Робот пылесос
Обзор: Хорошим помощником каждой домохозяйки выступает робот-пылесос, который предназначен для автоматической уборки в квартире и других жилых помещений.
Рейтинг: 2 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 12.04.2013, в категории "Техника для дома и офиса"
Просмотр: эта статья прочитана 1459 раз

робот пылесос  Человек всегда хочет облегчить свой тяжёлый домашний труд, который отнимает много времени на уборку и старается использовать эффективную и практичную технику. Хорошим помощником каждой домохозяйки выступает робот-пылесос, который предназначен для автоматической уборки в квартире и других жилых помещений.

 Он оснащён искусственным интеллектом. Робот-пылесос можно отнести к классу бытовой интеллектуальной техники. Вы можете своего друга запрограммировать так, что он самостоятельно по расписанию в ваше отсутствие или по вашей команде, начал приступать к наведению порядка. В процессе уборки робот осуществляет самостоятельное передвижение по поверхности и собирает с неё накиданный мусор. Если вдруг ему на пути попадается препятствие, он по заложенным специальным алгоритмам выбирает оптимальный вариант его преодоления.

 Выполнив все требуемые работы, робот самостоятельно прекращает свою работу, а некоторые модели уезжают к своему зарядному устройству для накопления энергии. Большим спросом среди населения пользуются роботы-пылесосы следующих моделей: xRobot YURIS, IROBOT Scooba и IROBOT Roomba. Среди компаний производителей «роботизированных пылесосов», лидерами являются: Electrolux Trilobite, Roomba, Robomaxx, Navibot Samsung и FloorBot. Поэтому старайтесь покупать такую бытовую умную технику данных фирм-изготовителей, чтобы она радовала вас своей безотказной работой. За товаром можно обратиться в интернет-магазин «ЮРИС», в котором каждый робот пылесос сертифицирован и на продукцию предлагается хорошая гарантия. Свои заявки оставляйте прямо на официальном сайте организации «http://yurisrobot.ru».

 Умный прибор в большинстве случаев напоминает собой диск, имеющий диаметр в тридцать сантиметров и с высотой пятнадцать сантиметров. Верхняя передняя часть устройства содержит установленный контактный большой сенсор. В его конструкцию входит инфракрасный датчик, а выпускаются ещё дополнительно модели, оснащённые датчиками - «Виртуальная стена». Мы живём в век высокотехнологического прогресса и на смену устаревшим моделям, постоянно приходят усовершенствованные роботы пылесосы. Вот и здесь на смену первого и второго поколения приборов, работавших в ручном режиме задавания размеров помещения для уборки, пришло третье поколение, не требующее особого человеческого участия. На старых роботах были кнопки на корпусе: большая, средняя и маленькие для управления. Теперь их надобность отпала.

 Первые модели требовали подзарядки зарядного устройства на протяжении двенадцати часов. Теперь xRobot YURIS самостоятельно находит своё вкусное зарядное устройство через специальный инфракрасный датчик, сам приезжает для подключения и заряжается не больше трёх часов. Данный робот-пылесос, как раз имеет необходимую высоту, чтобы навести абсолютный порядок под диваном или кроватью, залезет туда, куда не достаёт человеческая рука. Если малыша, по какой-то причине зажало в углу, то он прекратит попытку передвижения и позовёт вас к себе на помощь, издавая звуковые сигналы, с помощью которых вы мгновенно определите место катастрофы и поспешите на помощь. По окончании его уборки постарайтесь сразу освободить полный пылесборник своего робота-пылесоса.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.