Снижение затрат на электроэнергию при использовании компрессора
Обзор: В корпусе компрессоров WSF и WS нет радиатора и мощных вентиляторов. В корпусе установлен вентилятор, мощностью несколько Ватт для охлаждения электрического шкафа.
Рейтинг: 4 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 20.03.2015, в категории "Промышленность и оборудование"
Просмотр: эта статья прочитана 1354 раз

Снижение затрат на электроэнергию при использовании компрессора

  Практически для любого производственного предприятия одним из важных вопросов является снижение затрат на электроэнергию, особенно это актуально для компаний с большим парком производственного оборудования. Затраты на электроэнергию являются постоянными, этому уменьшение затрат позволяет высвободить дополнительные ресурсы для проведения модернизации, повышения качества выпускаемой продукции.

 На многих предприятиях сжатый воздух является энергоносителем, благодаря которому работает оборудование. При этом в ряде отраслей к качеству сжатого воздуха предъявляются высокие требования (например, фармацевтическая, пищевая, химическая и т.д.). Поэтому уменьшение затрат на получение сжатого воздуха является одним из пунктов в общем списке мероприятий для снижения электропотребления.

 В данной статье пойдет речь о технических решениях, компания Компрессоры Без Маслапримененных в компрессорах марки «OF Kompressoren»  серии WSF, благодаря которым удалось снизить электропотребление без ухудшения качества и характеристик безмаслянного компрессора. Серия WSF представляет собой компрессор винтового типа с впрыском воды в камеру сжатия, за счет отсутствия компрессорного масла в процессе сжатия, на выходе воздух на 100% не содержит примесей компрессорного масла. Данное оборудование представляет компания «Компрессоры Без Масла», официальный сайт компании kbm-spb.com, тел. 8(812)244-93-00.

 Вода, используемая в процессе сжатия, служит как охлаждающая и смазывающая жидкость. Благодаря высокой удельной теплоемкость воды, которая составляет 4,187 Дж/(кг·К), что позволило снизить температуру сжатия в компрессорах «OF Kompressoren» серии WSF, до значения 80-90оС. Стоит отметить, что удельная теплоемкость нефтяных масел составляет 1,67 — 2,01 Дж/(кг·К). Затраты на водоснабжения и водоотведение минимальны, так как контур закрытого типа. Добавление или слив воды происходит при низкой или высокой влажности всасываемого воздуха, объем добавляемой воды незначительный. Добавляется обычная водопроводная вода, так как контур воды безмасляных компрессоров серии WSF оснащен собственной системой водоподготовки.

 Система охлаждения выполнена в виде выносной градирни. В корпусе компрессоров WSF и WS  нет радиатора и мощных вентиляторов. В корпусе установлен вентилятор, мощностью несколько Ватт для охлаждения электрического шкафа. Преимущество данной системы в том, что нет необходимости монтажа мощной приточно-вытяжной вентиляции в помещении, где устанавливается оборудование. Суммарная мощность вентиляторов на отдельно стоящей градирне примерно равна мощности вентиляторов, которые необходимо было бы установить в корпус. Дополнительным плюсом является уменьшенные габариты корпуса винтового компрессора «OF Kompressoren».

 Прямой привод позволяет снизать потери при передаче крутящего момента компрессоры OF Kompressorenс вала электромотора на вал ведущий вал винтовой пары. В безмасляных винтовых компрессорах «OF Kompressoren» применяется эластичная муфта. Уменьшение потерь позволяет немного увеличить КПД работы, что в совокупности с установкой электромотора с высокой энергоэффективностью (IE 3) ведет к снижению энергозатрат. В отдельных случаях может быть оснащен электромотором на постоянных магнитах, с классом энергоэффективности  IE 4.

 Дополнительное уменьшение затрат электроэнергии достигается путем установки частотного преобразователя. При низком потреблении сжатого воздуха мотор работает от 40 до 100% от мощности. Высокие показатели экономии достигаются на предприятиях с неравномерным потреблением сжатого воздуха, во время рабочего процесса. Применение частотного преобразователя позволяет избежать частых запусков электромотора.

 Описанные выше технические решения, использованные в оборудовании «OF Kompressoren», позволяют значительно снизить затраты на электроэнергию при использовании безмаслянного компрессора.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.