Плюсы и минусы услуги авиаперевозок
Обзор: Кому подходит такой вид транспортировки? Каковы плюсы и минусы авиатранспорта? От чего зависят критерии выбора компании – перевозчика?
Рейтинг: 2 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 23.08.2018, в категории "Транспорт и связь"
Просмотр: эта статья прочитана 3036 раз

Плюсы и минусы услуги авиаперевозок

  Сегодня уже никого не удивить существованием такого способа транспортировки груза, как авиаперевозки.

 Транспортные компании все чаще оказывают услуги своим клиентам в осуществлении доставки по воздуху.

 Кому подходит такой вид транспортировки? Каковы плюсы и минусы авиатранспорта? От чего зависят критерии выбора компании – перевозчика? Что необходимо учесть, рассматривая в качестве способа доставки воздушные пути сообщения? Рассмотрим подробно далее эти и другие вопросы, ответы на которых помогут в дальнейшем сделать обоснованный выбор и избежать нежелательных последствий.

услуги авиаперевозок

Преимущества

  • В первую очередь, нельзя не отметить скорость воздушных перевозок. Авиатранспортировка является самой быстрой из всех возможных способов перевозки грузов из тоски отправления в пункт назначения.

 Процесс организации в настоящее время налажен настолько, что помимо преимуществ самого скоростного транспорта, действия сотрудников компаний-перевозчиков максимально сокращают время на обработку и осуществление доставки грузов на ее каждом этапе. Преодолеть большие расстояния быстрее, чем по воздуху на сегодняшний день возможности нет.

  • Рассматривая плюсы и минусы авиационного транспорта, следует учесть высокую степень надёжности этого способа грузоперевозок.

 Статистика показывает, что наименьшее количество повреждённого груза приходится как раз на этот вид доставки.

 Поэтому, если необходимо доставить груз в целости и сохранности, если он хрупкий и не терпит агрессивных воздействий, то следует отдать предпочтение воздушным видам перевозок.

  • Следующий пункт в списке преимуществ данного вида транспортного решения - высокий имиджевый показатель. Обеспечение доставки своего товара по воздуху повышает уровень престижности компании — продавца в целом.

 Сообщая клиентам о выборе авиаперевозки в качестве основного способа транспортировки своих грузов или одного из его возможных, компания увеличивает уровень доверия и надежности перед своими клиентами.

Недостатки

  • Прежде всего, что может стать неудобным при выборе авиаперевозки - это довольно высокая стоимость. Некоторые виды товаров невыгодно транспортировать по воздуху, так как это увеличивает конечную стоимость во много раз, что может стать весомым препятствием для решения выбора самолёта в качестве транспорта доставки.

 Например, перевозить груза, стоимостью 15 долларов за 200 долларов не может быть выгодно в большинстве случаев, конечно, и тут бывают исключения.

  • Другим недостатком воздушной транспортировки является зависимость от погодных условий.

 Нельзя исключать такую нежелательную возможность, как задержка груза в пути по причине неблагоприятных погодных условий. Подобные сбои могут иметь большую продолжительность, и, как следствие, повлечь за собой нарушение срока доставки.

 Совершая отправления по воздуху, необходимо учитывать прогноз погоды на ближайшее время, но и тут нужно, помнить, что и эта мера не исключает внезапного нарушения подходящих условий для транспортировки, так как смена метео - условий может носить непредсказуемый характер. Совершение взлета и посадки скорее всего будет отложено из-за внезапной грозы, шторма, а также плохой видимости.

услуги авиаперевозок

 Реже препятствием для совершения доставки в срок могут быть иные природные явления, такие как горение лесов и, связанные с ними последствия, например задымление, резкое повышение уровня воды, которое нарушает работу аэропорта в той или иной степени.

 Как видно, авиасообщения полностью зависят от работы аэропортов, а это является прямым воздействующим факиром на скорость и качество транспортировки.

  • Отсутствие аэропорта в нужном пункте назначения - ещё одно препятствие на пути выбора самолета в качестве перевозчика. Совершить отгрузку в местах, где отсутствует аэропорт невозможно, поэтому доставка в данном случае будет произведена в ближайший пункт, способный принять воздушный транспорт, а дальнейший процесс доставки будет осуществлён другим способом, что помимо временных затрат повлечёт за собой дополнительные материальные издержки.

 С этой стороны подобный способ транспортировки является не универсальным и менее удобным для ряда пунктов назначения.

Заключение

 Авиатранспорт плюсы и минусы этого вида грузоперевозок четко определяются свойствами. Выбирать в качестве способа транспортировки самолёт необходимо, учитывая все возможные его преимущества, недостатки, возможные риски по отношению к выгоде.

 Какие грузы удобно и выгодно отправлять по воздуху? Хрупкие, ценные и дорогостоящие грузы, повреждение или утеря которых несет за собой расходы, превышающие затраты на перевозку, рентабельно доставлять авиатранспортом доставку груза, то тоже в качестве выбора способа транспортировки целесообразно отдать предпочтение воздушным путям сообщения. Отдавать предпочтение следует проверенным компаниям авиаперевозки грузов.

 При отсутствии подходящих погодных условий или при сохранении риска резкого ухудшения их следует воздержаться от авиаперевозок, так как в результате срок получения груза может быть нарушен значительно. Также часто оправдываются отправления из отдаленных мест, откуда другой способ занимает слишком много времени. Выгодно доставлять легкие и объемные грузы – одежду, предметы текстиля для интерьера и т. д., так как отправка по весу в итоге получается не слишком затратной.

услуги авиаперевозок

 Нерентабельно использовать авиаперевозку при небольшом количестве направляемых вещей или при их низкой стоимости, тогда затраты на транспортировку значительно превышают другие расходы, повышают себестоимость в несколько раз. При выборе способа перевозки следует проконсультироваться с представителем транспортной компании. Специалисты, учитывая все условия и характерные особенности, пожелания и требования клиента, а также сроки, в которые необходимо произвести доставку, определят оптимальный вариант для конкретного случая.

 Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляют услуги авиаперевозок http://aviacargomarket.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.