Лучшие приложения для изучения английского языка на компьютере бесплатно
Обзор: Обзор лучших приложений для изучения английского языка на компьютере бесплатно. Читайте в данной статье.
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 30.05.2016, в категории "Образование"
Просмотр: эта статья прочитана 1584 раз

Обзор приложений для изучения английского языка

приложения для изучения английского языка  С каждым днем все больше людей берутся изучать английский язык. Почему? Они просто осознают его важность в современной жизни, ведь сейчас практически все встречи, конференции и даже конкурсы международного уровня проводятся на английском языке.

 Именно поэтому, сейчас создаются группы для разных возрастов обучения, а также разрабатываются методики преподавания языка с учетом возрастных особенностей. 

 Однако, если дети или подростки могут изучать английский в школе или ходить на специальные курсы и в разговорные клубы, то у взрослых людей зачастую просто нет на это времени. Как же быть в этом случае? Что делать, если у вас появилась необходимость или желание освоить английский язык, но вы ограничены во времени? Теперь решение есть, поскольку многочисленные сайты, такие как http://entouch.ru/, предлагают приложения для изучения английского языка, которые сделают процесс обучения не только очень интересным, но и достаточно легким. 

Лучшие приложения для изучения английского языка 

 Существует очень много разных приложений для изучения иностранных языков, а особенно – английского, поскольку эта тема сейчас очень востребована. Но вместе с большим выбором вы также получаете и проблему: очень много времени уходит на поиск подходящих приложений, да и сразу заметить преимущества и недостатки порой не так уж легко. Поэтому, давайте сразу выделим лучшие приложения для изучения английского языка и сайты, которые могут стать для вас отличными помощниками: 

  • Одним из молодых, но хорошо зарекомендовавших себя, является entouch.ru, который уже упоминался выше. Преимуществом этого сайта является то, что на нем постоянно появляются новые интересные уроки, расширяется база медиа файлов и библиотека. Благодаря полезной и интересной информации, пополняющей сайт, его популярность стремительно растет. 
  • Еще один сайт – это busuu.com. Он отлично зарекомендовал себя и уже приобрел признание тех, кто изучает язык. Особенностью сайта является то, что вы можете освоить не только английский, но и много других языков на ваш выбор. Однако большая часть полезной информации находится в платном разделе. Хоть цена и невысока, тем не менее, это немного осложняет процесс обучения для тех, кто не рассчитывал тратиться. 
  • И еще одним ресурсом, который предлагает изучать иностранные языки на сайте или при помощи приложений, является memrise.com. Приложения от этого сайта разработаны таким образом, что вы можете выбрать одну или несколько программ из тех, которые вам предлагаются, изучать новые слова и соревноваться со своими друзьями. 

 Конечно, у каждого ресурса есть свои плюсы и минусы, однако вышеупомянутые сайты занимают лидирующие позиции и отличаются очень креативным и продуктивным подходом к обучению. 

Преимущества изучения языка с приложением 

 Использование приложений в освоении иностранного языка – это достаточно новый, однако действенный метод. Поэтому стоит более подробно разобраться, как работают приложения для изучения английского языка на компьютере или телефоне. Давайте выделим основные преимущества использования такого метода: 

  • Большинство приложений сейчас разработано таким образом, чтобы выполняя одно упражнение, вы одновременно продвигались на шаг вперед и по грамматике, и по изучению лексики, и по восприятию языка на слух. Как такое возможно? Когда вы изучаете новую грамматическую тему, одновременно добавляется небольшая порция новых слов. И наоборот, когда вы беретесь за новую тему для изучения лексики, вам добавляется одно небольшое грамматическое правило. Вместе с тем все слова или выражения вы обычно можете прослушать, что способствует лучшему их запоминанию. 
  • Обычно в приложениях предлагается уже готовая программа, по которой вам стоит продвигаться, и часто она построена в игровой форме или близкой к этому, чтобы максимально облегчить ваши уроки, а также сделать их более интересными. 
  • Кроме того, в последнее время стало популярно добавлять в приложениях функцию, когда вы можете приглашать своих друзей и соревноваться с ними. Конкуренция, обычно, придает азарта и повышает интерес с любой работе. 
  • К тому же, еще одним плюсом можно считать то, что такие программы, приложения или сайты вы можете открыть в любое удобное для вас время и пройти хоть немного нового материала. Уроки часто построены так, что вы можете остановить их и продолжить в удобное для вас время. Кроме того, часто объемы знаний предоставляются маленькими порциями, поэтому это не утомит вас. 

 Учитывая все вышеуказанные преимущества, можно заметить, что изучение английского языка при помощи сайтов и приложений действительно является достаточно удобным и интересным методом. Кроме того, не смотря на то, что вы можете использовать многие приложения для изучения английского языка бесплатно, следует обратить внимание, что в большинстве случаев за получение дополнительной или более глубокой информации придется немного доплатить, однако, стоимость таких курсов редко бывает высокой. Так почему бы и не потратить символическую сумму, если взамен вы приобретете много нового и полезного? 

Что важно знать, прежде чем приступить к изучению языка

 Какими бы интересными и полезными ни были предложенные вам курсы, любое занятие может наскучить или не принести желаемых результатов, если у вас неправильный подход к делу. Давайте же выделим несколько основных моментов, которые важно помнить, приступая к изучению английского языка: 

  • Даже, если программа довольно легкая и увлекательная, не нужно переусердствовать. Как говорится, слишком хорошо – тоже плохо, поскольку у вас может быстро пропасть интерес или произойти эмоциональное выгорание, и тогда вам будет очень трудно заставить себя снова взяться за обучение, даже если это необходимо. 
  • Тем не менее, если вы хотите получить хороший результат, английским нужно заниматься каждый день. Определите, сколько времени вы сможете выделить на уроки, и не ленитесь, поскольку час или даже полчаса в день, проведенные за повторением и освоением нового материала, смогут дать такие результаты, которых вы не могли себе представить. 

 Как вы уже успели понять, изучать английский при помощи специализированных сайтов и приложений – это не только полезное, но и увлекательное занятие. А полученные знания вы сможете применить во многих сферах жизни, начиная от просмотра кино на языке оригинала, и заканчивая получением высоких должностей и стремительным карьерным ростом.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей
Комментарии оставлены Eduardo 17 июня 2016 г. 22:20
я рекомендоваю https://www.penpaland.com языковой обмен на основе веб-сайт
андроид :http://app.appsgeyser.com/Penpaland
Комментарии оставлены Eduardo 9 августа 2016 г. 2:48
я рекомендоваю https://www.penpaland.com языковой обмен на основе веб-сайт
андроид:http://app.appsgeyser.com/Penpaland

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.