Воспитание ребенка - секреты психологии семейных отношений.
Обзор: В этой статье рассказывается как воспитать ребенка без фобий и надуманных страхов
Рейтинг: 3 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 28.06.2014, в категории "Дом и семья"
Просмотр: эта статья прочитана 1446 раз

Как научить ребенка не бояться?

Часто родители пытаются вызывать страх у детей, затем чтоб дети их слушались. Это может привести к такому отклонению как заикание или к энурезу у вашего ребенка. Проявляющие излишнюю строгость взрослые более склонны отдавать всякие фобии своим детям.

воспитание детей  Каждый человек в  юности  всего боялся. Немногие переносят  панические переживания через свою жизнь, а кое-кто устраняют их уже в детстве. Если появляются маленькие дети, мы часто вспоминаем собственные переживания и наша задача направить подростка управлять этими переживаниями. Когда мама и папа знает, как помочь малышу справиться со своей проблемой, то он будет только в выигрыше.

 Страхи  разные бывают: естественные и приобретенные. Бывает, например, опасение малыша потерять маму (реже отца), а в пять лет может появиться страх смерти. Это инстинкт самосохранения. Подобные страхи предлагается победить при помощи развивающей игры. За частую многие дети бояться кое-каких плохих персонажей из книжек, это и: баба-яга, кощей, лихо одноглазое и прочая нечисть. Почти все ребята боятся тьмы, одиночества,  разных леденящих кровь звуков или закрытых помещений. Все эти возрастные боязни исчезнут со временем, если родители проявят понимание и заботу, которые помогут справиться с боязнью и научить ребенка, что в этом нет ничего страшного.

 Невротический же страх образуется у малышей по другим причинам. Это страхи тьмы, одиночества, иногда к животным. Здесь необходимо уточнить, что родители, сами того не понимая, стращают малыша, запугивая его бабаем, чертями и пр. Отношение  детей  к животному миру передается, как правило, от родителей. Мы родители часто рассказываем детям "зачем ты трогаешь пса, он может укусить и будет бо-бо". Именно родители грешны в большинстве случаев в любых страхах наших детей. Следует в этих моментах, с заботой обнять своего ребенка и рассказать, что собака гавкает, потому, что защищает ее косточку или собаки, таким образом, общаются. После этого возьмите ребенка на руки и бодрым шагом проследуйте по дороге. По прибытию домой обязательно посмотрите реакцию ребенка, не напуган ли он. Если ребенок в хорошем настроении, придумайте игру с ребенком в собачек. Постарайтесь шутить и веселиться по такому поводу.

 Часто родители пытаются вызывать страх у детей, затем чтоб дети их слушались. Это может привести к такому отклонению как заикание или к энурезу у вашего ребенка. Проявляющие излишнюю строгость взрослые более склонны отдавать всякие фобии своим детям. А еще не желательно привлекать ребенка к раздорам в вашей семье или разводах. Так как такое поведение отражается на детях. Они сильнее и чувствительно это переживают. Как только вы почувствуете что из-за своих страхов ваш малыш ест не достаточно хорошо, то сиюминутно следует обследоваться к психологам.

 Самое основное нужно  понять, что не зачем малыша бросать в трудный момент со своими страхами наедине. Он обязан ощущать вашу опеку, и должен ощутить, что всегда вы останетесь оберегать его. Узнайте, почему волнуется ваш ребенок, и сделайте попытку вместе с ним решить эту ситуацию. Как только кроха осмыслит, что он не одинок с теми страхами, что у него есть и всегда может найти защиту у вас, то страхи сами по себе уйдут и в семейных отношениях у вас обязательно все будет отлично.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.