Как выбрать кофемашину в аренду?
Обзор: Обычно выбирают между капсульными и автоматическими зерновыми моделями. Первые проще в использовании: нужно лишь вставить капсулу с кофе в аппарат и нажать кнопку.
Рейтинг: 2 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 01.04.2020, в категории "Техника для дома и офиса"
Просмотр: эта статья прочитана 1367 раз

Как выбрать кофемашину в аренду?

 Аренда кофемашины во многих случаях выгоднее ее покупки. Не нужно сразу тратить приличные суммы на приобретение техники. Обслуживанием аппарата занимаются специалисты компании-арендодателя. Нередко в комплекте идет посуда для кофе. Плюсов довольно много.

 Поговорим о том, на что обращать внимание при выборе кофемашины, если вы планируете взять ее в аренду.

Зерновая или капсульная?

Какую кофемашину выбрать для аренды

 Этот вопрос можно считать основным. Обычно выбирают между капсульными и автоматическими зерновыми моделями. Первые проще в использовании: нужно лишь вставить капсулу с кофе в аппарат и нажать кнопку. Не приходится заниматься очисткой аппарата.

 Зерновыми машинами автоматического типа пользоваться еще проще. Они сами мелят зерна и отмеряют нужное количество, сами очищаются. Но их аренда обходится дороже, поскольку стоимость таких агрегатов в шесть-восемь раз выше капсульных. Затраты компенсируются более низкой себестоимостью чашки кофе – около 12 рублей. В капсульной машине этот показатель составляет 30 рублей и более.

 Кроме того, если вы хотите готовить как можно больше видов напитка, выбирайте зерновую машину. Если готовы ограничиться одним-двумя- капсульную.

Какие услуги предоставляет арендодатель?

 Перечень услуг оговаривается в договоре аренды. Сюда входят доставка техники, подключение и монтаж, настройка, обучение пользователей, техническое обслуживание, ремонт. Важно выяснить, какие услуги включаются в арендную плату или стоимость покупки кофе для машины, а какие придется оплачивать отдельно.

 Качество кофе

 Этот момент имеет большое значение, если вы выбираете вариант бесплатной аренды. В этом случае за пользование оборудованием и его техническое обслуживание платить отдельно не требуется. Расходы арендодателя закладываются в стоимость кофе, который нужно покупать у него же.

 Соответственно, стоит убедиться, что качество этого кофе (зернового, молотого или капсульного) отвечает вашим потребностям. А также в том, что вам подходят цена и минимальный объем закупки, который указывается в контракте.

 Вариант бесплатной аренды актуален для офисов, поскольку не требует больших финансовых затрат, машина берется на время, а ее обслуживанием занимаются специалисты арендодателя.

 Но здесь есть важный нюанс: кофе может предлагаться по значительно более высокой цене, чем в среднем на рынке, а аппарат может быть самым дешевым или очень старым. Стоит проверить все эти моменты, прежде чем подписывать договор.

 Если же условия вам подходят, и вы решили воспользоваться бесплатной арендой, важно постоянно следить в дальнейшем внимательно следить за качеством кофе. Если оно снизится – сразу сообщать арендодателю.

Ремонт и замена арендованной кофемашины

Ремонт и замена

 Выбирая арендодателя, уточните, как быстро он обязуется делать ремонт в случае поломки машины. Многие компании просто сразу привозят взамен сломанного новый аппарат. Чинят технику в своей мастерской, не создавая неудобств для клиента.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.