Как выбрать цифровые диктофоны
Обзор: Стоит определить, какая должна быть продолжительность записи, а также возможность подключения к ПК, дизайн и размер.
Рейтинг: 2 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 30.09.2014, в категории "Техника для дома и офиса"
Просмотр: эта статья прочитана 715 раз

Как выбрать цифровые диктофоны

цифровой диктофон  Цифровой диктофон может понадобиться по самым различным причинам – для записи лекций, деловых переговоров и так далее. На современном рынке присутствует огромный ассортимент различных цифровых диктофонов. Компактные и недорогие устройства стоит выбирать в зависимости от дальнейших условий эксплуатации.

С чего начать выбор диктофона

 При выборе диктофона, стоит четко определиться с тем, в каких целях вы будете его использовать. Исходя из этого уже можно будет составить требования оснащения теми или другими функциями. Стоит определить, какая должна быть продолжительность записи, а также возможность подключения к ПК, дизайн и размер.

• Компактность и функциональность. Благодаря тому, что цифровые диктофоны хранят всю информацию на флэш-картах, почти все они обладают компактными размерами и небольшим весом. К тому же, почти все устройства отличаются удобством в использовании, кроме быстрого доступа к любому фрагменту записи, предоставляется возможность индексировать и сортировать записи, а с помощью некоторых приборов можно даже осуществить несложные монтажные операции.

• Формат записи. Почти во всех аналогичных устройствах звук сжимается по алгоритму ADPCM. Стоит сказать, что применение этого кодека обусловлено особенностями речевого сигнала, частота дискретизации у них может быть в пределах 4-8 кГц.

• Продолжительность записи. Этот параметр зависит от 2 параметров – объема памяти и ширины потока цифрового сигнала. На ширину потока оказывает влияние выбранный режим. Как правило, диктофоны осуществляют запись в двух режимах: Standart и Long play. Последний режим в 2-3 раза длиннее первого, но его качество немного хуже. Объем памяти может быть стандартным, если используется постоянно одна и та же встроенная карта. Минимальный объем встроенной флэш-карты составляет 16 Мб, есть модели и на 32 Мб, но стоят они в 1,5-2 раза дороже.

• Качество записи. Качественную запись вы сможете получить в том случае, если диапазон частот находится в пределах 400-4000 Гц. Голос человека находится в диапазоне частот 1500-4000 Гц, и если прибор воспринимает, например, частоты только до 3000 Гц, то сильно писклявый голос не будет им восприниматься.

• Еще один достаточно важный момент, которому стоит уделить внимание при выборе устройства, - это возможность подключения к компьютеру для переноса полученных записей. Если вам такая функция нужна, то старайтесь выбирать устройство с возможностью подключения к ПК через USB-порт.

• Возможность подключения микрофона. В случае если вы хотите получить качественную запись, то такое дополнение придется вам весьма кстати.

 Теперь вы знаете самые главные параметры, на которые стоит обратить внимание при выборе диктофона. Приобретать технику стоит только в специализированных магазинах, чтобы не приобрести некачественную продукцию. Перед приобретением прибора, попросите продавца показать вам сертификат на него, что будет весомым подтверждением его качества и долговечности.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.