под моим лучом: лучом знания, озарения. Под тем лучом, под которым лучше всего усваивается информация, поступающая из нашего мира. Поэтому сегодня нам предстоит наполнить сосуды тех, кто готов и кто подготовил свои храмы к восприятию нашей информации.

     Подходите и слушайте. Этим днем я желал бы поведать вам одно древнее Учение, которое не так давно преподавалось в одной из наших внешних школ. Это Учение о Пути, которым следуют наши ученики во внешнем мире. В то время, как мы зовем вас к изменению вашего сознания и внутренней работе, окружающая вас иллюзия стремится сделать все, чтобы удержать вас на прежнем уровне сознания. Том уровне сознания, который присущ большинству населения планеты сейчас. Однако нетрудно догадаться, что уровень массового сознания не является тем ориентиром, к которому следует устремляться. Поэтому каждый духовный искатель рано или поздно сталкивается с той проблемой, что внешние обстоятельства начинают все больше и больше препятствовать его продвижению по Пути. И это происходит всегда, потому что таков закон материи. Материя сопротивляется и пытается удержать вас на прежнем уровне вашего сознания. И вот здесь, в этой точке Пути наступает момент очень серьезного выбора. Вы или продолжаете движение, или смиряетесь с тем положением, которое вы занимаете в иллюзорном мире, и в этом случае, вы сходите с Пути.
      Перед каждым из вас будет стоять свой выбор, но суть этого выбора всегда сводится только к одному: вы выбираете иллюзорный мир, мир окружающей вас в физическом мире иллюзии, или вы выбираете реальный, непреходящий мир.
     В связи с кармическими обстоятельствами этот вопрос может по-разному быть поставлен перед вами. Например, для кого-то неотработанным качеством является карьера, жизненный успех, материальное благополучие и независимость. Тогда вы будете поставлены перед выбором: пожертвовать вашим доходным местом или остаться на нем и пытаться совместить Служение Богу и служение маммоне. Конечно, тогда, когда вы стоите перед решением этого вопроса, ваше сознание, как правило, не осознает, что это вопрос выбора и очень серьезного выбора на Пути. Вам кажется, что нет ничего страшного в том, что вы продолжите служить внешнему миру и параллельно следовать по Пути. И ваш выбор в этом случае уводит вас с Пути.
      Сегодня я обращаюсь к не очень большой аудитории тех наших чела, которые уже давно идут по Пути Посвящений. Поэтому если вы примените полученную информацию на том участке вашего Пути, когда вы только-только вступаете на Путь, то вы поступите неверно.
    Обычно людям свойственно преувеличивать свои духовные достижения, особенно в самом начале Пути. И очень многие бросают свою работу и усиленно начинают заниматься духовными практиками, надеясь на Бога и Владык в вопросе материальной поддержки своего существования в физическом мире. Однако это будет таким же неверным выбором для вас на вашем участке Пути. Потому что ваш участок Пути как раз предполагает, чтобы вы продолжали совмещать ваше пребывание в мире, выполняли свои обязанности перед обществом и в то же время работали над собой, над своим сознанием с помощью различных духовных инструментов.
     Поэтому одни и те же рекомендации не могут быть даны людям, находящимся на разных участках Пути.
     И вы, наверное, заметили, что во многих наших наставлениях могут встречаться противоречивые рекомендации. Это связано с тем, что мы даем Учение на разные уровни сознания. И поэтому вам нужно осознавать на каком участке Пути вы находитесь, чтобы принять наши рекомендации или отложить их применение на какой-то период времени.
    Поскольку большинство людей, читающих наши послания, находятся на самом начальном участке Пути, то для них еще не настал тот момент выбора, о котором я говорил в начале нашей беседы. И только те наши ученики, которые идут по Пути Посвящений не одну жизнь, для них именно в этой жизни встает вопрос выбора: кому служить.
   Как я уже упоминал, этот вопрос будет поставлен по-разному в зависимости от кармических обстоятельств человека. Например, для какого-то индивидуума может встать вопрос о вступлении в брак или желание обзавестись ребенком.
