Ихтиандры среди нас
Обзор: Время от времени в СМИ появляются сообщения о человекоподобных существах, которые, судя по всему, могут обитать как в воде, так и на суше. Легенды и мифы о них существуют едва ли не у всех народов мира, живших на берегах морей и океанов. Случаи появления людей-рыб появляются и в наше время.
Рейтинг: 18 - количество голосов за статью Рейтинг: 4,9
Публикация: 14.10.2010, в категории "Непознанное и духовное развитие"
Просмотр: эта статья прочитана 4997 раз
Location: Ukraine

      Время от времени в СМИ появляются сообщения о человекоподобных существах, которые, судя по всему, могут обитать как в воде, так и на суше. Легенды и мифы о них существуют едва ли не у всех народов мира, живших на берегах морей и океанов. Истории о них встречаются в старинных хрониках и летописях, среди упоминаний о хорошо известных событиях, так что едва ли они могут считаться досужим вымыслом.

 Лет десять назад в СМИ появилось сообщение о том, что на пляж Флориды волны выбросили странное существо, верхняя половина тела которого напоминала рыбу, а вместо хвоста была пара женских ног. Согласно полицейским отчетам, рыбоженщину видели, по меньшей мере, 50 человек, а известный биолог профессор Ричард Карра, автор многих научных трудов по ихтиологии, подтвердил, что это существо «обладает нормально развитыми органами размножения женщины и в состоянии рожать». Голова и туловище странного создания напоминали морскую форель, мозг несколько превосходил рыбий, а поверхность ног почти идентична тканям человеческого тела, вот только покрыта чем-то вроде восковой оболочки, предохраняющей кожу от разъедания соленой водой.

 А недавно вблизи побережья Гондураса рыбаки поймали акулу, в желудке которой был обнаружен поразивший их воображение скелет, о котором на пресс-конференции в городе Пуэрто-Кортес профессор Эрнесто Морулес сказал: «Верхняя часть скелета этого существа человеческая, а начиная от таза, скелет — рыбий». Останки странного существа были выброшены на берег английского островка Канвей. Судя по налипшим на тело водорослям, оно обитало в море, однако пятипалые ступни были приспособлены к хождению по суше. Не сумев идентифицировать обнаруженное тело, специалисты предпочли умолчать о находке, но вскоре на том же острове священник Джозеф Оуверс увидел у берега еще один странный труп. На этот раз находка была тщательно исследована: ихтиандр имел два огромных глаза, острые зубы, розовую и крепкую кожу, напоминающие человеческие ступни и жабры!

 На пресс-конференции в Жаксон-вилле ихтиолог сказал, что «в верхней части это самая настоящая рыба, а в нижней части - женщина». Более того, им была высказана гипотеза о том, что морские глубины могут таить тысячи подобных существ. Одна из версий, объясняющих происхождения подобных существ, - мутации. В качестве ее подтверждения обычно приводится история Франсиско де ла Вега Касара, жившего более 300 лет назад в испанском городке Лиаргасе. С детства он демонстрировал фантастическое умение плавать и страстно любил воду, а в 1674 году его на глазах у товарищей, пришедших искупаться в реке, сильное течение унесло в море.

 В 1679 году в бухте Кадиса рыбаки поймали в сеть существо, похищавшее у них рыбу, - им оказался высокий юноша с бледной, почти прозрачной кожей и рыжими волосами. Полоса чешуи проходила по его телу от горла до низа живота, другая шла по позвоночнику. Пальцы на руках соединялись тонкой коричневой плёнкой, придавая кистям сходство с утиными лапами. Человека-рыбу перевезли в Лиаргас и мать Франсиско де ла Вега - Мария Касар признала в нём сына, узнали его и братья. Однако радость их была преждевременной - новоявленный ихтиандр вёл себя странно и, казалось, разучился говорить. А однажды вечером 1682 года Франсиско, услышав чей-то крик, встрепенулся и со всех ног бросился к реке, в водах которой и скрылся. На этот раз навсегда.

 В 1991 году появилось сообщение о родившемся в Перу в местечке Льямак малыше по имени Эдвин, тело которого оказалось покрытым чешуёй. У него не было ушных раковин, вместо носа зияли две дырочки, а безгубый рот придавал ему еще большее сходство с рыбой. Мальчика-рыбу поместили в больницу, где он умер на девятые сутки. У родителей Эдвина уже было трое нормальных детей, но они признались, что однажды у них родился ребенок-рыба, который умер спустя несколько часов. Боясь огласки, они тайно похоронили его. А наблюдавший Эдвина врач Сесара Накасаки, сообщил, что это уже третий известный в Перу случай появления подобных детей, умиравших вскоре после появления на свет. Но если бы им удалось выжить, родители вряд ли стали бы это афишировать. Ведь жители Льямака обвинили мать ребенка Гримальдину Контрерас в связи с тёмными силами, а член местного муниципалитета X. Вальверде в своем интервью газете «Экстра» предположил, что случай этот «имеет отношение к летающим тарелкам, которые здесь видели незадолго до рождения мальчика-рыбы».

