Тайна родинок
Обзор: Родинка всегда считается врождённым пороком развития кожи или же была приобретена в течение жизни благодаря образованию доброкачественной опухоли.
Рейтинг: 30 - количество голосов за статью Рейтинг: 4,9
Публикация: 06.02.2011, в категории "Непознанное и духовное развитие"
Просмотр: эта статья прочитана 31051 раз
Location: Ukraine

родинка на левой щекеРодинка всегда считается врождённым пороком развития кожи или же была приобретена в течение жизни благодаря образованию доброкачественной опухоли. Она образуется из – за того, что в какой - то момент клетки кожи переполняются пигментом и превращаются в меланоциты, скопление которых и называется родинкой.

Пигментные родинки есть практически у всех людей старше десяти лет. В медицине считается что, чаще всего они встречаются на лице — при расчёте на каждые сто квадратных сантиметров поверхности кожи. У грудных детей точечных родинок почти не бывает, но они проявляются уже в первые годы жизни. В большом количестве родинки появляются в период полового созревания — под воздействием гормонов. Незамечаемые нами с Вами пятна начинают увеличиваться в размерах, менять окраску, вплоть до чёрной. Дело в том, что на образование пигмента меланина в коже сильно влияет меланотропный гормон гипофиза. Новые родинки часто появляются и у беременных женщин, при этом старые меняют цвет и иногда увеличиваются в размерах.

 Нет такого места на теле человека, где не могла бы появится родинка. Родинки не редкость даже на слизистых оболочках, в полости рта, на языке. Родинки на слизистых оболочках у женщин встречаются чаще, чем у мужчин. В XV веке родинки и родимые пятна считались дьявольскими отметинами. Женщинам, у которых они имелись, грозило сожжение. А в XVIII столетии распространилось поверье, будто лицо Венеры было украшено родинкой. Женщинам, которых богиня любви не одаривала своим знаком, приходилось ставить себе искусственные "мушки".  Сегодня на родники обращают меньше внимания, хотя считается, что по родинкам можно предсказать судьбу или характер. Чем больше родинка, тем большее процветание или несчастье предстоит человеку.

 По одной из последних версий, родимые и пигментные пятна располагаются на теле чаще всего в биоактивных точках, на энергетических меридианах и в рефлексогенных зонах. Вероятно, что эти пятна являются своего рода биологическими резонаторами — фильтрами, регулирующими энергетический и информационный обмен человека с Космосом. Они, как бы, вырезают нужную организму часть спектра и блокируют нежелательные частоты. При этом имеют значение и цвет пигмента, и форма, и размер этих "антенн" — от этого зависит частотный спектр принимаемых и излучаемых организмом сигналов. Если это так, то задача родимых пятен — увеличивая или уменьшая поступление в организм тех или иных видов энергии, сбалансировать нарушенные физиологические и психические процессы. Родинки выступают в роли своеобразных фильтров тонкой настройки организма. И чем больше этих бесценных помощников, тем "ювелирнее" идет работа по гармонизации нашего организма. Может, не беспочвенно народное поверье: "Много родинок на спине — человек счастливый"! А в XVIII веке мода была на "мушки" на лице.

 Эзотерическая традиция говорит, что серьезные травмы оставляют след не только на физическом, но и на высших (тонких) телах человека. И что при очередном рождении эти старые раны тонких тел могут как бы "спроецироваться" на новое физическое тело в виде родимого пятна, непонятного шрама или рубца. Но, бывает, родимые пятна портят внешность человека. Стоит ли избавляться от них? Тут каждый решает для себя сам. Если верно, что родинки — "фильтр", ограждающий нас от серьезных проблем, то осторожность не помешает. Ведь, согласно той же гипотезе, после удаления родимого пятна некоторые наши качества могут обостриться. Раздражительный человек превратится в агрессивного, у подозрительного возникнет мания преследования. У кого-то может проснуться тяга к алкоголю, наркотикам, кого-то начнет изматывать чрезмерная сексуальная активность. Существует версия, что в родинках нередко локализуется какое-нибудь заболевание, например, раковое. Удалять их, конечно же, чрезвычайно опасно.

 "Карта" родимых пятен сможет многое поведать о человеке. Вновь появившиеся пятнышки расскажут о болезнях, приобретенных в этой жизни или еще только зарождающихся. А вот врожденные проинформируют о наследственных особенностях и даже помогут предугадать судьбу. На Востоке считается, что большое родимое пятно на лбу говорит о том, что человека ждут превратности судьбы из-за его неспособности предвидеть отдаленные последствия своих действий. А пятно на затылке, под волосяным покровом, — что человек не умеет делать правильных выводов из собственных ошибок. Родимое пятно на виске — неумение ориентироваться в сложных текущих ситуациях. (Лоб, согласно восточной традиции, управляет умением правильно разбираться в делах будущего, затылок — в делах прошлого, виски — в делах настоящего.) Родинка на носу, чуть ниже уровня глаз, "посплетничает" о трудностях взаимодействия ее хозяина с противоположным полом. Родинки в ушной раковине, на груди, руках, ногах... Все они о чем-то говорят.

