Подготовка к дачному сезону
Обзор: Примерно с начала марта высеивают высокорослые сорта томатов, а низкорослые начиная со средины марта. Емкости так же необходимо накрыть пленкой и поставить в затемненное место до появления всходов.
Рейтинг: 2 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 03.02.2015, в категории "Сад и огород"
Просмотр: эта статья прочитана 1496 раз

Зимняя подготовка к весенней посадке

рассада помидор  Ну, вот и заканчивается зима, остался один месяц. Но уже сейчас нужно начинать подготовку к весенним работам. Только вот начинающим огородникам и садоводам достаточно трудно, ведь от того, как и когда будет посажено растение зависит результат всего урожая.

  После десятого февраля можно начинать сеять рассаду. Первое, что можно высевать это баклажаны. Сеять их нужно в невысокие емкости, а всходы появляются примерно через две недели. После того как появятся первые полные листочки рассаду необходимо распикировать.

 То есть рассадить хорошие и крепкие ростки, а также убрать хилые и больные. После этого нужно не допускать попадания прямых солнечных лучей. Рассада должна стоять в тени примерно полторы недели. И только после этого можно внести удобрения. Готовая рассада не должна выше двадцати пяти сантиметров.

  А вот рассаду перца следует сеять в конце февраля. После посева емкости необходимо накрыть пленкой и снять ее при первых сходах. Пикировать всходы можно после двадцати дней. Подкармливать ростки можно только минеральными удобрениями. Готовая рассада должна быть крепкая и с большими зелеными листами.

  Томаты, как ни странно высеивают позже, но с начала нужно подготовить
рассаду помидор. Примерно с начала марта высеивают высокорослые сорта, а низкорослые начиная со средины марта. Емкости так же необходимо накрыть пленкой и поставить в затемненное место до появления всходов. Пикировать нужно томаты после появления второго листа. После пикировки первые три дня нужно поливать рассаду теплой водой. Готовая рассада должна быть 30-35 см и иметь 5-7листов.

  А вот капусту необходимо сеять после пятнадцатого марта. Семена капусты необходимо залить водой температуры 50% на 15-20 минут, дальше заливаем холодной водой и после просушиваем. Так же необходимо после посева накрыть емкость пленкой. После всхода ростков, рассаду необходимо полить слабым раствором марганцовки. А пикировать капусту можно только после появления хороших листьев. В отличие от остальных культур, при пикировке должно быть 5-6 листьев.

  Кабачки нужно сеять практически в конце апреля и пикировать через 10-15 дней.

  Теперь вы знаете что и когда сеять, а знание о правильной пикировки помогут вырастить прекрасную рассаду. Главное то, что ваши труды, в конечном счете, принесут щедрый урожай и абсолютно натуральный, без химикатов. На Stroi-rasti еще много интересного. 


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.