 К породе ихтиандров можно причислить и бездомного клошара по имени Франсуа, проведшего на дне Сены вблизи Парижа несколько месяцев. Дышал он при этом через резиновую трубку, снабжённую самодельным поплавком, и выбирался на сушу раз в сутки, чтобы наловить чаек и съесть их сырыми. Когда в результате несчастного случая он погиб, французские медики обнаружили, что от долгого пребывания в воде кожа на пальцах его рук и ног вытянулась и превратилась в подобие перепонок. И всё же большинство ученых считает, что успешно мутировать в ихтиандра человек не способен. А потому значительно убедительнее выглядит гипотеза шведского биолога Яна Линдблада о том, что на земле до появления кроманьонцев и неандертальцев в пресноводных водоёмах жили существа, которых он назвал «икспитеками» - водными приматами. До появления нас, ихтиандрам принадлежала вся планета, однако, когда в эпоху потепления ледниковые воды ушли в океаны и многие пресноводные водоемы высохли, ситуация коренным образом изменилась. Люди-амфибии были вынуждены скрыться в непересыхающих болотах, глухих затонах и глубоководных озерах типа Байкала. Возможно, часть их сумела приспособиться к жизни в морях.

 Среди последних сообщений о встречах с ихтиандрами - история азербайджанских рыбаков с траулера «Баку», видевших в конце марта 2003 года в Каспийском море странное существо. «Долгое время оно плыло неподалеку от нас, идя параллельным курсом, - рассказал, сойдя на берег в иранском порту Энзели, местной газете «Зиндаги» капитан судна Гафар Гасанов. - Поначалу мы думали, что это крупная рыба. Но потом заметили, что на голове этого существа волосы, а передние плавники вовсе и не плавники, а... руки!». Публикация рассказа Гасанова вызвала массу откликов, многие иранцы, оказывается, на море и на суше неоднократно видели подобных существ. Они связывают их появление с пробуждением в феврале того года подводных вулканов в районе Бабольсера и активизацией добычи нефти в Каспийском море. Вскоре выяснилось, что в мае Рунан-шаха видели и в рыболовецких деревеньках между азербайджанскими городами Астара и Ленкорань. Кое-кто из учёных счёл, что рассказы иранских рыбаков заслуживают доверия, и выдвинул гипотезу о том, что в водах Каспия действительно обитает некая популяция ихтиандров.В сети рыбакам иногда попадаются человекоподобные обитатели моря.

Скелет странного существа, обнаруженный на берегу одного из океанских островов. А 5 июля 1983 года Рей Вагнер - известный американский антрополог, собиравший на Новой Гвинее свидетельства очевидцев, встречавших «людей моря», и зоолог Ричард Гринвелл, находясь на берегу залива Рамат-Бей, видели плескавшееся в море человекоподобное существо с блестящим, гибким телом светло-кофейного цвета. Оно стрелой выскакивало из воды и тут же вновь исчезало в волнах. По мнению Вагнера, местные ихтиандры, о которых, как о чем-то повседневном рассказывали ему аборигены, живут группами по 40-50 существ и порой плавают «всем кланом», выстроившись в линию. Причем племена папуасов долгое время относились к «людям моря» как к дичи, так как мясо их пользовалось огромным спросом на рынках, и за него платили большие деньги.

            Все мы знаем с Вами про ихтиоз - наследственное заболевание, которое появляется сразу после рождения или в первые 2 - 3 года жизни. Ихтиоз характеризуется резкой сухостью кожи, появление на разгибательных поверхностях и на туловище чешуек сероватого цвета. Состояние кожи улучшается с возрастом, в летнее время и при повышенной влажности, ухудшается в холодную сухую погоду. Диагноз подтверждается гистологически (т.е. исследуется биопсия кожи). С каждым годом, так называемая болезнь прогрессирует.  Будем надеяться, что не новая раса людей. Человечество еще только приступает к освоению подводных глубин, и кто знает, какие удивительные открытия ждут нас при дальнейшем изучении мира безмолвия


Получить RSS Еще статьи по теме

Получить RSS Ченнелинги


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей
Комментарии оставлены Александр 15 октября 2010 г. 1:27
Моря и океаны полны неизведанного и малоизученного.Для кого-то подводный мир безмолвен,а для кого-то он полон самых разнообразных звуков.
Комментарии оставлены gerii 15 октября 2010 г. 6:35
Странно! Конечно это такой же мир полон своих тайн и открытий, как и на поверхности.
Все миры, подземный, подводный и наземный обитаемы и со своим мироустройством.
Комментарии оставлены Лерка 6 июня 2011 г. 19:15
Люди еще не доконца исследовали моря и океаны.Мнекажется что на дне еще будут обнаруженны существа похлеще ихтиандр.
Комментарии оставлены ЖОРА 15 июля 2011 г. 16:12
наш мир полон всяких неожыданых сюрпризов и будем
надеитса што ето не последний из них.


Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.