Огнестойкий сейф
Обзор: В огнестойком сейфе между стенками находится специальный огнеупорный бетон, имеющий мелкопористую структуру, которая и обеспечивает низкую теплопроводимость.
Рейтинг: 3 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 08.02.2013, в категории "Товары и услуги"
Просмотр: эта статья прочитана 2704 раз

огнестойкий сейф  Мы живём в трудное время, когда небольшой металлический несгораемый прочный ящик, служащий для хранения нажитых тяжёлым трудом материальных ценностей и других важных документов, называемый сейфом просто необходим в каждом доме, не говоря уже про руководителей крупных организаций, старающихся спрятать секреты фирмы от посторонних взглядов надоевших конкурентов.

 Какой купить сейф решать вам. Производство предусматривает несколько подходящих вариантов: взломостойкие, огнестойкие и огневзломостойкие. Последний вариант встречается редко и будет стоит подороже, но не надо в таком деликатном деле экономить финансовые средства.

 Сами по себе огнестойкие сейфы не способны долго и упорно противостоять вскрытию грабителями. Основная возлагаемая на них задача -  спасти драгоценное имущество и бумаги от вездесущего огня. А вот взломостойкие сейфы в плане защиты подойдут лучше, так как его тактико-технические характеристики направлены в сторону улучшения взломостойкости. Какой обладает взломостойкостью сейф можно установить только практическими испытаниями, после которых и присваивается конкретной модели класс сейфа. Чем тяжелее и массивнее будет оборудование, тем, соответственно, дороже будет стоить изделие. Уже к ювелирной работе относятся модели с присвоенным высоким пятым классом.

 Понятно, что производители стараются привлечь к себе больше потенциальных покупателей, поэтому начинают накручивать все показатели и класс тому не исключением. Вы же должны помнить, что конвейерным способом сейфы «шестого» класса никогда не производятся, что уже говорить про «восьмой». Но вы свободно можете найти и такую маркировку, поэтому уточните у специалистов торгующего заведения где ими был закуплен товар и у какого завода-изготовителя. Не всегда сейф «восьмого» класса, по своим реальным характеристикам оказывается лучше «пятого» класса. Если вы решили купить надёжный огнестойкий сейф, то не рассчитывайте на хорошую защиту от взлома.

 Лучше купите дополнительно второй и спрячьте в него «от своих» особо важные бумаги при временном хранении. В огнестойком сейфе между стенками находится специальный огнеупорный бетон, имеющий мелкопористую структуру, которая и обеспечивает низкую теплопроводимость. Чем толще в изделиях бетонный слой, тем соответственно выше класс огнестойкости сейфа. Бетон не очень радует своими прочностными характеристиками, поэтому злоумышленники с помощью механического лёгкого инструмента проникнут вовнутрь и узнают с кем и на каких условиях вы подписали тот или иной контракт. Как правило, многие организации имеют свою собственную охрану, поэтому устанавливать взломостойкие сейфы нет необходимости. Лучше всего защитится от случайного возникновения пожара, возникающего от банального перегорания проводки.

 Когда Вы захотите купить огнестойкий сейф, обратите своё внимание на такой интересный фактор -  дверца не прилегает плотно к корпусу сейфа. Не переживайте, это такая преднамеренная конструкционная особенность, связанная с тем, что добиться высокого уровня огнестойкости именно в притворе двери тяжело. Поэтому устанавливаются теплоизолирующие прокладки или специальный тепловой замок, представляющий собой сложный притвор, который состоит из нескольких переходов. Когда происходит нагревание прокладок и бетона, теплоизолирующие прокладки сами по себе начинают расширяться и тем самым обеспечивают требуемую низкую теплопроводимость.

 Выбирайте модель подороже, в которой есть и теплоизолирующие прокладки и притвор. Класс огнестойкости напрямую зависит также от того, что вы будете там хранить: гибкие магнитные диски, денежные купюры, документы, магнитные диски, бумаги, кино- и фотоплёнка, ленты. Поэтому воспользуйтесь рекомендацией продавца-консультанта, который подберёт вам подходящую модель, исходя из дальнейшей области использования сейфа.

 Рекомендуется покупать качественные огнестойкие сейфы в специализированном торговом заведении, как магазин Прима Васта. Вы получаете, таким образом, сертифицированное изделие с длительным сроком гарантии. На официальном сайте организации «http://prima-vasta.ru» можно ознакомиться с широким ассортиментом огнестойких и других видов сейфов, выбрать интересующую модель, подходящую по размерам и габаритам. Магазин заслужил авторитет среди покупателей, о чём свидетельствуют многочисленные положительные отзывы на специализированных форумах.

 Обратившись в данное заведение за услугой, мы сразу попадаем в общество дружелюбного коллектива, который обеспечивает индивидуальный подход к каждому своему клиенту. Цены, как вы могли уже заметить, ниже рыночных, потому что отсутствуют различные накрутки и сейфы поступают непосредственно  с завода-изготовителя. Вы можете выбрать модель как отечественного, так и импортного производства. Каждый сейф соответствует всем установленным европейским стандартам.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей
Комментарии оставлены идущий 9 февраля 2013 г. 1:42
Информативно , мя почему то всегда думал что сейфы только от воров ставят. Век живи, век учись .
Комментарии оставлены идущий 9 февраля 2013 г. 9:48
Информативно , мя почему то всегда думал что сейфы только от воров ставят. Век живи, век учись .
Комментарии оставлены Лили 25 февраля 2013 г. 10:59
Как раз хотела на днях приобрести огнестойкий сейф. Статья очень полезная, буду знать на что обратить внимание
Комментарии оставлены Сергей 6 марта 2013 г. 11:00
Интересные детали :)

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.