Трубопроводная арматура: отводы, фланцы
Обзор: Гнутые отводы как понятно из названия получат с использованием метода сгибания. Сварные модели с помощью сварки. Также важно грамотно соединить между собой трубы. Для этого используют фланцевые соединения.
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 10.02.2015, в категории "Промышленность и оборудование"
Просмотр: эта статья прочитана 3287 раз

Трубопроводная арматура: отводы, фланцы

 отводы, фланцы  При прокладке трубопроводов необходимо отдельные участки соединять между собой и менять направление среды. Так вот для этого используется специальная трубопроводная арматура: фланцы и отводы. Если перед вами лежит кусок гнутой трубы, то это отвод и он позволяет изменить направление движения жидкости или газа по магистрали. На производстве осуществляется изгиб изделия на определённое количество градусов и подходят они практически для всех типов труб (устанавливаются в нефтегазохимические, водопроводные системы и котельных).

 Выпускаются несколько их видов в зависимости от того, какой метод изготовления был задействован в производстве: сварные секционные, цельнотянутые гнутые и штампосварные изогнутые. Отводы изготавливают из легированной, углеродистой, нержавеющей и жаропрочной марок стали. Практика показывает, что данные изделия износостойкие и обеспечивают многолетнюю эксплуатацию без преподнесения сюрпризов. На украинском рынке купить такую качественную трубопроводную арматуру по низким рыночным ценам можно в компании «Таста Трубодеталь», которая осуществляет свою деятельность в Киеве. Вот тут на официальном сайте организации представлены в широком ассортименте отводы, фланцы и там вы можете оставить свою заявку на покупку.

 Гнутые отводы как понятно из названия получат с использованием метода сгибания. Сварные модели с помощью сварки. Также важно грамотно соединить между собой трубы. Для этого используют фланцевые соединения. Только они могут обеспечить хорошую герметичность и прочность. Фланцы собой представляют металлические изделия в виде диска. В само соединение кроме них входят прокладки и крепёжные детали. Отличаются фланцы по своей конструкции и бывают они: цельные и свободные. Цельные изготавливаются сразу вместе с арматурой на производстве методом отливки или штамповки.

 А вот свободные модели представляют собой диски, которые крепятся к приваренным фланцам или отбортованным краям трубы. При выборе фланцев стоит быть очень внимательным и лучше проконсультироваться со специалистами точно ли вам подходит данный тип изделий. Они делятся по назначению: одни подходят для арматуры, а другие для трубопроводов. Стальные фланцы имеют резьбу на шейке и х в основном покупают для систем, где будет действовать невысокое давление. Воротниковые фланцы получаются сварочным путём встык и это отличный вариант для соединении участков трубопроводов, где будет постоянно высокое и среднее давление.

 Преимущество этого типа заключается в простоте монтажа и экономичности. При выборе изделий обращайте своё внимание на форму, она бывает: круглая, овальная или прямоугольная. В качестве материала может быть взят чугун, углеродистая, легированная и нержавеющая сталь. Вот какая среда по агрессивности будет протекать по трубопроводу, соответствующий фланец ей и покупайте. Можно найти на рынке фланцы из более дорогостоящих металлов. Многие трубопроводы проходят под землёй и их не видно на поверхности. И надо задуматься по поводу создания изолирующего электрический ток фланцевого соединения, а также оно должно быть защищено надёжно от электрохимической коррозии. Прочность фланцевые соединения зависит напрямую от качества всех входящих в него элементов. Лучше всего использовать линзовые виды прокладок. Практика показывает, что соединение получается более прочным. Но во многих случаях вполне хватает медной или алюминиевой плоской металлической прокладки.

По материалам сайта — http://tastaliski.com.ua/


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.