Изучение английского языка по скайпу
Обзор: Изучение английского языка по скайпу - современная удобная, недорогая и эффективная методика освоения языка
Рейтинг: 2 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 15.05.2015, в категории "Образование"
Просмотр: эта статья прочитана 2846 раз

Английский по скайпу: возможности обучения

Учить английский язык по скайпу

 На сегодняшний день владение английским языком для цивилизованного человека – это уже не роскошь, а насущная необходимость, такая же, как умение обращаться с компьютером или навыки управления автомобилем.

 Долгое время люди, для которых английский не являлся родным языком, имели возможность изучать его лишь в школах или институтах, с различной степенью успешности. Бурное развитие компьютеров и электроники позволяет использовать новые методы обучения иностранным языкам, значительно повышающие эффективность их усвоения. К таковым относится и обучение с помощью скайпа: виртуальные занятия с реальным преподавателем. Компания Skype-STUDY специализируется на изучении английского языка по данной методике.

Английский по скайпу: сущность метода

 По своей сути, изучение любого языка в конечном итоге преследует две цели: способность понять собеседника и возможность быть понятым собеседником. Поэтому главным для успешного освоения языка является не столько навыки визуального запоминания (чтение, правописания), сколько восприятие речи на слух и правильное произношение. В этой связи обучение по скайпу представляет собой идеальную модель изучения языка, поскольку в первую очередь ориентирована на восприятие материала «на слух» и выработку соответствующих навыков, способствующих формированию беглой речи и правильного произношения. Несмотря на то, что обучение по скайпу проводится дистанционно, оно по большому счету очень похоже на работу с преподавателем-визави. В соответствии с исходным уровнем знаний и владения английским, выстраивается индивидуальная программа работы с каждым учеником.

 Во время занятий при обучении по скайпу существенный упор делается на использование аудиозаписей, что позволяет добиться правильной интонационной структуры предложений и акцентирует внимание на фонетических особенностях английской речи, которые, как известно, достаточно специфичны. Студенты учатся правильно произносить английские слова и одновременно формируют у себя навыки беглой речи, закрепляя произношение слов в устойчивых конструкциях. Преподаватель при этом постоянно осуществляет обратную связь, при необходимости корректирует ученика и, кроме того, уделяет большое внимание использованию пройденного материала именно в разговорной речи – важнейшей части человеческого общения.

 Изучая английский по скайпу, студент усваивает большое количество не только лексического, фонетического, но и грамматического материала. Контроль правильности построения предложений осуществляется тут же, в онлайн режиме, что значительно повышает эффективность занятий. Кроме того, закрепляются навыки письменной составляющей языка: орфографии и пунктуации. Для этого используется двусторонний перевод, а также элементы «свободного творчества» - эссе, сочинения, пересказ текста для чтения.

Английский язык по скайпу: преимущества обучения.

 Особенность подачи материала с использованием онлайн-технологий имеет ряд неоспоримых преимуществ, а именно:

  • Удобство: для обучения необходимы интернет, компьютер и свободное время;
  • Экономия времени: если традиционные формы организации преподавания языка предполагают определенный расход времени, необходимый студенту для того, чтобы добраться до преподавателя, в данном случае на изучение расходуется только «чистое» учебное время;
  • Разнообразие форм оплаты, в т.ч. различные варианты использование систем безналичных платежей - Яндекс Деньги, PayPal, Qiwi., банковские карты Visa и Master Card;
  • Высокая эффективность при умеренных расценках за обучение;
  • Индивидуальный подход к обучению: помимо определения исходного уровня подготовки и последующего построения программы обучения, существует возможность построения гибкого индивидуального графика занятий.

ПРОБНОЕ ЗАНЯТИЕ

 Лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать, поэтому Skype-STUDY предоставляет возможность пробного двадцатиминутного занятия, цель которого – ознакомление слушателя с возможностями методики. Пробное занятие бесплатное и, как правило, очень хорошо стимулирует будущего студента для продолжения обучения.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.