Стоит ли угадывать ответы на TOEFL?
Обзор: Стоит ли угадывать ответы на TOEFL?
Рейтинг: 2 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 28.07.2013, в категории "Образование"
Просмотр: эта статья прочитана 1870 раз

Стоит ли угадывать ответы на TOEFL?

Что стоит делать, если вы не знаете точного ответа на вопрос в тесте? Чего уж точно не нужно делать – так это пропускать вопрос. Если вы попытаетесь угадать ответ

угадываем ответы на TOEFL тесте  Что стоит делать, если вы не знаете точного ответа на вопрос в тесте? Чего уж точно не нужно делать – так это пропускать вопрос. Если вы попытаетесь угадать ответ, то у вас есть небольшой шанс ответить правильно и получить больше баллов. Но как сделать так, чтобы шанс ответить правильно был выше, в случае, если вы угадываете его? Для того, чтобы успешно сдать экзамен, нужно знать маленькие секреты, как увеличить свои шансы на правильный ответ, в том случае, если вы его не знаете.

Угадывать ответы или не угадывать?

  Иногда студенты пытаются угадать ответ, призывая на помощь логику. Например, они выбирают самый краткий и «красивый» ответ, не учитывая того, что иногда ответы построены именно таким образом, чтобы ввести в заблуждение отвечающего. Поэтому логика не всегда может вам помочь. Иногда выбирание наобум бывает действительно более эффективным. Объективность ответов в случае, если вы не вдумываясь, выбираете первый попавшийся вариант, будет выше. Некоторые студенты повышают шанс на правильный ответ, отвечая на все неизвестные им вопросы по одному принципу: они просто выбирают один и тот же вариант ответа. Например, на все вопросы, ответ на который они не знают, они отвечают «а». Эта стратегия хороша в том случае, если вы абсолютно не имеете представления о том, что у вас спрашивают. И хотя вы продемонстрируете то, что вы не разбираетесь в предложенной теме, но шанс угадать правильный ответ все же будет.

Пару слов о подготовке к тесту

  Не забывайте о подготовке к TOEFL,  на курсах в MBA Strategy вам могут дать реально полезную базу знаний для успешной сдачи экзамена. В том случае, если вы понимаете суть вопроса, и просто не можете определиться с правильным ответом, вам поможет следующий план действий: несомненно, среди вариантов ответа найдутся те, которые вы сможете исключить как точно неправильные. Среди вероятных вариантов стоит выбрать наиболее вероятный. Например, если выбирать между вариантами, которые составлены в разговорной и научной форме, то, скорее всего, правильным будет тот, который написан в научном стиле.

Эффективные советы для сдачи теста

  Следующий совет: избегайте слишком категоричных ответов, они не всегда верны. Чаще всего верными бывают ответы, которые предполагают некую вариативность, расширяют смысловые рамки. Ведь задания в TOEFL составлены так, чтобы запутать студента. На странице http://www.mbastrategy.ua/content/blogsection/17/213/lang,Rus/ о тесте TOEFL написано более, чем достаточно. Используйте эту информацию. Бескомпромиссные ответы, которые с первого взгляда кажутся правильными, иногда вводят сдающего в заблуждение. Однако так бывает не всегда, и не стоит отбрасывать такой вариант ответа, если вы уверены в его правильности.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.