Ремонт АКПП
Обзор: Рекомендуется почаще вообще проводить диагностику неисправностей АКПП. Для этого задействуется электронное оборудование, считывающее коды ошибок с компьютера вашего транспортного средства.
Рейтинг: 4 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 17.03.2014, в категории "Транспорт и связь"
Просмотр: эта статья прочитана 2856 раз
Location: Ukraine

Ремонт АКПП

Ремонт АКПП  На транспортные средства устанавливаются разного вида трансмиссии: электрические, механические, гидромеханические (это комбинированный вариант). Чтобы изменить момент и скорость следует изменить передаточное число. И вот, чтобы гладко и безотказно происходило изменение передаточного числа, производители устанавливают специальные коробки передач в автомобили, имеющие несколько пар шестерен.

 Главная задача конструкторов заключается в правильном подборе передаточного отношения, потому что только так добиться оптимальных тягово-скоростных характеристик транспортного средства. Сколько существует пар шестерен, столько и будет передач. Автоматическая коробка переключения этих передач представляет собой самый сложный узел в автомобиле. Как бы производители не убеждали нас, что они самые качественные и надёжные вы должны понимать – детали имеют свойство изнашиваться и выходить из строя. На длительность безотказной работы АКПП влияет неправильная эксплуатация данного механизма. Например, вы несвоевременно меняете масло или заливаете его неизвестно какого изготовителя, была какое-то время неисправна система охлаждения двигателя, что обязательно приводит к перегревам трансмиссионной жидкости.

 Ремонт АКПП требуется раньше времени также при некорректном стиле вождения транспортного средства. Предотвратить или обнаружить неисправность позволяет диагностика оборудования. Если всё-таки потребовался уже ремонт АКПП, то в этом нет ничего страшного, потому что на сегодняшний день осуществляет свою деятельность много профессиональных специализированных компаний, устраняющих поломку любой сложности. В Санкт-Петербурге работает отличная ремонтная мастерская «АКПП-Питер» и на официальном сайте организации «http://akpp-piter.ru» вы можете получить консультацию по ремонту АКПП и договориться о времени обследования своего авто.

 Вы должны понимать, что без квалифицированной и кропотливой работы мастеров починить такой сложный механизм практически невозможно, чтобы он безотказно продолжал дальше служить. От них требуется большой опыт, внимание, настойчивость и абсолютная концентрация, не говоря уже про наличие в ремонтных мастерских специального многофункционального оборудования. Рекомендуется почаще вообще проводить диагностику неисправностей АКПП. Для этого задействуется электронное оборудование, считывающее коды ошибок с компьютера вашего транспортного средства. Их видно на экране. Профессиональный мастер скажет сразу, нужен ремонт АКПП или нет.

 Для этого делается просто визуальный осмотр: проверяется масло на наличие запаха, изменение цвета, даже стружки в поддоне подскажут о срочном вмешательстве. Если вы будете чаще проходить технический осмотр, то ремонт АКПП обойдётся недорого, так как можно предотвратить всегда более серьёзные поломки. Также обязательно при покупке транспортного средства, уже несколько лет бегавшего по нашим дорогам, следует доверить мастерам обследование АКПП. Иначе вас будет всё время мучить вопрос, сколько осталось работать механизму, а как показывает практика неисправности вечно вылазят наружу в самый неподходящий момент.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.