Безусловный базовый доход: необходимость или мечта
Обзор: В большинстве случаев получатели безусловного базового дохода продолжали работать на прежнем месте работы, но при этом у них снижался уровень стресса.
Рейтинг: 2 - количество голосов за статью Рейтинг: 4,5
Публикация: 18.03.2019, в категории "Работа, бизнес и финансы"
Просмотр: эта статья прочитана 4177 раз

Безусловный базовый доход: необходимость или мечта

таблицы гослото 6 из 45  В 1875 году в одной из своих книг Томас Пейн впервые предложил идею безусловного базового дохода. Им была придумана система общественного устройства, в которой каждому из совершеннолетних граждан полагается частичка общенационального дохода.

 Позже, уже в 20 веке, данную идею продолжил и развил Клиффорд Дуглас. Правда, в его терминологии эта идея получила название социальный кредит.

 В наше время вновь все чаще звучат разговоры о безусловном базовом доходе. С одной стороны, это вызвано в целом популярностью социально ориентированных идей и предложений. С другой стороны, такой интерес обусловлен и техническим прогрессом и надвигающейся роботизацией производства.

Помощь и людям, и государству

 Сторонники базового дохода объясняют его необходимость тем, что наличие такой выплаты позволит существенно улучшить социально-экономическую ситуацию в стране. Многие люди живут в постоянном страхе потери работы, то есть в стрессе. Это вредно для здоровья конкретного человека, для экономики предприятия, где он работает, и для экономики государства в целом. А при наличии безусловного базового дохода этот страх отступает, а полученные деньги все равно идут в экономику и способствуют стимулированию ее роста.

Роботы — это помощь или угроза

 Если до середины двадцатого века основной производительной силой человечества был физический труд самого человека, то в настоящее время его доля резко сократилась за счет автоматизации и компьютеризации и далее продолжает сокращаться. В дополнение к этому в наше время активно развивается робототехника, и людей требуется все меньше. В связи с этим и возникают вопросы:

  • таблицы гослото 6 из 45Где будут работать люди, если всю работу будут делать роботы?

  • Кто будет покупать продукцию, произведенную роботами, если у безработных не будет денег на покупки?

Частично эти вопросы способен закрыть институт безусловного базового дохода.

Где-то уже это есть?

 Нет. В настоящее время подобная система нигде не применяется. Однако, можно наблюдать частичные ее проявления в некоторых странах. Также неоднократно проводились исследования, в которых наблюдали за жизнью людей, получающих подобные выплаты. В большинстве случаев получатели безусловного базового дохода продолжали работать на прежнем месте работы, но при этом у них снижался уровень стресса.

 Подобного же эффекта достигали те, кто выигрывал в лото относительно небольшие призы, которых хватало на приобретение жилья или покупку машины. Кому-то это удавалось благодаря анализу этой таблицы гослото 6 из 45, другим благодаря удаче, третьим снились выигрышные номера. В любом случае это улучшило их жизни. Вероятно, и безусловный базовый доход когда-нибудь позволит улучшить жизни большего числа людей.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.