Куда правильно подать объявление о вакансии?
Обзор: Многие работодатели думают, что хватит подать объявление о вакансии на сайте своей фирмы и отбоя от желающих занять свободную должность не будет. Это неправильное решение.
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 30.11.2013, в категории "Работа, бизнес и финансы"
Просмотр: эта статья прочитана 2207 раз

Куда правильно подать объявление о вакансии?

подать объявление о вакансии  Работодатели постоянно находятся в поиске высококвалифицированных сотрудников и порой не знают, как правильно надо подбирать персонал на свободные вакансии. В этом совершенно нет ничего удивительного, потому что сейчас на рынке Москвы, да и другом, не очень крупном городе, найти настоящего специалиста даже на высокооплачиваемую должность трудно, тем более, если по неопытности подать объявление о вакансии на малопосещаемые ресурсы в интернете.

 Разработаны в сети узкоспециализированные сайты, допустим, для медицинских работников, моряков или работников в сфере гостиничных, банковских услуг, только, к сожалению, мало кто о них знает, поэтому стараются пользователи заходить на более популярные хорошо посещаемые ресурсы. Тот человек, кому срочно нужна работа вакансии находит в основном на общих сайтах по трудоустройству, где собраны актуально действующие предложения по Москве, всей могучей Российской Федерации и размещаются объявления с других стран СНГ, потому что можно подобрать более удачный выгодный вариант и за границей. Такие ресурсы дают возможность провести тщательный анализ и предварительно люди уже знают, на какую заработную плату можно рассчитывать.

 Работодателям рекомендуется договориться с администрацией ведущих сайтов по трудоустройству о расположении вакансии так, чтобы пользователи могли заметить её в-первую очередь, то есть месторасположение должно быть на главной странице или первой в самом начале подходящего раздела. Даже если за такую услугу придётся дополнительно заплатить небольшую сумму, то цель полностью оправдывает вложенные средства, так как обязательно на предложение откликнется заинтересованная аудитория. Хоть в интернете и присутствует больше двадцати процентов сайтов, принадлежащих рекрутинговым или кадровым агентствам, население всё же больше доверяет таким ресурсам, как «www.kapepa.ru».

 Статистика свидетельствует о том, что более реально найти на свободных сайтах по трудоустройству подходящую работу, чем ждать месяцами, когда работодатели откликнутся на размещённое резюме в агентстве. Можно подать объявление о вакансии на kapepa.ru и рассчитывать, что в короткий промежуток времени вам позвонит человек и уточнит, когда можно записаться на собеседование. Главное правильно составить текст сообщения, тогда будут звонить только те специалисты, которые вам подходят по профилю. Может быть и не стоит указывать название фирмы (так делают многие организации), чтобы конкуренты не получили для себя дополнительную информацию о ваших планах.

 Но человек должен чётко понимать, что за работа, вакансии временные или на постоянной основе, желательно указать несколько контактных данных для связи, включая и электронный адрес. Многие работодатели думают, что хватит подать объявление о вакансии на сайте своей фирмы и отбоя от желающих занять свободную должность не будет. Это неправильное решение, потому что такие сайты по трудоустройству как kapepa.ru охватывают многотысячную аудиторию и русскоязычное население со всех уголков мира заходит каждый день, чтобы найти новые предложения в Москве, в Киеве, в Минске, ведь появляется возможность вернуться с заработков домой и спокойно работать рядом с любимой семьёй.

 Также там размещается большое количество резюме и работодатель может ещё подумать, подать объявление о вакансии или воспользоваться теми предложениями, которые оставили специалисты. Размещать информацию в печатном специализированном издании на сегодняшний день совершенно нецелесообразно, потому что зачем идти покупать человеку журнал, когда можно в комфортной домашней обстановке рассматривать варианты, сидя за компьютером. Вакансий на сайтах по трудоустройству столько, что их объём вряд ли поместится на страницах газеты.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.