Езда в ночное время: правила и советы
Обзор: Езда в ночное время: правила и советы
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 18.11.2012, в категории "Транспорт и связь"
Просмотр: эта статья прочитана 1417 раз

Езда в ночное время: правила и советы

осветительные приборы  Нередко происходит такая ситуация, что приходится садиться за руль по окончании светового дня. Не стоит обольщаться тем, что мало кто, особенно неопытные водители, пойдут на такой риск и отправятся в дорогу по темноте. Статистика говорит совсем иное. Ведь именно в тёмное время суток происходит около 50% всех ДТП, как правило, с тяжёлыми последствиями.

  Что же делать, если всё-таки пришлось отправиться в путь по темноте?

Как уберечься от нежелательных последствий, к которым может привести вождение в тёмное время суток?

 Для начала, убедитесь в том, что жидкости для очистки стёкол в бачке достаточно. После проверьте качество работы осветительных приборов. И главное: по возможности отправляйтесь по более-менее знакомому участку дороги. Также не стоит забывать о габаритных огнях, они помогут вам сигнализировать другим участникам дорожного движения о вашем намерении изменить маршрут.

  Выберите оптимальную скорость. Эта фраза не означает, что нужно выбрать скорость, которая вам по душе. Не стоит забывать, что оптимальная скорость для движения по городу в дневное время – 60 км/ч. В тёмное время суток её стоит снизить до 50 км/ч. Также не стоит забывать о качестве дорожного покрытия. Этот фактор является определяющим для снижения скорости.

  Что касается работы
осветительных приборов, проследите, чтобы луч от фар ближнего света падал не менее, чем на 45 метров вперёд, а дальних – не менее, чем на 100 метров. Не забывайте о том, что при большом потоке машин, движущихся навстречу, нужно переключать дальний свет на ближний. Фары являются важным атрибутом не только освещения дороги, а и своеобразного общения между водителями. Запомните: если вам на встречу движется автомобиль и, приближаясь к вам, он не торопится выключить дальний свет, ему можно попытаться напомнить об этом быстрым включением-выключением дальнего света. Если же «нерадивый» водитель движется сзади вас, тоже самое можно сделать посредством включения-выключения аварийки.

  Но всё же основной проблемой для водителей в ночное время является надвигающийся сон. В таком случае пробуйте различные методы:

  1. жуйте жвачку;
  2. слушайте громкую энергичную музыку;
  3. проветрите салон.

 Если же вы чувствуете, что сон неизбежен, лучше припарковаться в каком-нибудь укромном местечке и поспать с полчаса.

  И как уже стало понятно: правила передвижения в ночное время довольно-таки просты. И если их выполнять, то всех неприятных ситуаций, которые могут случиться с водителем в столь опасное для вождения время суток, можно избежать.

http://www.port3.ru/ - Автозапчасти для иномарок в Росии.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.