Родом из детства, или Чем отличается поколение Z
Обзор: Поколение Z отличается исключительностью. Не признают авторитетов, не прислушиваются к критике, не готовы тратить более 8 секунд на восприятие информации.
Рейтинг: 2 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 17.01.2019, в категории "Образование"
Просмотр: эта статья прочитана 6131 раз

Родом из детства, или Чем отличается поколение Z

синтетическая бумага robuskin  С конца прошлого столетия появилось поколение людей с «кнопкой на пальце». Покорители виртуального мира не представляют своей жизни без гаджетов, прекрасно ориентируются в большом потоке информации и не страдают от одиночества.

Одаренные или инфантильные?

 Поколение Z живет в мире, где есть синтетическая бумага robuskin, флешмоб-культура и онлайн-общение. По мнению психологов, центениалы отличаются одаренностью и нацелены на результат. Мечту советского школьника уметь писать, читать и считать одновременно воплотили в жизнь именно центениалы. Продвинутые пользователи умеют набирать смс, наслаждаться музыкой в наушниках, кликать пальцем в игру и при этом готовить домашнее задание по географии.

 Изменилось отношение к учебе. «Клиповое мышление» позволяет усваивать тематическую информацию без особого труда. И также быстро забывать пройденный материал в надежде освежить знания в интернете позже. Недостаток общения восполняется онлайн-перепиской. Путешествуют с гаджетами и долговечными картами из пластика pentaprint, неизвестные места исследуют с навигатором.

пластик pentaprint  Но уже сегодня детских психологов настораживает неусидчивость и нетерпеливость центениалов. Современные технологии позволили почувствовать собственную значимость, но сократили потребность в личном общении. Наблюдается склонность к аутизации, интровертность, которая характерна для нового поколения.

 Работодатели уже столкнулись с особенностями поведения центениалов. Поколение Z предпочитает удаленную работу, регламентированные сроки, четкие задачи, общение на равных. Молодежь не терпит рутины и без сожаления покинет неинтересную работу.

Они другие

 Поколение Z отличается исключительностью. Не признают авторитетов, не прислушиваются к критике, не готовы тратить более 8 секунд на восприятие информации. Жизненное кредо заключается в поисках комфорта и счастья путем самосовершенствования. Это креативное поколение интернет-предпринимателей, которые способны задать правильные вопросы по электронной почте inter-pl@yandex.ru, например, и получить ответы по качеству современной полимерной продукции.

 Дети поколения 2000-ных - индивидуалисты. Новое поколение сможет разогреть готовый обед в микроволновой печи, найти подходящую книгу в интернете, поставить правильные цели, но будет испытывать трудности в бытовых вопросах. И только чувство юмора поможет поддерживать связь поколений Х, Y и Z. И да, за центениалами будущее!


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.