Сейсмокоса и ее предназначение
Обзор: Сейсмическая коса является мобильной системой сейсморазведки, которая включает в себя геофоны, которые последовательно соединены секциями кабеля в одну линию приема.
Рейтинг: 5 - количество голосов за статью Рейтинг: 4,0
Публикация: 19.09.2016, в категории "Промышленность и оборудование"
Просмотр: эта статья прочитана 7808 раз

Сейсмокоса и ее предназначение

сейсмокоса  Сейсмическая коса является мобильной системой сейсморазведки, которая включает в себя геофоны, которые последовательно соединены секциями кабеля в одну линию приема. Это устройство может применяться в разных сферах, таких как геофизические исследования, диагностика зданий, сейсморазведка, система поиска утечек.

 К примеру, сейсмокоса может использоваться при разведочных работах на мелководье. Нельзя переоценить важность такого прибора при проведении различных исследований. Это устройство в данном случае играет значимую роль – увеличение качества и точности приема сейсмического сигнала. Работая с сейсмокосой на мелководье, стоит следовать основным требованиям и учитывать условия окружающей среды. Ведь дно, на которое укладывают сейсмокосу, не всегда ровное. Зачастую оно бывает заиленным и заболоченным.

 Система сейсморазведки на малых глубинах включает средства для возбуждения сейсмических  волн, модуль сбора и обработки сигналов, сейсмоприемный прибор многоканальный. Приемниками выступают геофоны для системы сбора данных.

 Сейсмокоса активно используется для изучения и исследования земной коры. В этой сфере применяют оптоволоконную сейсмокосу. Она включает в себя оптоволоконную линию, лазер, сейсмодатчики, устройство для сбора данных и оптические демодуляторы. Результат, который может дать этот тип сейсмокосы – увеличение помехозащищенности, снижение энергетических и массогабаритных показателей косы.

 Сегодня известно большое количество типов такого устройства, как сейсмокоса. У них есть одно общее свойство – датчики располагаются по всей длине косы и преобразуют энергию отраженной волны в электрический пропорциональный сигнал.

Принцип работы сейсмокосы

 Сейсмическое событие регистрируется следующим способом. Геофоны размещаются в месте проведения исследования и преобразуют в электрический сигнал механические колебания. Геофоны передают г по сейсмокосе на автономный регистратор, где и обрабатываются сигнал.

 К функциям сейсмокосы принадлежит:

- оцифровка сигналов

- преобразование колебаний механических

- регистрация сигналов оцифрованных

- синхронизация времени геофонов

- детектирование источника механических колебаний

 Стоимость сейсмокосы от Zetlab будет зависит от выбранной комплектации. Выбирать ее необходимо в зависимости от сферы, в которой сейсмокоса будет применяться.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.