Купить твердотопливный котел - варианты выбора
Обзор: Твердотопливные котлы изготавливают из чугуна или котловой стали. Чугунное оборудование значительно дороже, зато оно проще в эксплуатации, не так требовательно к качеству воды, гораздо дольше не требуют чистки.
Рейтинг: 2 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 17.12.2015, в категории "Промышленность и оборудование"
Просмотр: эта статья прочитана 1044 раз

Купить твердотопливный котел - варианты выбора

купить твердотопливный котелПиролизные и классические котлы

 Все модели твердотопливных котлов отличаются по принципу сгорания топлива.  В классических устройствах происходит обычный процесс горения материала, а в пиролизных – перерабатывается лишь газ, извлекаемый из топлива.

 Газогенераторные устройства считаются более современными. Процесс пиролиза позволяет сжигать топливо практически полностью, при этом оборудование имеет достаточно высокий КПД и низкие требования к организации дымоудаления.

 Но стоят они на порядок выше и имеют дополнительные требования к топливу и тепловой воде, которые очень важны при работе устройства. Продавцы-консультанты иногда просто не указывают этих нюансов, а ведь владельцу необходимо иметь специальное помещение для высушенных дров. Поэтому мы рекомендуем купить твердотопливный котел на сайте Denasmash - там менеджеры-консультанты объясняют все мелочи. 

В чем отличие стальных и чугунных моделей?

 Твердотопливные котлы изготавливают из чугуна или котловой стали. Чугунное оборудование значительно дороже, зато оно проще в эксплуатации, не так требовательно к качеству воды, гораздо дольше не требуют чистки.  Теплообменники из чугуна обладают большей массой, что еще больше повышает инерционность системы отопления. Если вы планируете самостоятельно контролировать работу котла, то это не так важно. А вот чистить чугунные конструкции необходимо гораздо реже, чем стальные. Нагар, появившийся в чугунном устройстве в процессе работы, практически не влияет на КПД котла.

 Стальные котлы больше подойдут для эксплуатации котельной, где имеется обслуживающий персонал. Своевременная чистка и ремонт позволит оборудованию прослужить дольше.

Минусы котлов на твердом топливе

 Конечно, стоит упомянуть о неудобствах, с которыми могут столкнуться обладатели таких источников отопления:

  1. Любой твердотопливный котел требует постоянной подачи топлива. Для непрерывного функционирования устройства требуется не менее двух подач топлива в сутки.
  2. При подаче топлива в котел выделяется некоторое количество дыма, которое непосредственно попадает внутрь помещения.
  3. Чтобы избежать большого нагара и объема смолы, необходимо поддержание максимальной температуры воды в котлах.
  4. Иногда вызывает много хлопот при прогреве системы отопления и осуществлении холодного запуска.
  5. Существует необходимость в постоянном обслуживании – чистке котла и утилизации отходов.
  6. Необходимо обеспечить достаточную тягу.
  7. Оборудование не так быстро может выйти на предельную мощность функционирования.
  8. Устройство некоторое время продолжает вырабатывать тепло после отключения.
  9. Главным недостатком, пожалуй, считается недостаточная информированность потребителей о возможных проблемах.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.