Энергетический паспорт
Обзор: В соответствии с действующей законодательной базой, должно соблюдаться обязательное условие организации и проведение энергоаудита предприятиям, входящим в специальную категорию «обязательного прохождения энергетического обследования».
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 29.08.2012, в категории "Промышленность и оборудование"
Просмотр: эта статья прочитана 1305 раз

энергетический паспорт  В соответствии с действующей законодательной базой, должно соблюдаться обязательное условие организации и проведение энергоаудита предприятиям, входящим в специальную категорию «обязательного прохождения энергетического обследования». Данное энергетическое обследование или попросту сказать энергоаудит, даст возможность получить данные об использовании энергоресурсов, покажет потенциал и возможности повышения всех показателей энергосбережения, исследовать параметры энергоэффективности и т.п.

 Когда-то раньше этому вопросу практически никогда не уделяли особого внимания, но теперь, согласно всем нормативно-правовым актам  «Про обязательное энергетическое обследование», указанным категориям лиц положено неукоснительно проводить современный энергоаудит. К таким лицам в основном относятся: органы местного управления, предприятия, государственные органы власти, коммерческие организации, деятельность которых контролирует государство и органы, обслуживающие сферу образования и отдельным видам можно отнести предприятия, транспортирующие или производящие уголь, природный газ, воду, нефть. Помните, что данный указ, в-первую очередь, касается организаций, предприятий с любой установленной формой собственности, а тем более у которых потребление тепла и других различных энергоресурсов достигает более шесть тысяч тонн топлива условного в год или одну тысячу тонн моторного.

 На сегодняшний день не тяжело сделать энергетический паспорт, потому что открыто много организаций предоставляющих возможность оперативно произвести все положенные процедуры и выдать документ на руки. Многие порекомендуют компанию ООО "2К ИНЖИНИРИНГ", на официальном сайте которой «www.energo-pasport.com» вы можете оставить заявку и убедиться, что цены на услуги реальные, а не завышенные, как в других структурах. Вы должны хоть предварительно знать, какая информация отражается в энергетическом паспорте. Самое главное, должно указываться оснащение объектов необходимыми приборами, с помощью которых определяется энергопотребление и производятся измерения энергоэффективности, отображается реальная величина неоправданных потерь, ставится оценка потенциала и существующих возможностей экономии энергетического сбережения, ну и на заключительном этапе описывается полный перечень всех проведенных по данному факту мероприятий.

 Также вы должны обязательно потребовать, чтобы после проведенного энергетического аудита вам на руки выдали хоть какие-нибудь бумаги для отчётности, а то нечего будет предоставить государственным контролирующим органам. Но за это можете не переживать, потому что сотрудники предложенной компании в курсе, что у вас должно остаться. Это грамотно составленный задокументированный полный отчёт о проведенных работах с точными результатами и всеми данными измерений, сам энергетический паспорт со всеми печатями и подписями, где указывается классность энергоэффективности на момент проведения проверки, энергетический паспорт гражданского назначения и эффективная предложенная программа, направленная в сторону увеличения показателей энергосбережения. Проведение любой процедуры энергоаудита, конечно, не бесплатное. Но зато ваш энергетический паспорт получит настоящую положенную экспертную оценку и будет обязательно занесён в общий государственный реестр, в ином случае приложенные усилия не принесут никакого результата.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.