Теплицы с обогревателем - купить или сделать самому?
Обзор: Если ваше тепличное помещение имеет большую площадь, то стоит задуматься о добавлении котла с водопроводом. Система с циркулирующей теплой водой по трубопроводу дает возможность отапливать огромные теплицы.
Рейтинг: 3 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 19.07.2018, в категории "Сад и огород"
Просмотр: эта статья прочитана 1853 раз

Как сделать теплицы с подогревом своими руками

 У каждого человека на даче имеется хотя бы небольшая теплица, в ней выращиваются теплолюбивые культуры овощей. Это теплица чаще всего не имеет подогрева, именно поэтому она используется только весной и летом, когда на улице много солнца. В скором времени каждый владелец задумается о выгодности таких помещений для выращивания овощей, потому что КПД можно значительно повысить, и тогда она будет приносить пользу круглый год. Зимой можно отлично выращивать огурцы, редис, разную зелень, а также цветы, которые будут очень кстати к международному женскому дню.

 В этой статье мы подробно расскажем вам разные способы как сделать отопление теплицы своими руками, чтобы она могла служить вам в холодное время года.

купить обогреватель

Печное отопление

 Это один из самых простых вариантом отопления, сделать сможет любой человек. Только перед непосредственной установкой печи, следует хорошо ознакомиться со следующими рекомендациями:

  1. Дымоход должен располагаться вертикально вверх, таким образом он будет в большей степени находиться в теплице. Именно поэтому дымоход будет больше тепла отдавать помещению.
  2. Дверца печи должна находиться снаружи, эта мера предосторожности нужна для того, чтобы дым не попадал внутрь теплицы. Если дверца будет расположена внутри, то дым и копоть могут погубить выращиваемую культуру.

 Если ваше тепличное помещение имеет большую площадь, то стоит задуматься о добавлении котла с водопроводом. Система с циркулирующей теплой водой по трубопроводу дает возможность отапливать огромные теплицы. Но такое отопление имеет много не очень приятных моментов. Например, вам придется периодически смотреть за топливом в печке, также нужно контролировать температуру циркулирующей воды. По этой причине выбирают такое отопление нечасто, потому что в противном случае вам придется на зиму бросать работу и работать в своей теплице кочегаром.

 Стоит помнить при сооружении конструкции, что полиэтиленовая пленка и стекло недостаточно хорошо сдерживают тепло в помещении. Лучше для отапливаемых теплиц подойдет сотовый поликарбонат, его характеристики в несколько раз превосходят вышеуказанные материалы.

Отопление газом

 Небольшие тепличные помещения могут отапливаться газом, для этого хорошо подойдет газ в баллонах. А если теплица гигантских масштабов, то лучше использовать природный газ, во-первых, потому что это выгоднее, а во-вторых, вам не придется постоянно ездить и приобретать газовые баллоны. Если к газовым горелкам добавлять вентиляционную систему, то КПД упадет, а нам этого не нужно.

 Лучшим способом отопления на газу будет обустроить водопровод, достоинством этого способа считается возможность организовать полную автономность системы. По этой причине отопление в теплице своими руками на газу будет одним из оптимальных вариантов. Рекомендуем вам отвести отдельное помещение под все необходимое оборудование. С точки зрения затрат денежных средств, все расходы в будущем окупятся.

теплицы с обогревателем

Отопление теплым воздухом

 Можно приобрести по выгодной цене оборудование для нагрева воздуха, оно может функционировать как на бензине, газу или дизеле, так и на электричестве. Нагретый воздух в таких системах в дальнейшем циркулирует по заранее проложенному рукаву по всему периметру теплицы. По такому принципу работы и обогревается все помещение.

 И также можно отапливать теплицу при помощи электрических конвекторов, они грамотно располагаются по всей площади и будут хорошо ее прогревать. Еще достоинством является то, что на таких конвекторах имеются таймеры, поэтому при работе он автоматически выключится через некоторое время. Единственное что отпугивает потенциальных покупателей - это большие расходы электричества, а оно в нынче довольно дорогое.

Горячий обдув

 В качестве обогрева теплиц могут также применяться тепловые пушки, чаще всего они работают на газу. Он нагревает воздух, а вентилятор его быстро раздувает. Особенность заключается в том, чтобы грамотно расположить такую тепловую пушку, иначе листья могут либо подсушиться, либо подгореть. Все модели имеют переключатели для терморегуляции, поэтому подачу тепла можно контролировать.

Теплые полы

 Подогрев теплицы своими руками можно обустроить при помощи теплых полов, обустроить надо будет потрудиться, зато такая система отопления прослужит долго. Перед подготовкой теплицы на зиму нужно ведь подумать не только о теплом воздухе, но и о почве, потому что она не должна быть холодной. По такому плану создаются теплые полы для тепличного помещения:

купить обогреватель

  1. Уложить песчаный слой толщиной примерно в 10 сантиметров, его нужно хорошо утрамбовать.
  2. Проложить защитную сетку из полимерного материала, она даст возможность удерживать нагревающие элементы на одном уровне.
  3. Установить нагревательные панели и проложить всю проводку.
  4. Теперь надо сделать такую же подушку из песка, как и в начале работы.
  5. Сверху кладется грунт толщиной 20-25 сантиметров.
  6. Обязательно установите терморегулирующие устройства, почву нельзя греть свыше 40 градусов, потому что это может пагубно сказаться на развитии, потому что корневая система пострадает.

Самый лучший метод отопления теплицы

 Данный способ замечательно подходит для обогрева теплиц из поликарбоната в холодное время года. Это инфракрасные электрические лампы, они не сушат сам воздух, действуют по такому же принципу как обогрев от солнца. Если их правильно расположить по всему помещению, то тепло будет также отражаться от стен и накапливаться в самой теплице. Такой отопление можно грамотно регулировать, тем самым настраивать необходимый микроклимат в теплице. В 21 веке - это самый безопасный и эргономичный вариант для обогрева теплиц.

 Также все это можно и приобрести готовое. А сделать это проще всего в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться и купить обогреватель http://tmix36.ru/shop.php?id=5 либо на другом ресурсе по вашему желанию.

 Ознакомившись детально с нашей статьей вы теперь знаете как создаются теплицы с обогревом своими руками. Желаем вам успехов в создании своей теплицы, которая будет круглогодично вас радовать своим теплым климатом для выращивания!


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.