Путеводитель по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Обзор: Все путеводители можно разделить по географическому признаку и по тематике. Городской справочник содержит информацию, которая затрагивает только один конкретный населённый пункт.
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 19.04.2018, в категории "Туризм и путешествия"
Просмотр: эта статья прочитана 2433 раз

Путеводитель по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

путеводитель по Санкт-Петербургу и Ленинградской области  Санкт-Петербург является вторым по численности населения городом в Российской Федерации. Это один из самых важных экономических, научных и культурных регионов в государстве, благодаря хорошему географическому положению и отличной транспортной развязке. В Санкт-Петербурге хорошо развит туристический бизнес.

 Каждый день город принимает тысячи иностранных туристов и жителей других населённых пунктов, желающих лично ознакомиться с его многовековой культурой. Он по праву занимает двадцатое место в мире по приёму гостей. Для того, что в полном объёме можно было изучить историко-культурное наследие города, существуют специальные путеводители.

 Они помогают не только туристам посетить все достопримечательности населённых пунктов, но и деловым людям узнать, какие предприятия осуществляют свою деятельность в регионе, их основную специализацию и фактический адрес месторасположения со всеми дополнительными контактными данными. Самым полным путеводителем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области считается www.petergid.ru. Вы можете найти ответ на любой запрос, а также полезные рекомендации.

 Все путеводители можно разделить по географическому признаку и по тематике. Городской справочник содержит информацию, которая затрагивает только один конкретный населённый пункт. Региональный путеводитель охватывает часть государства, может содержать адреса и телефоны компаний, которые работают в административно-территориальной единице областного масштаба. В справочнике по странам вы найдёте данные, касающиеся этого государства.

 Континентальные путеводители содержат информацию о целом континенте или связанных между собой прочными историческими связями странах. Путеводители делятся по тематике на:

-универсальные справочники: содержат информацию обо всех отраслях в регионе.

-тематические справочники: предоставляют данные только по одной какой-то конкретной теме.

 Путеводитель по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Petergid.ru стоит отнести к универсальным справочникам, так как в нём можно найти ответ на любой вопрос. Например, вас интересуют природа и природные памятники в этом регионе. Путеводитель укажет вам все безопасные заброшенные подземелья, которые интересно исследовать любому туристу, месторасположения пещер и гротов.

 В Санкт-Петербурге открыто восемь тысяч памятников архитектуры. Вся информация о них есть в этом путеводителе. Указаны контактные данные 260 крупных и малых гостиниц, которые позволят заранее забронировать номера. Этим справочником пользуются не только туристы или люди, приезжающие в командировку, но и местное население находит ответы на все свои вопросы.

 Допустим, перед майскими праздниками жители города спрашивают: куда съездить отдохнуть на природе в Санкт-Петербурге? И они находят рекомендации других людей, которые знают хорошие места для пикника. Вы найдёте информацию обо всех охраняемых памятниках природы в Санкт-Петербурге, о главных достопримечательностях, дворцах, площадях, садах и парках.

 Чтобы можно было хорошо изучить культурное наследие города потребуется быстро перемещаться по Питеру. Для этого нужно знать, как проехать к Петропавловской крепости, где находится Александро-Невская лавра, как пройти к Дворцовой площади с Зимним дворцом и т.д. Пользуясь путеводителем, можно без гида найти требуемый объект и отказаться от дорогостоящих экскурсий.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей
Комментарии оставлены Андрей 1 октября 2018 г. 16:16
Удобный сервис https://guideadvisor.ru/

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.