Каталог электроники
Обзор: Многие электронные схемы основаны на дискретных компонентах, в их конструкцию входят разные интегральные схемы, объединяющие детали на одном полупроводниковом кристалле.
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 11.04.2016, в категории "Промышленность и оборудование"
Просмотр: эта статья прочитана 839 раз

Электронные компоненты

каталог электроники  Многие называют такое сложное сочетание слов, как "электронные компоненты" просто радиодеталями. С их помощью изготавливают все цифровые и аналоговые приборы. В совокупности электронные компоненты создают сложную электрическую цепь. Отличаются радиодетали между собой способом действия. Одни выступают в качестве активных компонентов, другие являются пассивными приспособлениями.

 Что касается активных радиодеталей то к ним можно отнести всем известные вакуумные электронные лампы с триодами и пентодами. Как только инженеры разработали диоды, стабилитроны, тиристоры, симисторы с полевыми, биполярными транзисторами, то появилась возможность изготавливать с помощью этих полупроводниковых приборов технику нового поколения. К пассивным электронным компонентам можно отнести следующие элементы, без которых практически невозможно функционирование электронных схем: резисторы, трансформаторы, конденсаторы, дроссели, солиноиды и реле.

 Для создания надёжной цепи используется много дополнительных устройств в виде разных соединителей и разъединителей, которые называют ключами. Чтобы приборы не вышли из строя задействуют предохранители, позволяющие защитить электронные компоненты от перенагрузки и короткого замыкания. Чтобы человек мог визуально определить поступление сигнала, используют разные лампочки.

 Приобрести любые электронные компоненты импортного и отечественного производства для изготовления приборов по низкой рыночной стоимости вы можете в компании «Кремний», которая осуществляет свою деятельность в Санкт-Петербурге. На официальном сайте организации представлен каталог электроники http://kremnium.ru/catalog.html, по которому вы быстро найдёте требуемую деталь. Совокупность электронных компонентов представляет собой электронная схема.

 Она оснащена соединёнными между собой в правильной последовательности резисторами, конденсаторами, катушками индуктивности, диодами и транзисторами. В одной только маленькой схеме может насчитываться тысяча электронных компонентов. В зависимости от подобранной комбинации эти приспособления могут выполнять как сложные операции, так и простые задачи, они могут усиливать сигналы, обрабатывать данные и передавать информацию.

 Многие электронные схемы основаны на дискретных компонентах, в их конструкцию входят разные интегральные схемы, объединяющие детали на одном полупроводниковом кристалле. Раньше чтобы всё соединить воедино использовали провода, а сегодня благодаря технологическому прогрессу используются печатные платы. Методом фотолитографией на производстве наносят на плату специальные проводящие дорожки, выделяют контактные площадки, чтобы к ним можно было при помощи паяльника прикрепить все электронные компоненты.

Есть возможность, прежде чем электронные схемы поступают в продажу, их протестировать. Для этого создаются специальные макетные платы. Их ещё используют конструкторы для внесения корректировок в электронные схемы. В продаже находятся сложные электронные аналоговые схемы, цифровые и гибридные (смешанного типа) модели.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.