Онлайн спутниковая географическая карта
Обзор: Выбирая конкретный город, вы получите подробную точную информацию о расположении ближайших аэропортов. Сможете рассчитать расстояние от одного города, откуда вы собираетесь в путешествие до конечного пункта назначения
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 05.12.2014, в категории "Транспорт и связь"
Просмотр: эта статья прочитана 2216 раз

Онлайн спутниковая географическая карта

онлайн спутниковая географическая карта  Современная онлайн спутниковая карта позволяет провести единовременный обзор пространства и нет ограничения по пределам. Можно хорошо изучить конкретный участок местности и проанализировать всю поверхность Земли в целом. Благодаря ей мы получаем зрительный обзор формы, узнаём величины и смотрим как взаимно расположены объекты относительно друг друга, также есть возможность получить пространственные размеры, например, координаты объекта, его площадь, длину и высоту с объёмом.

 Одним словом географические карты предоставляют нам много количественных и качественных характеристик выбранных объектов, поэтому имеют огромное значение и ценность для практических исследований. На сегодняшний день для многих онлайн спутниковая географическая карта является надёжным путеводителем как на суше, так и в океане, её используют при передвижении войска и люди, отправившиеся в туристические походы. Если вы собираетесь совершить авиаперелёт или на самолёте, или на воздушном другом корабле, составляете пешеходный маршрут, то вашим хорошим помощником будет ресурс «http://101karta.ru», который соединил в себе воедино Гугл и Яндекс карты, OpenMap Bing и Ovi карты. Вы для своего анализа можете всегда выбрать удобную вам онлайн спутниковую карту любого провайдера.

 Преимущество данного сайта заключается в том, что вы можете переключаться в режим физической карты, чтобы тщательно изучить рельеф местности при этом получаете изображения высокого разрешения. Ресурс содержит полную базу данных по городам с полным их писанием. Это относится и к странам, озёрам и горным пикам. Выбрав, например, город Красноярск, вы автоматически получите сведения сколько проживает населения в регионе, в каком часовом поясе находится населённый пункт, высветится географическая широта и долгота. Особенно такая спутниковая географическая карта полезна тем, кому предстоит в ближайшем будущем организовать авиаперелёт.

 Выбирая конкретный город, вы получите подробную точную информацию о расположении ближайших аэропортов. Сможете рассчитать расстояние от одного города, откуда вы собираетесь в путешествие до конечного пункта назначения, при этом сразу получите точные данные о времени полёта. Онлайн спутниковая географическая карта позволяет тщательно изучить рельеф местности. Это важно, когда вы сбираетесь в экспедицию в неизвестный вам регион, потому что ваше мероприятие может быть сорвано из-за случайного появления реки на маршруте или высокой горы. Не проанализировав маршрут передвижения можно потерять много времени в дороге.

 Последнее время такую карту часто используют не только когда нужен авиаперелёт, но и активно пользуется спросом в промышленном, транспортном и энергетическом секторах. Онлайн спутниковая географическая карта помогает в изысканиях, проектировании и переносе в натуру каких-нибудь инженерных проектов. Можно не выходя из кабинета проложить грамотно трассу железной дороги, автомагистраль или трубопровод, а не бегать по полю с бумажной топографической картой. Практически все сферы человеческой деятельности используют это новшество от провайдеров. Да и просто вы можете побывать за границей, не покидая помещения.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.