 Если родинка: круглая, она означает добро, продолговатая, умеренную долю удачи, треугольная или с "рваными" краями - смесь и хорошего, и плохого. Чем насыщеннее цвет родинки, тем сильнее будут выражены черты характера, на которые родинки указывают, тем большую роль сыграют в судьбе те счастливые или роковые события, которые предвещают знаки богини любви.

            ЛОБ.

Когда родинка находится посередине лба, это указывает на активный и трудолюбивый характер человека, на успех его в делах и счастливый брак. Если родинка справа или на виске, то человек трудолюбив, склонен к любви и ухаживанию, очень удачлив в жизни в целом и счастлив в браке. Родинка с левой стороны указывает на то же самое, но ее обладателю потребуется гораздо больше усилий, чтобы достичь такого же успеха. Обладатель родинки может стать государственным деятелем, мудрым политиком, дипломатом.

БРОВИ.

Родинка над (или на) правой бровью - признак весёлого, активного характера, храбрости и упорства. Такого человека ожидают богатство и успех в любви, делах. У него будет приятный супруг, они будут жить счастливо и иметь много детей. Человек с родинкой на левой брови совсем иной: он представляется ленивым и раздражительным, малодушным, женщины (мужчины) станут интересовать его очень мало. Этот человек испытает в жизни множество разочарований, и у него не будет детей.

ГЛАЗА.

Родинка возле угла любого глаза указывает на честный, рассудительный и твердый характер, склонность к любовным наслаждениям. Иногда она предсказывает насильственную смерть в конце жизненного пути, который будет состоять из взлетов и падений, радостей и разочарований.

НОС.

Родинки на любой части носа, как правило, указывают на вспыльчивый и страстный характер, на склонность к амурным приключениям. В дружбе человек будет верен, открыт и искренен. В то же время, увы, это человек раздражительный, часто станет поддаваться соблазнам «зеленого змия». Однако же, его ожидает успех в жизни, удачный, даже счастливый брак.

ЩЁКИ.

Родинка на щеке - будь она правой или левой - свидетельствует о трудолюбии и благожелательности. Тот, кто «носит» ее на этом месте, склонен к атлетическим видам спорта, однако не очень смел. Он не будет ни богатым, ни очень бедным, но окажется более обеспеченным, чем его родители. У мужчины родинка говорит, прежде всего, о живости характера, бойкости, неординарности, если она расположена справа. Такую родинку невозможно не заметить. Женщины с родинкой на щеке пользуются вниманием лиц противоположного пола чаще, чем другие. Родинка на левой щеке указывает на большой талант, который проявляется в человеке с детства. Это может быть талант художника, писателя, композитора, астролога. Такие люди обладают феноменальной памятью. А еще - талантом общения с людьми.

УШИ.

Родинка на любом ухе - предвестник богатства. Если она расположена на мочке, держитесь подальше от воды - угрожает опасность утонуть в речке, озере или в море.

ГУБЫ.

Родинка на губах - признак хрупкости. Нужно соблюдать диету на протяжении всей жизни, с большим вниманием относиться к своему здоровью.

ПОДБОРОДОК.

Родинка на этой части лица говорит о спокойном и дружелюбном нраве человека. Он очень приятен и естествен во всех своих проявлениях. Трудолюбив, любит путешествовать. Очень удачлив в делах. И является хорошим партнером не только в них, но и в других жизненных сферах.

ШЕЯ.

Если родинка спереди - хороший знак; если расположена сзади - предвещает несчастье. Когда же она «прилеплена» сбоку, знайте: с годами такой человек будет становиться все более придирчивым и неискренним.

ПЛЕЧИ.

На левом плече: человек вздорный, склонный оспаривать все и вся. Жизнь его будет скучной, монотонной. Зато детей будет много. Успех же в остальных делах окажется весьма скромным. На правом плече: человек благоразумный и осторожный, наделенный большой мудростью, тактом и дипломатическим чутьем. Он трудолюбив и не очень-то влюбчив. Может быть очень хорошим партнером во всех жизненных сферах.

ПОДМЫШКИ.

Скрытые в этих местах родинки говорят: быть человеку привлекательным, богатым и щедрым.

РУКИ.

Родинка на руке - неважно, правой или левой - знак большой силы духа, решительности и верности, щедрости и процветания. У мужчины нередко говорит о том, что ему предстоит успешная карьера военного.

ЛОКТИ.

Расположение родинки на любом из локтей указывает на беспокойный и неровный характер, а также на страсть к путешествиям. В то же время говорит, что человек будет неудовлетворен своей семейной жизнью, равнодушен к деньгам и собственности. Зато он - хороший и верный друг. Родинки характеризуют неприспособленного к жизни человека. Вообще к родинкам на локтях и на коленях нужно относиться очень бережно - не задевать их лишний раз и не травмировать. Они притягивают к себе отрицательную энергию из окружающей среды. Это могут быть негативные эмоции, выплескиваемые другими людьми, чьи-то обиды или злые мысли. Самое интересное, что люди с родинками на локтях сами не способны передать кому-то свои негативные эмоции, они все принимают на себя.

