Ремонт автокондиционера: основные виды неисправностей
Обзор: Определить поломку испарителя можно по неприятному запаху в салоне автомобиля. Может скапливаться на днище жидкость.
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 13.07.2018, в категории "Транспорт и связь"
Просмотр: эта статья прочитана 1052 раз

Ремонт автокондиционера: основные виды неисправностей

ремонт автокондиционера на https://www.icecar.ru  Создать комфортные климатические условия в автомобиле с наступлением жаркого летнего сезона позволяет автокондиционер. Он, как и бытовой кондиционер заправляется хладагентом. Циркулируя по замкнутой системе, вещество охлаждает воздушные массы.

 Все автомобильные кондиционеры имеют одинаковую конструкционную схему, более дорогие устройства оснащаются просто дополнительными элементами, которые на принцип работы не оказывают значительного влияния. Современный автокондиционер особенно в импортном исполнении представляет собой практически совершенное устройство, но металлические и резиновые детали имеют свойство ломаться, когда заканчивается их ресурс. К основным неисправностям климатической системы стоит отнести:

 -выход из строя компрессора. Поломку легко определить с появлением повышенного шума, который исходит из узла, появляются масляные утечки из механизма. Также может быть произошла неожиданно разгерметизация и испарение хладагента. Вещество покидает компрессор через трещины в корпусной части, из-за изношенных резиновых прокладок. Стоит проверить натяжение приводного ремня, так он растянулся, могли износиться сальники вала, в магистраль попали серьёзные загрязнения, возникли проблемы с электрической цепью.

 Как видите, только с компрессором может быть связано много неисправностей и определить их могут только мастера в сервисных центрах, используя специальное диагностическое оборудование. Вам гарантирован быстрый и качественный ремонт автокондиционера на https://www.icecar.ru, так как обслуживанием климатической системы будут заниматься опытные специалисты. В сервисе ICECAR выполняют диагностику на итальянском оборудовании и ремонтируют автокондиционеры любой марки.

 -выход из строя конденсора. Главное назначение этого устройства заключается в охлаждении хладагента. Если вещество не будет само остуживаться, то не сможет охладить воздушные массы, проникающие в транспортное средство. Конденсор прекращает свою эффективную работу при загрязнении. Стоит обратить своё внимание на работу радиатора кондиционера. При недостаточном охлаждении возникает перегрев системы и в ней повышается давление.

 -выход из строя испарителя. Определить такую поломку можно по неприятному запаху в салоне автомобиля. Может скапливаться на днище жидкость. В этом случае проверяют, не произошла ли закупорка трубопроводной системы слива жидкости.

 -вышел из строя ресивер-осушитель. В хладагент попадают со временем все загрязнения, которые отпадают от металлических и резиновых изделий в результате длительной эксплуатации. Чтобы как-то удалить эти продукты износа, конструкторы предусмотрели установку специального фильтра-осушителя и он перестал выполнять свою работу.

 Ресивер удаляет также из климатической системы излишек влаги. Засориться кондиционер может при некачественном обслуживании. Неаккуратно проведенные работы способствуют попаданию загрязнений. Поэтому планируйте ремонт автокондиционера в сервисе ICECAR, чтобы избежать в дальнейшем более серьёзных поломок.

 -вышел из строя терморегулирующий вентиль. Если вы заметили, что охлаждённые воздушные массы поступают в салон неравномерно, происходят перебои в работе климатической системы, то стоит обратить внимание на это устройство. Оно отвечает за количество подачи хладагента в кондиционер, контролируя температуру с давлением системы.

 -выход из строя вентилятора. Этот механизм устанавливается не на всех моделях автокондиционера. Но он способствует лучшему охлаждению хладагента. Определить неисправность вентилятора можно по отсутствию его вращения или по громкой шумной работе.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.