Светодиодный экран
Обзор: Светодиодный экран. LED экран
Рейтинг: 2 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 29.01.2012, в категории "Промышленность и оборудование"
Просмотр: эта статья прочитана 1836 раз

Светодиодный экран

светодиодное табло  Изо дня в день, всё чаще нам стали встречаться графические светодиодные экраны и в метро, и в троллейбусах, и в других общественных местах, которые представляют собой специальное универсальное светодиодное табло, позволяющее совмещать в себе обычный графический дисплей и бегущую строку, а также символьное табло.

 Многие уже сталкивались с таким понятием, что такое пиксель и представляют себе его работу. Так вот. Современные графические табло состоят именно из этих элементов изображения – пикселей и включают в себя один или несколько светодиодов высокой яркости. Такие табло делятся на разные группы и бывают одноцветными, двухцветными, полноцветными. Сразу становится понятно, что если пиксель содержит светодиод одного цвета, то такое табло – одноцветное и самое распространённое и в основном встречается в виде бегущей строки.

 Если же пиксель содержит несколько светодиодов разного цвета, то это -  цветное табло. Полный набор из светодиодов синего, зелёного, красного и изредка белого цвета говорит о том, что перед вами самое настоящее полноцветное табло. Всё  графического табло состоит из целого модуля печатных плат, на которых и расположены описанные выше  пиксели. Модуль является целой комплексной системой, включающей также для стабильной и  бесперебойной работы всего оборудования блоки питания и контроллер ( или несколько), и грамотно продуманные различные инженерные решения, позволяющие отводить тепло, вырабатываемое в модуле.

 Главной из основных функций является также защита всех элементов от воздействия окружающей среды и нанесения механических повреждений, чем самым исключает влияние человеческого фактора. Прежде чем покупать такую аппаратуру, желательно получить грамотную консультацию у специалистов на сайте «led-displays.ru», принадлежащий фирме ООО  "Элекс", которые помогут подобрать самый оптимальный вариант для эффективной работы в зависимости от многих факторов эксплуатации.

 Всё зависит от главного контроллера, обеспечивающего необходимое изображение на светодиодный экран. Как и другое накопительное устройство он сберегает  в сжатом или распакованном виде файл изображения. Во время своей работы разделяет и передаёт подготовленную информацию подчинённым контроллерам модулей для отображения на табло, которое мы видим. Соответственно, когда, Вы, приобретаете полноцветовое табло, в нём должны быть установлены довольно мощные контроллеры.

 Предложенная фирма выпускает различные, универсальные светодиодные экраны в сочетании цены и качества. Вы, всегда подберёте себе оптимальный вариант, а также сможете осуществить заказ такого оборудования, предложив свои варианты и предложения, которые будут обязательно учтены при изготовлении. Большим спросом пользуются светодиодные экраны для помещений – невысокие и яркие, красочные – для улицы.

 В зависимости от условий эксплуатации и применяется крупный или мелкий шаг пикселей. Удивляет и многофункциональность такого вида табло. Информация может показываться в несколько строк, а также осуществляется  передвижение строк в разные стороны, как в горизонтальном, так и в горизонтальном направлении.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.