Преимущества сотового поликарбоната
Обзор: Сотовый поликарбонат - один из популярных укрывающих материалов, используемый для строительства парников, теплиц, навесов. Какими свойствами обладает это вид поликарбоната? В чем его преимущества?
Рейтинг: 2 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 21.02.2019, в категории "Промышленность и оборудование"
Просмотр: эта статья прочитана 1724 раз

Преимущества сотового поликарбоната

прозрачный поликарбонатЧто такое поликарбонат сотовый?

 Так называется полимерный листовой материал ячеистой структуры. Он бывает прозрачным и цветным. Используется в промышленности для организации открытых рабочих зон (под уличными навесами), разграничения складских и промышленных территорий, в качестве перекрытия для уличной беседки, навесов над торговыми территориями, а также для обустройства теплиц и парников.

 В поперечном разрезе внутри листов видны соты прямоугольной или треугольной формы, за что материал и получил свое название.

Преимущества сотового поликарбоната для строительства теплиц

 У этого покрытия масса качеств, обуславливающих целесообразность его использования в агропромышленности и тепличных хозяйствах:

  • Защита от ультрафиолетовых лучей. Прозрачный поликарбонат хорошо пропускают солнечный свет, и надежно защищают растения от вредных ультрафиолетовых излучений.

  • Стойкость к перепадам температуры. Диапазон температур, при которых материал не теряет своих свойств от -30°С до +100°С

  • Гибкость и легкость. Масса поликарбоната в 12 раз меньше массы стекла, поэтому для строительства теплиц не требуется массивный фундамент. Достаточно мало заглубленного фундамента для уменьшения парусности конструкции. Гибкость материала позволяет использовать его в арочных конструкциях.

  • Прочность. По прочности поликарбонат значительно превосходит пленку и стекло, используемые для теплиц.

  • Высокие пожаростойкие показатели.

  • Простой монтаж. Листы легко раскраиваются, принимают нужный изгиб, надежно монтируются с помощью специальных планок и реек. Обустроить небольшую теплицу или парник на приусадебном участке своими руками под силу практически каждому огороднику. Поликарбонат отлично крепится на любой каркас: дерево, металл, пластик.

  • Стойкость к механическому воздействию и нагрузкам. Порывы ветра, нагрузки в виде снега и обильного дождя листы выдерживают благодаря прочным ребрам жесткости.

  • Высокие теплоизолирующие свойства. Внутри помещения удается поддерживать оптимальную температуру при небольших энергозатратах на его обогрев.

  • Длительный срок службы. При правильном монтаже и эксплуатации материал служит больше 10 лет.

  • Низкая акустическая проницаемость материала. Его используют для монтажа звукоизолирующих экранов вдоль железнодорожных путей.

  • Стойкость к воде. Если у листов нет повреждений, а его кромки проклеены специальной защитной лентой, чтобы вода не могла проникнуть внутрь, она не оказывает на них никакое воздействие.

  • Разнообразная цветовая гамма. На https://sotovyy-polikarbonat.ru/ вы найдете много вариантов расцветки этого материала. Кроме традиционных прозрачных листов, вы можете приобрести красный, гранатовый, бронзовый, зеленый, синий, желтый и даже молочный. Кроме прозрачных вариантов есть полностью непрозрачные листы.

Заключение

 Свойства поликарбоната сотового обуславливают широту сферы его использования: от навесов для машин и конструкций остановок общественного транспорта для огромных тепличных комплексов.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.