Как правильно купить дачный участок в коттеджном поселке
Обзор: Для того, чтобы начать строительство нужно купить земельный участок и оформить все надлежащие документы. К этому следует отнестись со всей внимательностью и знать как правильно купить землю под строительство дома.
Рейтинг: 2 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 23.07.2018, в категории "Недвижимость"
Просмотр: эта статья прочитана 3002 раз

Как правильно купить земельный участок под ИЖС

  В настоящее время стало популярным покупать землю под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Однако, оно не должно превышать высоту в 3 этажа. Как же правильно оформлять участок для подобного строительства? Для начала, его необходимо купить.

 Сделать это можно как у государства, так и у частного лица. В любом случае, следует тщательно проверить документы. Посмотрите, совпадает ли адрес участка с адресом, указанным в бумагах. Помните, что проводить строительные работы, по закону, можно исключительно в населённых пунктах, с разрешением именно на ИЖС, иначе жилое помещение нельзя будет начинать возводить.

купить дачный участок

 Также удостоверьтесь, что участок не имеет обременений. Это сделать легче, чем кажется. Достаточно зайти в интернет-портал Росреестра или же написать в регистрирующий орган с просьбой сделать выписку из ЕГРН. Обговорите детали сделки купли-продажи. Важно обсудить заранее цену, способы оплаты, форму соглашения, внесение задатка и т. д. Только после того, как решены все вопросы и вы знаете как правильно купить участок под ИЖС можно подписывать соглашение.

 Для заключения сделки с государством (городской или районной администрацией) необходимо знать некоторые нюансы. Следует учитывать, что времени на такую покупку уйдет больше. В первую очередь, нужно выбрать земельный участок. Всю необходимую информацию можно найти на сайте исполнительной власти или газет. После этого, можно заказать схему расположения и переходить к согласованию с администрацией. Для этого нужно написать заявление и отправить его муниципальной власти.

 Туда же следует направить копию своего паспорта и схему участка. Заявка, обычно, рассматривается в течение 30 дней. В случае отказа обязательно должна указываться причина. Обычно, отказ возможен в случае уже имеющегося владельца или же земля, в принципе, не подлежит продаже в частные руки. Обязательно воспользуйтесь инженерными услугами.

 Это необходимо для подготовки кадастрового паспорта, чтобы землю поставили на кадастровый учёт. Для этого должно быть специальное постановление Главы администрации. Далее нужно написать заявление в орган местного самоуправления, вместе со всеми собранными документами. Если за месяц не появятся ещё желающие купить данный объект, то продать его должны заявителю. После этого можно начинать оформлять сделку, без которой невозможна покупка земли под строительство дома.

Как следует оформлять договор

 В договоре должны быть указаны данные о продавце и покупателе, стоимость, характеристики объекта, информация об обременении и прочее. К тому же, сюда можно прописать дополнительные пункты о том, кто будет нести ответственность, если прописанные обязательства не будут выполнены, а также какой суд будет рассматривать возникшие споры. При желании, можно отговорить даже размер шрифта.

 Все это обязательно нужно указывать в гражданско-правовом договоре, чтобы избежать появление форс-мажорных обстоятельств, помешающих выполнить обязательства. Проследите, чтобы документы были заполнены в письменном виде и зарегистрированы представителями Росреестра. Покупателю же должны выдать свидетельство, подтверждающее право собственности на этот объект и с этого момента он является полноправным хозяином земельного участка.

Нюансы при выборе участка

 Для того, чтобы начать строительство нужно купить земельный участок и оформить все надлежащие документы. К этому следует отнестись со всей внимательностью и знать как правильно купить землю под строительство дома. Ведь при заключении сделки есть большой риск попасть в чью-то аферу и потерять деньги и время.

купить дачный участок

 К тому же, покупка участка и строительные работы стоят немалых денег, которые есть не у всех. При необходимости можно даже взять ипотечный кредит на строительство. Выбирайте и регион, в котором собираетесь проживать в дальнейшем. Важно выбрать подходящую для себя инфраструктуру. Для семейных пар с маленькими детьми желательно нахождение детского сада рядом с домом.

 Многие желают посещать парк или спортивный клуб. Пикники в лесу также будут кстати, если дом недалеко от посадки. Продумайте маршрут по магазинам, к школе или другим заведениям, которые собираетесь посещать и подберите место согласно собственным параметрам. Особенно важны дороги и маршруты общественного транспорта. Когда подходящий участок найден, можно связываться с продавцом и обговорить детали.

 Составьте план будущего дома. Продумайте на нем все до мелочей: количество комнат, ландшафт, сколько будет этажей, какой будет двор, будут ли дополнительные сооружения, вроде бассейна, гаража или сарая. Это позволит определиться с тем, какого размера должен быть земельный участок.

 Лучше всего приобрести прямоугольную или квадратную форму земли. Именно она делает возможным избежать трудностей и дополнительных финансовых затрат. Опытный дизайнер всегда сможет качественно выполнить планировку построек. Однако на территории, указанной формы, это сделать гораздо удобнее.

Ландшафт территории

 Важно не только знать как купить землю под ИЖС, но и какой она должна быть. Ландшафту и особенностям земли, нужно уделить максимум внимания. Любая территория имеет свои плюсы и минусы. Необходимо учитывать не только будущий вид из окна, но и инженерно-технические характеристики. Для возведения дома на берегу моря, важно соорудить качественную дренажную систему.

 К тому же, понадобятся влагостойкие материалы и надёжная защита от насекомых, которые живут на природе. Одним из лучших вариантов является строительство на равнине, но и здесь есть свои недостатки. Придётся строить высокий забор, чтобы защититься от сильных продуваний местности.

купить дачный участок в коттеджном поселке

 Постройка на холме обеспечит потрясающий вид из окна, но также нужна защита от сквозняков. Тем более, что провести различные коммуникации на холм всегда гораздо сложнее, чем на равнину. Дом в лесу, самый экологичный вариант. Здесь и чистый воздух, и гармония с природой.

 Минус только в том, что для любителей огорода вряд ли получится что-то вырастить на своём участке. Ведь лесные насаждения забирают все необходимые для роста вещества и почва для других культур становится практически неплодородной.

 Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляет коттеджный поселок http://letniy-bereg.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.