    Для 99 процентов читающих наши послания в этих простых человеческих желаниях не будет ничего плохого. Напротив, эти здоровые желания приветствуются всеми здоровыми членами общества. Но не в том случае, когда вы идете по Пути Посвящений в течение длительного промежутка времени. Для вас эти простые и естественные человеческие желания являются теми искушениями на Пути, которые вы должны либо преодолеть, либо им поддаться.
     Не знаю, насколько я сумел донести до вашего сознания сегодняшнее Учение.
    На высших участках Пути вы должны отказаться от любых человеческих желаний и любых человеческих привязанностей. И эта Истина всегда встречала непонимание и даже враждебность со стороны большинства членов общества. Поэтому подобные откровения никогда не выносились на большую аудиторию. Именно из-за того, чтобы не вводить в заблуждение тех индивидуумов, которые еще не подошли к тому перекрестку на их жизненном пути, когда они решают серьезно посвятить свою жизнь совершенствованию себя в Боге.
    Я все же отважился в сегодняшней беседе затронуть эту важную тему. Потому что в моих рассуждениях вы можете усмотреть для себя тот критерий, которым вы можете и должны руководствоваться, когда определяете уровень того человека, который объявляет себя посланником, пророком или духовным учителем.
    Для большинства из вас на данном этапе развития не обойтись без духовного Учителя. И поскольку вы на подсознательном уровне это знаете, у вас возникает потребность найти Учителя. Спрос рождает предложение и именно поэтому такое разнообразие различных гуру и посланников вы наблюдаете.
    И если вы серьезно решили следовать по духовному Пути, вы можете без труда найти того Учителя, который даст вам правильное представление о Пути.
     И если этот учитель будет давать наставления о том, как вам комфортно и удобно устроиться в жизни, как  решать финансовые и личные проблемы на работе и в семье, то с большой долей вероятности можно сказать, что этот учитель заботится о благополучии вашей земной личности, но не о вашей бессмертной части. И такой учитель будет востребован людьми, потому что он учит понятным вещам: как получить благополучие в земной жизни.
    Другой вид Учителя будет мало востребован в вашем обществе. Потому что с точки зрения большинства людей он будет учить абстрактным вещам, никак не связанным с вашими повседневными нуждами и проблемами. Этот Учитель будет заботиться прежде всего о вашей бессмертной части. И эта забота для людей, которые еще слишком погружены в материальный мир, будет непонятна и даже будет вызывать настороженность и в конечном счете страх. Потому что то, что непонятно, всегда вызывает у людей страх.
   Сегодня я пытался донести до вашего сознания информацию о необходимости и важности различения: на каком участке Пути вы находитесь. Потому что при всей позитивности ваших устремлений к духовности, нужно понимать: для того чтобы идти серьезно по духовному Пути, нужно пройти все этапы развития вас как индивидуальности в материальном мире. Вы должны получить необходимый опыт на всех планах Бытия и только после этого вы готовы к Пути Посвящений. Но не раньше. Потому что, если вы вообразите, что готовы вступить на Путь, а на самом деле еще очень далеки от этого по вашим внутренним качествам, то форсированное продвижение по Пути может нанести большой вред вашей душе.

Я ЕСМЬ Ланто,
всегда заботящийся о ваших душах.

19 июня 2011 года

Приняла Татьяна Микушина

      Ланто - вознесенный владыка  Второго Луча.  Господь Ланто обучение у Господа Гималайи и овладел мастерством в Обители Голубого Лотоса. Он избрал желтый лепесток и посвятил себя совершенствованию эволюций планеты с помощью золотого пламени озарения Космического Христа.     Ланто добровольно вызвался вместе с Санатом Кумарой, Ветхим Днями, прийти на Землю для спасения планеты. Он был Верховным Жрецом в Храме Божественной Матери в Лемурии, воплощался в Атлантиде, как и все Чоханы лучей.
 


Получить RSS Еще статьи по теме

Получить RSS Непознанное и духовное развитие


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.