Постельное бельё
Обзор: Выбирая комплект по размеру, обязательно следует учитывать высоту матраса. Вы просто добавляете к ширине простыни это значение и получаете оптимальный показатель.
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 23.12.2018, в категории "Товары и услуги"
Просмотр: эта статья прочитана 2045 раз

Постельное бельё

полуторные комплекты дешево  Постельное бельё не только обеспечивает здоровый и спокойный сон, но и защищает более дорогостоящие вещи от преждевременного износа, загрязнений. Наволочками, простынями и пододеяльниками закрываются матрасы, подушки и одеяла от непосредственного соприкосновения с человеческим телом. Выбрать качественное постельное бельё не так и просто, потому что необходимо учитывать много факторов:

  • -размер. Можно купить полуторные комплекты дешево, а можно выбрать полноценный размер на трёхспальную кровать,
  • -вид и плотность ткани,
  • -тип материала, из которого пошиты комплекты,
  • -дизайн.

 Принято считать, что постельное бельё высокого качества всегда продаётся в хорошей упаковке. В действительности это так, потому что крупные известные производители стараются на ней не экономить и качественно упаковывают свою продукцию. Вторым важным моментом считается такая характеристика как плотность ткани. Чем плотнее материал в наволочках, пододеяльниках и простынях, тем дольше прослужат комплекты и выдержат многочисленные стирки, не теряя своих полезных свойств. Постельное бельё можно разбить на группы по этому показателю:

-комплекты с низкой плотностью материала - 20-30 нитей на один квадратный сантиметр,

-плотность материала ниже среднего значения - 35-40 нитей на один квадратный сантиметр,

-ткань имеет среднюю плотность - 50-65 нитей на один квадратный сантиметр,

-плотность материал выше среднего — 65-80 нитей на один квадратный сантиметр,

-ткань высокой плотности - 85-120 нитей на один квадратный сантиметр,

-материал с очень высокой плотностью - 130-280 нитей на один квадратный сантиметр.

Таблица размеров постельного белья:

полуторные комплекты дешево

 Чтобы было удобно ориентироваться приведём в пример самые распространённые виды тканей, из которых шьётся постельное бельё и их параметры:

-обладает низкой плотностью батист, не более 20-30,

-комплекты из льна и хлопка шьются из ткани с со средней плотностью или ниже среднего. Обычно нет белья, в котором количество пленений меньше 60,

-плотность у турецкого шёлка выше среднего,

-постельное бельё из сатина, китайского шёлка и перкали имеет ткань высокой плотности.

Размеры постельного белья

 Выбирая комплект по размеру, обязательно следует учитывать высоту матраса. Вы просто добавляете к ширине простыни это значение и получаете оптимальный показатель. Следует учитывать ещё один важный момент: размеры комплектов отечественного производства отличаются от размеров импортной продукции. Наши фабрики шьют постельное бельё в трёх вариантах:

  • -полуторные комплекты,
  • -двухспальные комплекты,
  • -с евро размером.

 Иностранные компании своё постельное бельё характеризуют как:

  • -односпальные комплекты,
  • -полуторные комплекты,
  • -двухспальные комплекты,
  • -увеличенные (они отлично подходят для просторной трехспальной кровати).

 полуторные комплекты дешевоНа украинском рынке по выгодной рыночной стоимости можно купить полуторные комплекты дешево в интернет-магазине постельного белья «Satin». На официальном сайте организации https://satin.com.ua представлено постельное бельё высокого качества как отечественных, так мировых известных брендов. Все представленные комплекты прострочены именно бельевым швом. Это очень важный момент. Если постельное бельё обработано обычным швом, то через несколько стирок оно просто начнёт разлазиться.

 Никогда не покупайте постельное бельё на стихийных рынках. Оно часто пахнет химией и краской, потому что имеет низкое качество изготовления. От таких комплектов у человека появляется аллергия и может вообще дело дойти до отравления. Обращайте внимание на этикетку. Если производитель разрешает стирать постельное бельё при 60 °С, значит использовался при обработке ткани хороший качественный краситель.

Постельное бельё из сатина и льна

 Старайтесь отдавать предпочтение комплектам, пошитым из станина и льна. К основным преимуществам сатина стоит отнести:

-хорошую плотность.

-долговечность. Количество стирок не влияет на состояние материала, а это самое главное. Постельное бельё из сатина всегда будет выглядеть как новое.

-хорошую вентиляцию.

-не мнётся. Отпадает необходимость часами утюжить до идеального состояния сатиновое постельное бельё.

 Материал по стоимости превосходит хлопковую ткань, но и по всем эксплуатационным характеристикам тоже. К основным преимуществам льняного комплекта стоит отнести антибактериальный эффект. Льняные комплекты белья не дают размножаться и угнетают патогенные микроорганизмы, если верить исследованиям специалистов. Но всю пользу такого постельного белья можно почувствовать в жару, когда оно обеспечит хорошую вентиляцию и подарит комфортный сон при экстремально высокой температуре воздуха.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.