Стальные фланцы
Обзор: Современная промышленность способна применять технологии, которые позволяют изготовить большой ассортимент фланцев, способных обеспечивать прочное соединение в любых сложных условиях.
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 16.01.2015, в категории "Промышленность и оборудование"
Просмотр: эта статья прочитана 1115 раз

Стальные фланцы

фланцы стальные  Практически в каждой отрасли промышленности задействуются фланцы. С немецкого языка «фланш» данные изделия получили своё название и представляют собой диски круглой формы, в которых на определённом расстоянии проделаны отверстия. С помощью данных приспособлений получается между собой надёжно соединить части труб с сосудами, корпуса турбин с арматурами. Они дают возможность прикрепить к ним дополнительные различные узлы для выполнения других функций.

 Фланцевое соединение обеспечивается двумя ответными фланцами, а герметичность обеспечивают специальные уплотнительные элементы, вставляемые между ними. Обычно прокладки изготовлены паротита или эластомера, это может быть электрокартон или металл, графит или металл + графит (это специальные спирально-навитые прокладки).

 Также для прочного соединения стальных фланцев используются стяжные болты или шпильки с гайками. Можно здесь приобрести по низкой рыночной стоимости фланцы стальные http://www.hitarm.ru/ на официальном сайте производственно-торговой компании «Тепловодоснаб». Обратите своё внимание обязательно на прокладки. Нужно подобрать к стальным фланцам свой вид прокладок, потому что они рассчитаны на разное давление в трубопроводной системе. Современная промышленность способна применять технологии, которые позволяют изготовить большой ассортимент фланцев, способных обеспечивать прочное соединение в любых сложных условиях.

 Они устанавливаются в трубопроводах, по которым транспортируется не только вода, но и газ, сырая нефть с маслами и другие виды агрессивных сред. Продаются фланцы, способные выдерживать сильно пониженную или высокую температуру. Желательно проконсультироваться со специалистами предложенной компании, какие приспособления могут справиться в вашем конкретном случае с поставленными задачами. Учите, что на область применения фланцев влияет металл, который задействуется при изготовлении изделий. В частности это касается легирующего вещества, которое входит в основной состав фланца.

 Существует специальный марочник сталей, и он вам поможет определиться с видом фланца. От марки стали зависит, какими характеристиками будет обладать фланец, так как внутренний состав может обеспечивать хорошую пластичность, не даёт детали растрескаться при низкой температуре, изделие не расплавится при высокой температуре, когда температура среды превышает +600 градусов. Влияет на стоимость стального фланца показатель давления, способный выдержать приспособление. Продаются стальные фланцы, рассчитанные и на 100 МПа.

 Такое изделие можно сразу определить даже по своему внешнему виду. Они по толщине превосходят другие модели, весят тяжелее и обычно устанавливаются в трубах с малым диаметром. Также во фланцах высокого давления будет находить больше проделанных крепёжных отверстий. Изделия имеют своё обозначение. Например «Фланец 1-300-2,5-08Г2С-ГОСТ 113620-50» можно расшифровать следующим образом: 1 — говорит о типе исполнения; 300 — это диаметр вашего трубопровода в мм.; 2,5 — это рабочее давление в МПа; 08Г2С — это марка стали; ГОСТ 113620-50 — так обозначается норматив.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.