Бизнес – новости
Обзор: Каждому предпринимателю понятно, что многое зависит того, как проходят фондовые торги в США от которых значительной мерой зависит финансовая стабильность многих стран и курс самой известной и популярной валюты.
Рейтинг: 2 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 05.01.2012, в категории "СМИ"
Просмотр: эта статья прочитана 1484 раз

бизнес новости  Каждому предпринимателю понятно, что многое зависит того, как проходят фондовые торги в США от которых значительной мерой зависит финансовая стабильность многих стран и курс самой известной и популярной валюты. Отметим, фондовые торги в США 3 января 2012 г. завершились повышением ведущих индексов после выхода данных, свидетельствующих о росте объёмов обрабатывающей промышленности в американской, австралийской и немецкой, китайской экономиках, что отразилось на  участниках рынка, вызванный затянувшимся европейским бюджетно-долговым кризисом.

 По итогам сессии 3 января 2011 г. индекс Dow Jones повысился на 179,82 пункта (+1,47%) - до 12397,38 пункта, индекс Nasdaq - на 43,57 пункта (+1,67%) - до 2648,72 пункта, индекс S&P - на 19,46 пункта (+1,55%) - до 1277,06 пункта. Напомним, последний торговый день 2011 г. рынок акций США завершил незначительным снижением индексов. Индекс Dow Jones понизился на 69,48 пункта (-0,57%) - до 12217,56 пункта, индекс Nasdaq - на 8,59 пункта (-0,33%) - до 2605,15 пункта, индекс S&P - на 5,42 пункта (-0,43%) - до 1257,60 пункта.

 Вот так 4 января 2012 года все фондовые торги  закрылись незначительным изменением ведущих индексов. Про все последние бизнес новости, Вы, можете более подробно узнать на замечательном интернет – портале «aim.kz». В основном вся экономика США последнее время сводится к значительному росту продаж в автомобильной отрасли и индустрии розничной торговли, поэтому после общего спада на открытии торгов на фоне опасений вокруг перспектив преодоления европейского бюджетно-долгового кризиса, настроение инвесторов несколько нормировалось и вызвало определённую заинтересованность.

 Ценные бумаги самых известных автомобильных компаний США - Chrysler, Ford и General Motors - подорожали на 0,5-1,5% на фоне публикации отчёта по предновогодним продажам, превзошедшим прогнозы всех многочисленных экспертов. Котировки акций розничных сетей Home Depot, Lowe's Cos. и Starbucks продемонстрировали рост в среднем на 1,4-2%, после того, как аналитики пересмотрели в сторону повышения прогноз по продажам по отрасли. Стоимость акций Yahoo! (владелец одноименной поисковой системы) снизилась на 3,1% после назначения на пост нового руководителя компании бывшего главы PayPal (отдел платежей крупнейшего интернет-аукциона eBay) Скотта Томсона.

 Основные представители американского банковского сектора продемонстрировали незначительные изменения котировок: так, ценные бумаги Bank of America подорожали на 0,17%, а акции J.P.Morgan Chase & Co упали в цене на 0,09%. По итогам торгов индекс Dow Jones повысился на 21,04 пункта (+0,17%) - до 12418,42 пункта, индекс Nasdaq понизился на 0,36 пункта (-0,01%) - до 2648,36 пункта, индекс S&P вырос на 0,24 пункта (+0,02%) - до 1,277,30 пункта. Напомним, фондовые торги в США 4 января 2011 г. открылись понижением ведущих индексов на фоне опасений инвесторов вокруг перспектив преодоления европейского бюджетно-долгового кризиса. Участники рынка считают, что финансовым институтам Старого Света может потребоваться больше капитала для обеспечения устойчивости банковской системы Европы.

 Также претерпел значительные изменения в котировке крупнейший поставщик министерства обороны США - Lockheed Martin Corp. - снизились на 0,96%; аналитики JPMorgan Chase & Co снизили оценку акций компании. Steel Dynamics Inc. добавила в свой актив 0,89%; эксперты Bank of America Corp. повысили оценку сталелитейной компании Так как недавно суд отклонил апелляцию компании по делу о нанесении ущерба экологии в джунглях Амазонки, рыночная капитализация нефтегазовой компании Chevron Corp. уменьшилась на 0,37%;  Также стоит отметить, что в минусе после открытия бирж оказались котировки представителей финансового сектора: акции Bank of America Corp. подешевели на 1,90%; J.P. Morgan Chase & Co. - на 1,24%, бумаги оператора кредитных карт American Express подешевели на 1,66%, Travelers Cos. - на 0,81%.

 При этом объём промышленных заказов в США в ноябре 2011 г. вырос на 1,8% по сравнению с предыдущим месяцем (аналитики прогнозировали, что данный показатель в месячном исчислении повысится на 1,9%). Публикация статистики несколько замедлила наблюдающиеся на фондовых площадках США продажи. Сейчас же индекс Dow Jones понизился на 35,45 пункта (-0,29%) - до 12361,93 пункта, индекс Nasdaq - на 17,84 пункта (-0,67%) - до 2630,88 пункта, индекс S&P - на 7,45 пункта (-0,58%) - до 1269,61 пункта.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.