Штампы и печати
Обзор: Каждая организация ведёт бумажную документацию и потом отчитывается перед контролирующими органами.
Рейтинг: 4 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 20.12.2013, в категории "Товары и услуги"
Просмотр: эта статья прочитана 9314 раз
Location: Ukraine

Штампы и печати

печати и штампы  Каждая организация ведёт бумажную документацию и потом отчитывается перед контролирующими органами. Приходится постоянно заполнять накладные или подписывать договора с указанием реквизитов самой фирмы, выписывать банковские счета. Делопроизводство включает огромное количество документов, особенно если это крупное предприятие. Понятно, что с развитием компьютерной техники составление отчётных бумаг значительно ускорилось, но набирают юридическую силу документы только тогда, когда на них поставили подпись руководителя, и она была подкреплена печатью.

 Значит предстоит изготовить её и не забыть сразу заказывать штампы. Ведь всё равно приходится многие бумаги писать от руки, потому что только такой договор считается действительным. Законодательство чётко регулирует какой документ должен быть рукописным, а какие можно печатать на компьютере. Так вот каждый раз указывать реквизиты очень утомительно и долго, к тому нельзя исключать человеческий фактор, который вечно что-то напутает, поэтому для этой цели заказывают штамп со всеми данными. Изготовление печатей и штампов трудный технологический процесс. Самостоятельно не поучится сделать данные приспособления, да и не стоит терять время понапрасну. Для этого осуществляет свою деятельность интернет-мастерская «Печати и штампы» в Санкт-Петербурге.

 Как раз вам она изготовит недорого и качественно печати и штампы, достаточно здесь http://pechati-1.ru/ оставить свою заявку. Выполняются заказы любой сложности на специальном многофункциональном оборудовании. Есть ещё приспособления, которые необязательны для работы, но иногда они могут пригодиться. Особенно в государственных учреждениях часто требуют наличие угловых штампов. Изготавливаются штампы в основном прямоугольной формы, а печати всегда круглыми, и не разрешена произвольная форма. Что касается штампов, то обязательно они должны содержать информацию о названии фирмы, указываются фамилия, инициалы, если это физическое лицо и для юридических лиц ещё дополнительно юридический адрес с банковскими реквизитами.

 В большинстве случаев больше ничего не надо. Штампы придумали для обработки «быстрых документов». Вы могли наблюдать малые штампы, которые часто встречаются на товарных чеках. Часто там указывается только название самой организации и всё. Вы должны всё равно чётко понимать различие между штампом и печатью. Штамп хоть и является своеобразной печатью, но ему суждено предоставлять только текстовую информацию, формально заменяющую рукописную. Никто не возложит на вас юридической ответственности за неправильно предоставленные данные, но лучше этого не делать.

 Шутить с печатью не стоит и лучше десять раз проверить информацию, которая будет отображаться на отпечатке, потому что как раз в этом случае вы берёте на себя полную юридическую ответственность и можно получить наказание за какое-либо нарушение. Подделывать печати нельзя. Просить мастеров компании, чтобы вам сделали печать или штамп другой конкурирующей организации точь в точь не следует. Если правоохранительные органы выявят такое дело, то можно понести и уголовную ответственность. Если вы потеряли свою зарегистрированную печать, то выполняйте нормы закона, где указано, что нужно делать в этом случае. Самостоятельно ликвидировать печать тоже нельзя и делать просто так другую.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей
Комментарии оставлены Ольга 25 сентября 2015 г. 6:36
У нас в бухгалтерии печати, наверное, важнее жизни. Поэтому приобретение новой оснастки доверили именно мне. Обратилась в GRM, где консультант предложил свою помощь. Для офиса ассортимент маловат конечно, но все же он мне посоветовал вариант R40 http://www.grm.ru/men/1400/item/1403/desc/grm-r40-office-glossy-black Доставили через несколько дней. Скажу сразу, пусть вас не смущает невысокая цена, качество сборки очень неплохое. Веду к тому, что если возникнет потребность в приобретении печати, то можете обращаться в этот магазин, тут и подскажут, и товар нормальный.

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.