Виды современных светильников
Обзор: Точечные светильники хорошо освещают конкретные участки. В их комплектацию обычно входят эффективные и экономичные галогеновые лампы, и конструкция хорошо защищена от повышенной влажности.
Рейтинг: 2 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 12.11.2016, в категории "Мебель и предметы обстановки"
Просмотр: эта статья прочитана 2196 раз

Виды современных светильников

подвесные светильники

 Для создания оптимального освещения в комнатах используют специальные светильники, и мы рассмотрим основные их разновидности. Подвесные светильники отличаются от других моделей наличием расстояния от потолка до основного осветительного элемента.

 Они отличаются от люстр тем, что сами только дополняют интерьер в помещениях, а не создают его. Продаются модели со светодиодными лампами, позволяющими хорошо экономить на электроэнергии не в ущерб мощности освещения. Самыми востребованными сейчас считаются встроенные светильники.

 При обустройстве комнат чаще всего используются навесные потолки, так вот они являются оптимальным вариантом для таких конструкций. Вся механическая часть скрывается под навесным потолком с проводами, а декоративная наружная поверхность служит отличным украшением интерьера. С их помощью можно организовать дополнительное освещение отдельных участков. Допустим, в прихожей подсветить вешалку или шкаф с одеждой.

 точечные светильникиТочечные светильники хорошо освещают конкретные участки. В их комплектацию обычно входят эффективные и экономичные галогеновые лампы, и конструкция хорошо защищена от повышенной влажности. Такие осветительные приборы часто используют ванных комнатах.

 Купить все виды современных светильников по выгодной рыночной стоимости вы можете в интернет-магазине BasicDecor, который осуществляет свою деятельность в Москве. Представлен широкий модельный ряд осветительных приборов отечественных и европейских производителей и всегда получится подобрать идеальный вариант под свой стиль интерьера.

 Настенные светильники продаются двух видов. Одни модели напрямую крепятся к стенам и за это получили название - приповерхностные. Другие модели (бра) устанавливаются на специальные кронштейны и обеспечивают большую свободу действий. Интересный и практичный вариант собой представляют карданные светильники. Это своего рода регулируемые точечные светильники.

 точечные светильникиВнимательно разберитесь с их возможностями и конструкцией устройств перед покупкой, так как во многих случаях их все функции не используются в процессе эксплуатации. Карданная технология предусматривает собой наличие кардана, состоящего из двух колец.

 Между собой кольца соединяются подвижными креплениями и напоминают собой чем-то гироскоп. Из-за этого такие приборы часто называют гироскопными светильниками.

 Свободное вращение по центральной оси устройства обеспечивает регулировку светового потока, как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. Светильники такого типа могут быть в потолочном и настенном исполнении. Потолочные карданные модели могут монтироваться с помощью крюка, устанавливаться, благодаря разжимам или специальным кронштейнам.

 карданные светильникиЕсли вы купите накладную модель, то это универсальный вариант и подходит для стен и для потолка. Для освещения рабочего места, например, за компьютерным столом разработали специальные модульные споты. Представляют они собой металлическую планку, к которой можно присоединить несколько точечных вращающихся приборов.

 Они будут создавать направленный свет в конкретном направлении. Дизайнеры, комбинируя их с другими предметами обстановки, добиваются великолепных визуальных эффектов. Старайтесь выбирать осветительные приборы с возможностью регулировки яркости, мощности, интенсивности, однородности светового потока или устанавливайте к ним дополнительное оборудование.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей
Комментарии оставлены Lexi 16 ноября 2016 г. 15:48
Много светильников на [url]https://www.olx.ua/[/url].
Комментарии оставлены Lexi 1 декабря 2016 г. 23:26
Может кому интересно как правильно выбрать светильник?

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.