Отчёт об учебной практике
Обзор: Потому что по приезду студент обязан сдать в институт полностью заполненную со всеми печатями книжечку. Дополнительно к ней прикладывается специально написанный отчёт об учебно-ознакомительной практике.
Рейтинг: 5 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 11.05.2013, в категории "Образование"
Просмотр: эта статья прочитана 9789 раз

Учебно-ознакомительная практика

отчёт об учебной практике  Большинство высших учебных заведений стараются правильно построить свою учебную политику и организовать для своих студентов положенное количество практик, чтобы он стал настоящим специалистом и после выпуска мог сразу приступать к выполнению своих обязанностей на первом в своей жизни месте работы, завоёвывая авторитет у начальства для дальнейшего стабильного карьерного роста.

 Как правило, организовывается три практики обучающимся: учебно-ознакомительная, производственная и преддипломная. Первая учебно-ознакомительная самая важная, потому что именно после неё студент начинает думать, а пойдёт ли вообще он работать по своей специальности и будет ли он со всей ответственностью готовиться к производственной и стараться написать и защитить хорошо диплом. Прежде чем поедите на практику, узнайте у себя на кафедре, есть ли специально изданные книжечки-методички, содержащие подготовленные бланки характеристик, договора между организацией, куда вы направляетесь и учебным заведением, дневника. Потому что по приезду студент обязан сдать в институт полностью заполненную со всеми печатями книжечку.

 Дополнительно к ней прикладывается специально написанный отчёт об учебной практике. Студент, приезжая на предприятие начинает знакомиться с его штатной структурой, кадровой службой,  расписанием и бухгалтерией. Полностью вникает в работу отделов, и каким образом они связываются между собой. Первое знакомство проходит в целом. В дальнейшем он отправляется в своё подразделение, в котором по штатному расписанию есть должность максимально соответствующая его специальности. Задача сводится не только к обработке теоретической полученной информации про организацию, но уже могут ему доверить выполнить какие-нибудь несложные поручения. Ведь это всё равно практика, а узнать лучше предмет деятельности, можно только тогда когда на себе ощутить всю сложность выполнения поставленных серьёзных задач, которые ему предстоит выполнять скоро, но уже в качестве состоявшегося специалиста, имеющего диплом и назначенного на должность.

 Вы также должны понимать, что многие организации, особенно коммерческие, отдают предпочтение именно студентам уже имеющим хороший практический навык работы, которые с самого первого рабочего дня могут выполнять свои обязанности на профессиональном уровне. Поэтому отнеситесь к учебно-ознакомительной практике очень серьёзно, запоминая каждый момент и не пропуская ни одного важного нюанса. Понятно, что к вам будут относиться, как к практиканту и во время прохождения учебно-ознакомительной практики обеспечат более лояльный и щадящий режим работы на предприятии. Поверьте, что поручений от руководителя практики, назначенного от предприятия, будет достаточно, чтобы заполнить ваш специальный дневник практики. Он представляет собой специальную таблицу, в которую вносятся выполненные задачи за подписью руководителя практики, а также он может указывать в нём замечания, сделанные в ходе выполнения поручений.

 После того, как закончится учебно-ознакомительные мероприятия, все студенты по возвращению в родные стены заведения пишут подробный отчёт о практике. Это очень сложная и ответственная работа. Вам предстоит рассмотреть много теоретических вопросов, имеющих отношение к теме, к своей специальности и в целом к роду деятельности. К нему в качестве дополнения идёт календарный план (составленный вами дневник), а также не забудьте взять у руководителя учебно-ознакомительной практики на предприятии характеристику. Почему то многие студенты входят в замешательство при написании отчёта, не знают как надо подать информацию.

 Здесь самое главное разобраться какие стоит подавать сведения, а какие лучше опустить. Не все могут справиться с такой трудновыполнимой задачей и приравнивают её к курсовому проекту. Вы можете обратиться за помощью в написании отчёта по учебно-ознакомительной практике к специалистам на сайте «http://inforuteniya.ru», которые не только помогут его грамотно составить, но и расскажут, как правильно его защитить. Именно защитить, потому что преподаватели будут задавать много каверзных вопросов, с целью выяснить насколько хорошо вы разобрались со спецификой своей будущей специальности.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.