Проблемы пластиковых окон
Обзор: В последнее время большой популярностью пользуются пластиковые окна. Наши города в корне изменили свой внешний вид. Даже старые дома и особняки преобразили свой внешний вид благодаря пластиковым окнам.
Рейтинг: 1 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 16.02.2011, в категории "Строительство и архитектура"
Просмотр: эта статья прочитана 2661 раз
Location: Ukraine

Проблемы пластиковых окон

Ремонт пластиковых окон  В последнее время большой популярностью пользуются пластиковые окна. Наши города в корне изменили свой внешний вид. Даже старые дома и особняки преобразили свой внешний вид благодаря пластиковым окнам. Старые деревянные окна в своих квартирах, требовавшие постоянного заклеивания на зиму, мы постепенно меняем на пластиковые.

 Профиль пластиковых окон – поливинилхлорид.  Профили ПВХ, в основном, производства Европы, большей частью – из Германии. Наиболее популярные профили: KBE, REHAU, SCHUCO, TROCAL, VEKA, ALUPLAST, GEALAN. Оснастка оконных систем осуществляется, в основном, фурнитурой австрийского и немецкого производства.

 Однако проходит время и даже качественные окна начинают создавать проблемы, не говоря уже о тех случаях, когда окна поставлены не очень качественно. Основные проблемы, с которыми сталкиваются владельцы окон в процессе эксплуатации:

  • периметр светопрозрачного ограждения при закрытых створках пропускает уличный воздух,
  • затруднен ход створок на открывание-закрывание,
  • промерзают откосы,
  • отпотевают (а зимой и с образованием наледи) стеклопакеты.

   Как правило, такого рода дефекты возникают по следующим причинам:

  • неправильный монтаж конструкций,
  • неправильная эксплуатация,
  • брак производства,
  • оснастка оконных систем некачественными комплектующими.

Ошибки монтажа:

     Если оконный блок установлен не по уровню, то возможно:

  • притирание створок при закрывании,
  • отжим створки от коробки оконного блока при закрывании,
  • неплотное прилегание,
  • поломка деталей фурнитуры.
  • скапливание дождевой воды в водоотливном профиле и протекание ее в помещение.

В данном случае ремонт: перемонтаж оконных конструкций. В случае некачественного выполнения монтажного шва возможны:

  • промерзание откосов,
  • образование щелей в местах примыкания оконного блока к откосам и подоконникам,
  • поступление уличного воздуха через эти щели.

 Ремонт: удаление старого монтажного шва, выполнение нового монтажного шва, то есть установка окон согласно ГОСТ 30971-2002. Если выполнено недостаточное количество точек крепежа, возможен перекос и прогиб коробки оконного блока.  этом случае устранить дефект можно путем увеличения точек крепежа, перемонтаж и увеличение точек крепежа, в особо тяжелых случаях – замена окон. Если разбилось в стеклопакете стекло, то  нужно менять стеклопакет полностью. Поменять одно разбитое стекло на другое в стеклопакете нельзя.

 В результате отсутствия должного ухода за оснасткой оконных конструкций, такие ее элементы, как уплотнители и фурнитура, довольно быстро изнашиваются и перестают работать. Особенный вред наносит строительный мусор, попадающий на движущиеся детали фурнитуры. Однако возможен и брак при изготовлении и сборке окон. Он проявляется в следующем:

  • Отсутствие стального усилителя в ПВХ-профиле, приводящее к прогибу оконной рамы, неплотному прилеганию уплотнителей, неустранимому провисанию створок.
  • Отсутствие или неверное распределения дистанционных подкладок под стеклопакет приводит к провисанию створок,  а также к повреждению самого стеклопакета.
  • Соединение элементов фурнитуры на створке с ошибками, которые чреваты неплотным прилеганием уплотнительных прокладок, поломкой деталей фурнитуры на створке или коробке.
  • Вырванный крепеж, неплотное прилегание, двойное открывание поворотно-откидных створок в результате неправильной сборки фурнитурного привода.

 Многообразие оконных систем, типов фурнитуры, комплектующих и расходных материалов, обуславливает сложность самостоятельного ремонта пластиковых окон. Ремонт пластиковых окон должны выполнять специалисты, гарантирующие высокое качество:

  • ремонтных работ, связанных с техническим обслуживанием светопрозрачных конструкций из ПВХ профилей.
  • ремонта фурнитуры,
  • восстановления рабочих свойств уплотнительных профилей,
  • регулировки прижима и хода створок.
  • работы по установке дополнительной оснастки и оборудования: клапанов приточной вентиляции, москитных сеток, фурнитурных систем на дистанционном управлении и других комплектующих.
  • замены уплотнителей, стеклопакетов, отдельных деталей и полных комплектов фурнитурных приборов.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.