Гречневая крупа
Обзор: Выращивают гречневую крупу двух типов: ядрицу и продел. Что касается ядрицы, то её необходимо варить приблизительно сорок минут, чтобы продукт разварился и увеличился в объёме в пять раз.
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 10.12.2015, в категории "Товары и услуги"
Просмотр: эта статья прочитана 1202 раз

Гречневая крупа

гречневая крупа   Царицей всех круп считается гречка. Для древних славян именно гречневая крупа была «пищей богатырей». Привозили её в государство из Греции, и может быть поэтому её стали называть у нас именно так. В европейских странах называют её или сарацинской, или арабской крупой.

 В Германии гречневая крупа является «языческим» зерном, у финнов это татарская крупа, итальянцы с греками считают её турецким зерном, у индусов это «чёрный рис», а вот у западных славян, к которым относятся словаки с чехами гречку принято называть поганкой. Англичане с американцами называют данный продукт «оленьей пшеницей». Во Франции сеют культуру ради производства гречишного мёда, потому что он лучше всего помогает при простуде и гриппе. Выращивают гречневую крупу двух типов: ядрицу и продел.

 Что касается ядрицы, то её необходимо варить приблизительно сорок минут, чтобы продукт разварился и увеличился в объёме в пять раз. Продел требует всего двадцати минут варки, потому что н представляет собой расколотые на части ядра. У ядрицы ядра цельные. Вас не должна смущать конструкция зерна, так как оба вида полезны для человеческого организма. Закупить оптом и в розницу на нашем рынке высококачественную гречку из Алтая от производителя можно в компании «АГРОС ПЛЮС», которая осуществляет свою деятельность в Москве.

 На официальном сайте организации http://agrosfood.ru/ оставляйте свою заявку на любой вид фасовочной продукции, и будет обеспечена оперативная доставка продукции. Гречиху называют «царицей круп»: из-за кладезя витаминов, в ней много полезных микро- и макроэлементов, большое количество полноценного белка. Особенно много в гречневой крупе минеральных веществ. Она насыщена йодом, фосфором, железом, медью. Что касается витаминов, так там преобладает группа В, и витамины в виде группы Е и РР.

 В зёрнах много клетчатки, углеводов, аминокислот, а вот белковый состав приравнивается к мясу. Гречневая крупа на сто грамм продукта содержит калорийность в количестве 313 килокалорией. Из них белка начитывается 12,6 г, жира содержится 3,3 г, воды 14 г, а углеводов целых 62,1 г. В зёрнах находится много полиненасыщенных жиров, оказывающих положительное влияние на уровень холестерина, они улучшают обмен веществ в человеческом организме.

 Вы можете подумать, как такой высококалорийный продукт относят к категории диетических, но на самом деле действительно гречка входит в рацион людей, желающих похудеть, и даёт отличный результат. Гречка при небольшом употреблении вызывает чувство сытости и занимается очищением организма. В продукте содержится много флавоноидов, поэтому крупе свойственно препятствовать онкологическим и сердечнососудистым заболеваниям, гречка не позволяет развиваться тромбозу, избавляет организм от холестерина.

 Если у человека диабет, то гречневая крупа обязательно входит в его рацион, потому что крупа занимается регулированием сахара в крови. Полезна гречка беременным женщинам, так как положительно влияет на развитие плода. Гречишным мёдом стараются вылечить у человека малокровие, атеросклероз и разные желудочно-кишечные заболевания. Делают из зёрен гречневую муку, но не только для лепёшек, а для изготовления разных мазей, лечащих кожные недуги. Гречневой крупой набивают матрасы и подушки, так как крупа в состоянии избавить человека от бессонницы.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.