Интересно о повседневном: история печенья
Обзор: Решив порадовать себя чашечкой чая в разгар рабочего дня, мы, чаще всего, стараемся взять что-нибудь в прикуску. Лучшим вариантом для многих становится вкусное печенье.
Рейтинг: 2 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 20.10.2016, в категории "Кулинария и здоровое питание"
Просмотр: эта статья прочитана 2903 раз

Интересно о повседневном: история печенья

печенье оптом в Санкт-Петербурге  Решив порадовать себя чашечкой чая в разгар рабочего дня, мы, чаще всего, стараемся взять что-нибудь в прикуску. Лучшим вариантом для многих становится вкусное печенье. Этот продукт представлен в продаже самыми разнообразными видами – речь идет как о внешнем виде, так и рецептуре. Сегодня мы можем покупать печенье разной фактуры, с разными вкусами и уровнем калорий. Нет ничего удивительного, что за приятной беседой запас лакомства быстро тает.

 Однако, давайте обратим свое внимание на историю печенья и рассмотрим, как оно эволюционировало за время присутствия в рационе человека.

Истоки появления печенья

 Итак, если копнуть в историю печенья глубже, то можно понять, что впервые оно появилось еще за 10 тысяч лет до нашей эры. Сложно сказать, как это произошло, но тогда человек догадался добавить в традиционную муку больше сладкого наполнителя, и получилась эдакая разновидность хлеба, способная поднятьнастроение и придать сил. Так как печенье нужно было делатьсладким, а продукты, способные повлиять на вкус в этусторону, были не такими распространенными, лакомствопостепенно стали делать совсем небольшими.

 Первоначально большое распространение продукт получил в Индии, ведь здесь было большое количество растений, из которых можно было получать сахар. С проникновением на рынок индийского сахарного тростника, классическое сладкое печенье стало появляться в Англии и других странах Европы. И здесь нужно понимать, что, как и многие другие инновационные продукты, изначально оно было доступно только высшему сословию.

Война и завоевания – вехи в истории печенья

 Постепенно в Европе печенье получило очень большое распространение, и практически в каждой стране сложилась своя рецептура приготовления – здесь сказывалось разнообразие видов муки и наполнителей: где-то использовали пшеничную, где-то кукурузную, а где-то и овсяную муку.

 Однако наибольшим распространением продукт обязан смелым людям – солдатам и морякам. Именно для них производилось большое количество печенья. Долгое время купить сладости в Санкт-Петербурге и других портовых городах легко можно было у разномастных армейских интендантов.

 Печенье показало себя как продукт, дающий отличный заряд энергии и при этом, вкусный, непортящийся на протяжении очень длительного времени. В составе пайка оно переносило длительные пешие марши и плавание по морям и океанам.

 Сегодня печенье оптом в Санкт-Петербурге может купить каждый. Однако продукт всегда будет хранить на себе след тех самых времен, когда печенье только зародилось. Очевидно, что этолакомство к чаю останется с нами действительно надолго.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.