Выбираем надёжный дата – центр
Обзор: Дата-центр - это специальное здание где размещается (хостинг) серверное и коммуникационное оборудование и подключения к каналам сети Интернет.
Рейтинг: 2 - количество голосов за статью Рейтинг: 5,0
Публикация: 06.02.2011, в категории "Интернет и программирование"
Просмотр: эта статья прочитана 1640 раз

Дата-центр  Дата-центр  - это специальное здание где размещается (хостинг) серверное и коммуникационное оборудование и подключения к каналам сети Интернет. Дата-центр исполняет функции обработки, хранения и распространения информации, как правило, в интересах корпоративных клиентов. ЦОД ориентирован в первую очередь, на решение бизнес-задач, путём предоставления услуг в виде информационных сервисов. Консолидация вычислительных ресурсов и средств хранения данных в ЦОД позволяет сократить совокупную стоимость владения IT-инфраструктурой за счет возможности эффективного использования технических средств, например, перераспределения нагрузок для оптимального решения бизнес-задач, а также за счёт сокращения расходов на администрирование.

 Дата-центры в Москве обычно расположены в пределах или в непосредственной близости от узла связи или точки присутствия какого-либо одного или нескольких операторов. Качество и пропускная способность каналов влияют на уровень предоставляемых услуг, поскольку основным критерием оценки качества работы любого дата-центра является время доступности сервера (аптайм). В русскоязычной терминологии дата-центр получил название центр хранения и обработки данных (ЦХОД) либо центр обработки данных (ЦОД). Лучшим примером для рассмотрения данного вопроса являются, конечно, дата-центры Москвы msm.ru - это технический комплекс с географически разнесённой инфраструктурой, состоящий более чем из 100 стоек с серверным и телекоммуникационным оборудованием, размещенный на двух технических площадках: ул. Бутлерова д. 7 - ММТС-9 (М9) и в новом дата-центре на ул. Ярославская д. 13А.

 Технические площадки msm.ru объединены независимыми 10 гигабитными (10Gbps) оптическими каналами передачи данных, обеспечивающими быстрое и полностью резервированное соединение с сетью Интернет. Наряду с высокоскоростным соединением, дата-центры msm.ru имеют несколько подключений к сети обмена российским трафиком МSK-IX, что позволяет добиться максимально оптимального маршрута прохождения трафика, свести к минимуму количество промежуточных узлов и, соответственно, значительно увеличить скорость доступа к серверам, размещённым на технических площадках.

 Суммарная пропускная способность внешних каналов 10 Гб. Для увеличения надёжности подключения оборудования клиентов к интернету используется сетевое оборудование ведущих производителей, таких как Cisco Systems и Juniper. Всё оборудование технического комплекса msm.ru сертифицировано в системе сертификации "Электросвязь", что лишний раз подтверждает качество предоставляемых услуг. Бесперебойное функционирование оборудования обеспечивается: электропитанием по I категории надежности (2 независимых ввода от МосЭнерго, собственные источники бесперебойного питания); промышленными системами кондиционирования и вентиляции от ведущих фирм-производителей; электростатической защитой помещений дата-центров Москвы; системой автоматического газового пожаротушения (в случае выброса газа ущерб оборудованию причинен не будет); системами видеонаблюдения с записью событий и круглосуточной вооруженной охраной зданий и прилегающих территорий, где расположены площадки дата-центров Москвы msm.ru; круглосуточным дежурством грамотно подобранного персонала и его ответственной работы; системой мониторинга за состоянием линий связи и работоспособностью всех компонентов технического комплекса, которая извещает о любых отклонениях в работе серверных и телекоммуникационных систем.

 Работая с профессионалами наша с Вами жизнь облегчается, благодаря поставке качественного оборудования, своевременного обслуживания и постоянным контролем.


Получить RSS Еще статьи по теме


 На главную страницу
Как Вы оцениваете эту статью?

Комментарии пользователей

Оставьте свои комментарии
Имя:
Адрес электронной почты:
Комментарии:
Insert Cancel
Полезная информация

14.10.2015
Подготовка к Вознесению. С чего начать?
Важная информация и инструменты, которые можно применять сразу сейчас! Попробуйте все, что считаете необходимым. Применяйте это в своем собственном темпе, однако, будьте последовательны и старательны, и вы почувствуете многие улучшения, такие как ментальное и эмоциональное освобождение. Статья Лизы Ренее С чего начать?

11.10.2015
Что такое Вознесение?
Это основное пособие для начинающих, в котором рассматриваются основное значение и механика «Вознесения» и обсуждаются различные симптомы, с которыми мы, как люди, можем столкнуться в процессе нашего развития. - - Статья Лизы Ренее Что такое Вознесение?

4.10.2015
Расшифровка кириллицы
Поистине, наша азбука дана нам Богом. Какой смысл несут буквы алфавита, размещенные в таблицу 7х7?

1.10.2015
Как вести себя, сталкиваясь в агрессией
Абсолютно железное правило в ситуациях, когда агрессивный человек или падшая сущность стремится вас запугать, состоит в том, чтобы всегда оставаться спокойным и сохранять хладнокровие. - Статья Лизы Ренее Как вести себя, сталкиваясь в агрессией

27.09.2015
Кого и что вы любите?
Этим летом усилилось давление новых уровней скрытой технологии управления сознанием, которая направлена на более сконцентрированные усилия военно-промышленного комплекса и включает в себя сотрудничество вооруженных сил человечества и многих группировок других измерений, управляющих секретной космонавтикой. - Статья Лизы Ренее Кого и что вы любите?

Наиболее эффективный способ охлаждения
Каждый любит в жаркий день выпить холодный напиток. Часто, чтобы его остудить, емкость с напитком ставят на лед. Действительно ли это самый эффективный способ охлаждения?

Инфракрасный пирометр – устройство и принцип работы
Современный инфракрасный пирометр измеряет силу теплового излучения, которое исходит от измеряемого объекта и лежит в интервале между длинами волн инфракрасного излучения и дневного света.




Оцените
Последние статьи

16.10.2015
История военных берцев
Берцы - вид военной обуви, который появился в 1944 году и до сих пор остаётся классикой обуви для военнослужащих по всему миру.

16.10.2015
Покупка автоподъемника – выгодное вложение денежных средств
Для проведения высотных работ покупка автоподъемника станет просто незаменимой. С его помощью можно выполнять поставленные задачи в самых труднодоступных местах, к которым добраться другим способом невозможно.

16.10.2015
Железные входные двери: критерии надежности
В настоящее время железные входные двери устанавливаются практически на каждое жилье – от квартир до частных домов.

15.10.2015
Фундамент на винтовых сваях и другие его разновидности
В основу свайного фундамента входят в качестве основных составляющих отдельные сваи. Потом их мастера перекрывают бетонными или железобетонными плитами.

15.10.2015
Лишение родительских прав отца ребенка
Когда доводится в суде, что ответчик, не имея уважительной причины, больше 6 месяцев не принимает участия в жизни малыша, не хочет выплачивать алименты и есть хоть какое-то документальное подтверждение, то тоже есть смысл говорить о возможном лишении родительских прав.

Партнёрские программы без санкций от поисковых систем
Начиная сотрудничать с какой-либо партнёрской программой, вы должны на сто процентов быть уверены, что не последуют санкции от поисковых систем и ваш сайт не потеряет позиции с посетителями.

Раскрутка сайтов
Раскрутка сайтов довольно сложный процесс и выполнять необходимо его постепенно, переходя от меньшего к большему.