ЗАПЯСТЬЯ.

Искренний, наделенный богатым воображением человек (возможно, изобретатель).

КИСТИ  РУК.

Родинка, расположенная на любой из кистей рук, указывает на богатство, трудолюбие и энергичность.

ПАЛЬЦЫ.

Дурной знак. Говорит о склонности к воровству и о том, что ее обладатель никогда не будет богатым.

СПИНА.

Ниже лопаток: трудная жизнь со многими разочарованиями. Выше лопаток: трудностей окажется тоже много, но человек сможет справиться с ними. Родинка  на спине говорит о повышенных требованиях к себе и окружающим. По славянским поверьями такие родинки - знак возможного предательства со стороны других людей. Не исключено, что в прошлой жизни обладатель родинки жестоко пострадал от обмана и предательства близкого человека. Ему и теперь следует вести себя осторожнее и особо не доверять.

ЯГОДИЦЫ.

Беспомощность и бедность. Склонность к лени.

ГРУДНАЯ КЛЕТКА.

Родинка в этом месте говорит о вздорном и несчастливом характере. Такой человек крайне влюбчив и неуправляем.

ГРУДЬ.

В древности такие родинки считали опасными знаками. Если родинка расположен слева, а обладательница ее женщина, то считалось, что она будет жертвой несчастной любви. А вот если родинка расположена справа, она истолковывается совершенно иначе и характеризует обладательницу как верную жену и хорошую мать. У мужчины такая родинка говорит о его чистых намерениях и любви к людям. От родинок на сосках лучше избавляться. Они сулят заболевания или несчастный случай.

СОСОК.

Если это женщина, то у нее родится ребенок, который станет знаменитым. Если мужчина, то будет любить женщин и тратить на них слишком много времени.

БОКА.

Родинка на любом боку около ребер указывает на малодушный характер. Этот человек склонен к излишеству во всем. Жизнь его будет легкой, но не роскошной.

ПОЯСНИЦА.

Родинка с любой стороны ее говорит о трудолюбивом, влюбчивом характере, преданности семье и друзьям. Такого человека ожидает умеренный успех в жизни. Все, что он получит, будет заслуженным.

ПУПОК.

У женщины - указание на хороший брак и большое количество детей. У мужчины - знак удачи во всех начинаниях, богатство. Сын вашего сына станет известным человеком.

ЖИВОТ.

Расположение родинки в подложечной ямке говорит о человеке фатоватом, имеющем мало здравого смысла. Она также указывает на богатство. Если находится внизу живота, это свидетельство того, что ребенок ваш будет склонен обещать больше, чем выполнять, но тем не менее станет весьма уважаемым человеком.

ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ.

Родинка у мужчины: благородный, честный, открытый нрав. Любовь ценит выше частых интрижек. Будет очень счастлив в браке. Нужда никогда не поселится в его доме. Родинка у женщины указывает, что она будет матерью великого человека - гения.

ПАХ.

Родинка с правой стороны: богатство и почести, но и болезни. С левой стороны: болезни и нужда.

БЁДРА.

На правом бедре - человек с приятным нравом, влюбчивый и очень смелый. На левом - человек будет хорошим и благожелательным, будет напряженно работать и не испытывать большого интереса к любовным удовольствиям.

КОЛЕНИ.

Расположение родинки на левом колене говорит о вспыльчивом и страстном характере, расточительности, нелюбви к напряженной работе, нечестности. На правом - указывает на добродушный нрав, честный характер, большой успех в любви и множество хороших друзей.

НОГИ.

Родинка на любой ноге - метка беспечного человека, склонного к сумасбродству. Он столкнется со многими трудностями в жизни, которые, как правило, станет создавать себе сам. Но в целом удач будет больше, чем неудач.

ЛОДЫЖКИ.

У мужчины родинка в этом месте указывает на женственность и малодушие. У женщин, напротив, - на смелость.

СТУПНИ.

Родинка на любой из них говорит о меланхоличном нраве. Ее обладатель - пассивный человек, не склонный даже следовать стремлениям своего сердца. Родинка на ступнях часто предсказывает болезнь и неожиданное несчастье.

ПЯТКИ.

На этом месте Бог ставит метку энергичному, но недоброжелательному человеку.

ПОДЪЁМ.

Увы, такой человек оказывается сварливым и недружелюбным.

ПАЛЬЦЫ  НОГ.

Брак с богатым человеком, но слишком мало счастья в жизни.

 Форма и насыщенность родинок имеет огромное значение. И если заметите, что с годами начинают появляться новые «отметки», значит, будут меняться судьба и характер. Под действием внешних факторов (ультрафиолетовое излучение, механические повреждения — травма или частое натирание) пигментная родинка может переродиться в меланому — одну из самых опасных злокачественных опухолей человека. Если родинка располагается в том месте, где может часто травмироваться (например, родинки на подошвах ног, ладонях, на шее под воротником или на талии), тогда желательно удалить её, предварительно проконсультировавшись с врачом.


Получить RSS Еще статьи по теме

Получить RSS Ченнелинги


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.